Как сделать свадебный макияж самостоятельно пошагово

свадебный мейк Макияж

От правильности нанесения декоративной косметики зависит внешний вид и красота  девушки. К свадебному макияжу нужно отнестись еще серьезнее. Идеальная форма бровей, правильно подобранные тени, пышные ресницы.  Как же сделать все так, чтобы выглядеть сногсшибательно? Предлагаем инструкцию, как сделать свадебный макияж пошагово.

Что потребуется в процессе

Многие невесты задаются вопросом, как сделать макияж самой, и что же для этого понадобится? Предлагаем детальный список средств, без которых не обойтись в процессе нанесения визажа. Все они должны быть самого высокого качества, благодаря чему ваш мейк продержится на лице до самого окончания праздничного вечера.

мейк для невесты с русыми волосами и голубыми глазами

мейк для блондинки с голубыми глазами

мейк для брюнетки с карими глазами

  • Базовые средства под макияж. С их помощью можно правильно выровнять тон лица, скрыть мелкие недостатки и макияж будет держаться  долго и намного лучше.
  • Тональное средство. Работайте с легкими и светлыми оттенками, которые идеально подходят под тон лица. Не нужно экспериментировать и использовать косметику с эффектом загара или очень темных тонов. Можно также использовать бронзовую пудру, которой делаются акценты на скулах, подбородке и лбу.
  • Тени для век лучше всего выбирать варианты жидких теней.
  • Подводка или карандаш. Если вы планируете визуально выразить глаза, без таких средств не обойтись. Визажисты рекомендуют использовать не только агрессивный черный цвет, но и более нежные синий, коричневый, зеленый.
  • Румяна. Используйте мягкие, и едва заметные средства, с помощью которых можно освежить цвет лица.
  • Карандаш для бровей. Именно его лучше всего использовать, чтобы выделить свои брови. Тени же быстро осыпаются, поэтому не дадут нужного эффекта.
  • Помада или блеск. Можно использовать классические розовые оттенки или же обратить внимание на более яркие цвета. При акцентировании глаз лучше всего использовать пастельные помады.

Используя пудру, водостойкую тушь, бальзам, невесте нужно позаботиться об их качестве. Не следует выбирать дешевые и некачественные средства, из-за которых даже самый идеальный макияж будет испорчен.

Пошаговая инструкция

Нанесение макияжа – это не простое дело, которое требует значительной выдержки и знаний. Если же вы хотите самостоятельно создать мейкап, учитывайте некоторые рекомендации. Как же сделать свадебный макияж своими руками пошагово?

мейк для блондинки с карими глазами

мейк для брюнетки с голубыми глазами

мейк для блондинки с зелеными глазами

Для начала необходимо поработать над основой и выравниванием тона кожи

  1. Нанесите на лицо увлажняющий крем, который будет защищать кожу и сделает ее гладкой. Лучше всего, если для этих целей использовать средство на основе геля, без масел. Именно в таком случае косметика будет держаться намного лучше.
  2. Скройте проблемные зоны с помощью корректора. Его наносят на прыщи, покраснения, темные круги под глазами. Не нужно растирать средство по всему лицу, так как можно получить некрасивый и неактуальный «эффект маски». Корректор наносят кисточкой или пальцами, при этом его нужно хорошо растушевать, чтобы не было толстых слоев. Покраснения хорошо скрывает зеленоватое средство, а синяки под глазами – бежевый корректор.
  3. Нанесение тонального средства. Выбирайте для этих целей легкий и качественный крем, которого не будет даже заметно на лице. Тон накладывают с помощью спонжа, равномерно распределяя его по всему лицу. Растушуйте средство на шею, зону декольте.
  4. Нанесите на лицо прозрачную пудру, которая закрепит макияж и предотвратит появление блеска. Лучше всего для этих целей использовать кисточку с натуральным ворсом.
  5. На скулы нанесите румяна с помощью толстой кисточки. Достаточно нескольких легких прикосновений.

Когда основа готова, можно приступать к декоративной косметике. девушкам блондинкам подойдут пастельные мягкие тона, а брюнетки могут попробовать более яркие варианты макияжа.

Если вы хотите сделать качественный мейк, предлагаем пошаговую инструкцию с фото для самостоятельного создания свадебного макияжа. Данный вариант нанесения косметики является универсальным и подходит практически всем невестам.

  1. Нанесите на веко до бровей тени светлого естественного тона. Они будут вашей базой.
  2. На внешний уголок века нанесите немного темно-коричневых теней, хорошо их растушуйте.
  3. Контуры нижнего и верхнего века подведите черным или коричневым карандашом.
  4. Ресницы покрасьте водостойкой тушью в два слоя. Можно также приклеить искусственные ресницы, но они должны выглядеть максимально естественно.
  5. Бронзовую матовую пудру нанесите на переносицу, подбородок, скулы, зону линии роста волос. Не перестарайтесь, так как средство должно быть едва заметным.
  6. Подберите помаду и нанесите ее на губы кисточкой. После этого покройте бесцветным блеском.

мейк для голубоглазой невесты с русыми волосами

мейк для невесты со светлыми волосами и зелеными глазами

мейк для брюнетки с серо-голубыми глазами

Этот вариант естественного макияжа будет отлично смотреться на любой невесте. Он раскроет ее нежность и элегантность, а также сохранится до окончания всего вечера.

Рекомендации и советы визажистов

Стилисты дают полезные советы, благодаря которым макияж будет выглядеть еще эффектнее.

  • Определитесь с тем, какой мейк собираетесь делать, еще задолго до свадьбы. Сделайте пробный макияж, сфотографируйтесь. Далее попробуйте еще несколько вариантов, чтобы понимать какой вам подходит лучше всего.
  • При выборе мейкапа учитывайте цвет платья, оттенок кожи и цвет глаз. Все это очень важно для создания правильного и гармоничного образа.
  • Позаботьтесь о состоянии кожи. За 2-3 месяца до свадьбы посетите косметолога, сделайте пилинг и другие процедуры. В результате лицо будет свежим и сияющим.
  • Не бойтесь использовать корректоры и консилеры. При правильном нанесении можно надежно скрыть различные дефекты кожи.
  • Обязательно учитывайте важность правильной основы под макияж. С ее помощью косметика продержится на лице максимально долго.

И не забывайте, выбирать следует только профессиональную или качественную косметику, которая уже зарекомендовала себя.

Возможные ошибки при создании образа

Повлиять на мейкап и сделать его не таким красивым, могут такие ошибки:

макияж для светловолосой невесты

мейк для зеленоглазой блондинки

мейк для кареглазой блондинки

  • Использование неподходящих цветов. Например, выбран не тот оттенок теней или румян.
  • Жирный блеск. Кому-то может показаться, что это выглядит красиво. На самом деле, нет. Следует выбирать матирующие пудры для завершения макияжа, чтобы скрыть излишний блеск кожи.
  • Неухоженная и нездоровая кожа. Игнорируя правила подготовки лица к свадебному визажу, девушка рискует пойти под венец в компании с прыщиками, покраснениями и другими проблемами.
  • Выбор некачественной косметики. Она может осыпаться, потечь или же быстро потерять свою красоту.

Свадебный макияж глаз пошагово позволит вам создать идеально красивый мейкап для своего праздника. Вы будете нравиться себе и окружающим, а также сможете не беспокоиться о внешнем виде. Правильно нанесенный мейк сохранится до самого вечера.

Оцените статью
Добавить комментарий