Красивый свадебный макияж для карих глаз

свадебный макияж для карих глаз фото Макияж

Кареглазым невестам повезло чуть больше остальных, они могут экспериментировать практически со всеми цветами в макияже. Даже «опасный» синий, который и опытные визажисты применяют с большой осторожностью, именно кареглазкам идет больше всего. Свадебный макияж может быть любым: классическим, смоки, в пастельных тонах, ярким. Переборщить с косметикой сложно, так как карие глаза сами по себе очень выразительные и яркие. Разберем подробнее варианты свадебного макияжа для невест с карими глазами.

Правила выбора макияжа для карих глаз

В первую очередь нужно разобраться, какие они — карие глаза? Светлые, с зеленцой, с серыми вкраплениями, золотистые, темные. Вариантов масса, и в каждом случае нужно подбирать наиболее выигрышные оттенки. Классика для карих глаз — это фиолетовая гамма, такое сочетание делает взгляд загадочным и таинственным. Зеленый также очень комплементарен к карим глазам, но с осторожностью следует применять, если цвет радужки светлый. И, конечно, вся гамма коричневых и розовых оттенков — для нежного, свадебного мэйка это беспроигрышный вариант. Главное — найти качественные тени, желательно от брендов, производящих косметику для профессионалов, например:

  • палетки от Make-Up Atelier Paris;
  • Sweet Peach Eye Shadow Collection от Too Faced;
  • Naked от Urban Decay;
  • Eye Shadow X9 отA.C.

свадебный макияж для карих глаз

свадебный макияж для карих глаз фото

свадебный макияж для карих глаз фото

Каких цветов стоит избегать в макияже невестам с карими глазами? В первую очередь это все серые оттенки. Конечно, дымчатые, темные смоки идут всем, и кареглазым в том числе, но в день бракосочетания, пожалуй, они неуместны. Также с осторожностью следует использовать теплые, бордовые оттенки, они придают карим глазам красноту и делают взгляд уставшим. Если и краситься такими тенями, то обязательно «отделять» их черной или темно-коричневой стрелкой. И, кстати, о стрелках: в 2018 году они по-прежнему на пике популярности. Если у вас миндалевидные или круглые, широко распахнутые глаза, то вполне можно обойтись светлыми, золотистыми или бежевыми тенями, гелевой подводкой и тушью для ресниц.

Макияж в зависимости от цветотипа

Выбирая декоративную косметику нужно ориентироваться не только на цвет глаз, но и на оттенок кожи и волос. Именно они в большей степени определяют цветотип внешности, учитывая это нужно подбирать холодные или теплые оттенки косметических средств.

Макияж для брюнеток

Кареглазые брюнетки — это в основном такие южные красавицы, со смуглой кожей и каштановыми или черными волосами. Их внешность яркая и выразительная, и макияж в бронзовых и золотистых тонах поможет подчеркнуть глубину глаз и красивый оттенок кожи. Редко, но иногда встречаются брюнетки с бледной, фарфоровой кожей. В этом случае нужно поискать тональный крем с холодным под тоном, или добавить в подходящий по цвету пару капель жидкого хайлайтера с голубым сиянием. В макияже глаз лучше использовать холодные фиолетовые, лавандовые оттенки.

свадебный макияж глаз пошагово

Макияж для блондинок

Натуральная блондинка с карими глазами — это редкое и эффектное сочетание. Таким девушкам обязательно нужно подчеркнуть свою женственность и сексуальность, поэтому в макияже смело можно использовать красную помаду, черную подводку и блестящие тени. Интересно и необычно будет смотреться мэйк в стиле 30-х годов: черные, толстые стрелки, накладные ресницы, подчеркнутые брови и обязательно яркий макияж губ.

свадебный макияж для карих глаз

Макияж для шатенок, рыжеволосых и русых

Девушкам с волосами каштановых, медных и пепельно-русых оттенков в макияже нужно придерживаться золотой середины: не увлекаться темными цветами и графитными стрелками, но в то же время достаточно ярко подчеркнуть глаза, брови и губы. В макияже глаз хорошо использовать сочетания: бронзовый — зеленый, розовый и кофейный. Брови нужно прорисовать карандашом, на два-три тона темнее, чем цвет волос. Для губ выбрать персиковый или бежевый блеск.

свадебный макияж для карих глаз фото

Выбор подводки и туши

Карие глаза достаточно темные, поэтому, чтобы тушь и подводка не «терялись» на их фоне и придавали взгляду таинственности, лучше отдать предпочтение черному цвету. Фиолетовая, коричневая или зеленая тушь уместна в тематическом макияже, так же как и со стрелками ярких оттенков стоит быть осторожными. Найти подходящую тушь и подводку можно и среди дорогой, люксовой косметики, и в масс-маркете, главное, обращать внимание на такие детали:

  • Тушь должна быть  объемной, и удлиняющей одновременно.
  • Подводку лучше выбрать гелиевую, такие средства более стойкие.
  • Если у вас ровные ресницы, щеточка туши может быть мягкой, остальным лучше взять с силиконовой, щетинки которой разделяют ресницы.
  • Тушь лучше купить заранее и «раскрасить», использовать ее несколько дней подряд, чтобы она приобрела нужную консистенцию. Подводку, наоборот, нужно беречь от высыхания и всегда плотно закрывать.

Обязательно использовать базу под тени, она продлевает стойкость макияжа, не дает теням скатываться в складку века, а подводке расплываться и терять контур. В качестве базы можно использовать и стойкие, кремовые тени.

Выбор помады и контура для губ

Кареглазым девушкам идут помады и блески теплых оттенков: персиковые, коралловые, розовые с золотым отливом. Смуглым невестам нужно подчеркнуть губы яркими цветами, чтобы они не сливались с кожей, например, выбрать красивый блеск с влажным эффектом. Чтобы он не растекался, контур губ нужно обвести прозрачным, восковым карандашом. Тем, кто еще не успел загореть, можно присмотреть помады нюдовых оттенков.

свадебный макияж для карих глаз фото

свадебный макияж для карих глаз брюнеток фото

макияж свадебный для карих глаз и волос

Виды make up

Макияж может быть естественным, а может удивлять и притягивать взгляды. Какой невестой будешь ты: нежной и скромной или загадочной и сексуальной, во многом определит именно твой мэйк. Выбирай, какой из ниже перечисленных тебе больше по вкусу.

Креативный макияж

В первую очередь, можно поэкспериментировать с оттенками, добавить неоновый желтый в центр века, продублировать черную стрелку подводкой мятного цвета. Такие акценты должны перекликаться с чем-то еще в образе, например с цветами в букете. Кроме того, можно позволить себе:

  • приклеить стразы на ресницы или в уголок глаза;
  • сделать стрелку из глиттера;
  • приклеить возле уголков губ мушку;
  • нарисовать цветы или абстрактный рисунок (боди-арт).

Главное — эпатаж и вызов должны быть вторым Я, иначе, поддавшись модным веяниям, можно просто испортить день свадьбы терзаниями «зачем я это сделала».

Авангардный макияж

«Только что с подиумов» — так можно охарактеризовать стиль авангард в макияже. Те, кто следит за новинками бьюти-индустрии, может взять на вооружение какой-либо из последних трендов, например: андрогинный макияж, одноцветные смоки, красные стрелки. Главное условие — черты лица должны быть идеальными, а кожа — холеной и светящейся.

«Кошачьи глазки»

Цель этого макияжа — визуально вытянуть глаза к вискам, сделать разрез миндалевидным. Для этого рисуют стрелку, вытягивая ее кончик вверх и в сторону, внутренний уголок глаза также прорисовывают темными тенями. Нижнее веко подчеркивают тенями или карандашом, соединяя с верхней стрелкой. Такой макияж не подходит девушкам с глубоко посаженными глазами или с нависшим веком.

свадебный макияж для карих глаз

Smoky eyes

Дымчатый макияж уже стал классикой, он позволяет сделать глаза больше и выразительнее. Для этого темный оттенок теней нужно нанести на все веко, продублировать в складке и растушевать. Нижнее веко также прорисовывается темным цветом, который тщательно растушевывается.

свадебный макияж для карих глаз брюнеток

Ретро-макияж

Стать похожей на девушку с плакатов pin up? Почему бы и нет? Понадобится: красная помада, темный карандаш для бровей (они, кстати, должны быть тонкими и удивленно-приподнятыми), черная подводка, тушь для ресниц. Задача — воплотить образ легендарной Мерлин Монро: томный взгляд, загнутые ресницы, яркие губы.

свадебный макияж темные глаза

Легкий макияж в стиле nude

То, что нужно для молоденьких невест. Минимум косметики, чистая кожа, сияющие глаза. Нужно слегка затемнить внешний уголок глаз, прокрасить ресницы и брови, нанести на губы прозрачный блеск. Подходящие оттенки для макияжа: бежевый, песочный, розовый, коричневый.

макияж свадебный для карих глаз и волос

Как правильно нанести макияж

Какой бы мэйк ни был выбран, с акцентом на глаза или на губы, главное, наносить в правильной последовательности. Рассмотрим пошаговый макияж:

  1. База под макияж.
  2. Консилер для маскировки несовершенств.
  3. Тональный крем.
  4. База под тени.
  5. Базовый оттенок теней.
  6. Затемнение, стрелка.
  7. Цветовой акцент (глиттер, блеск в уголок глаза и т. д.)
  8. Тушь для ресниц.
  9. Оформление бровей.
  10. Финишная, фиксирующая пудра для лица.

Губы красят перед выходом, так как помада и блеск — самые нестойкие продукты. Все кремовые и жидкие средства нужно наносить тонким слоем, не торопясь. И главное правило: любой макияж будет красиво смотреться в сочетании с сияющими счастьем глазами и искренней улыбкой.

Оцените статью
Добавить комментарий