Свадебный макияж для голубых глаз

макияж свадебный голубых Макияж

Макияж для голубоглазых девушек — дело непростое, ведь чтобы сделать глаза выразительными нужно тщательно подобрать оттенки теней, учитывая цвет волос, и оттенок кожи. Разберем подробно, как лучше сделать свадебный, классический макияж под голубые глаза.

Свадебный макияж для голубых глаз: правильные цвета теней

Обладательницам сине-зеленых глаз лучше подчеркнуть их с помощью ореховых, золотистых, бронзовых теней. Для прозрачных, светлых глаз идеальны будут дымчатые, графитовые и серебристые цвета.

свадебный макияж фото для голубых

свадебный макияж для голубых глаз фото

свадебный макияж для блондинок с голубыми

В тренде красные и бордовые оттенки теней, такие оттенки безусловно подойдут обладательницам голубых глаз. На контрасте с теплой, красной гаммой глаза становятся очень выразительными.Но для новобрачной такой макияж может показаться слишком смелым.

Единственное, чего следует избегать девушкам с голубыми глазами в макияже — синие, бирюзовые тени. Они не подчеркнут цвет, а наоборот, сольются с ним, образуя невнятное пятно. Использовать такие оттенки можно только в качестве акцента, например, нанести блестящие тени в центр века или сделать двойную стрелку с черной и голубой перламутровой подводкой.

Основа для макияжа

Только на фоне здоровой, идеально ровной кожи красивый макияж заиграет всеми красками. Чтобы в день свадьбы быстро подготовиться к мэйкапу, нужно заранее запастись такими средствами:

  • отшелушивающий скраб, гоммаж, маска с мелкими гранулами;
  • увлажняющий легкий крем (для обладательниц сухой кожи) или гель (для тех, у кого кожа быстро начинает блестеть);
  • база под макияж;
  • консилер или корректор;
  • тональный крем;
  • пудра-фиксатор.

Чтобы в день бракосочетания кожа не преподнесла сюрпризов, лучше за две недели до события не вводить новые средства в свою уход, не менять декоративную косметику, уменьшить потребление сладкого. Так можно свести к минимуму риск высыпаний, а если и появится два-три покраснения, их легко убрать зеленым корректором. В ночь перед свадьбой лучше не пить много жидкости, спать на высокой подушке, чтобы утренняя отечность была минимальной. И, конечно, никаких сидений перед экраном до 2-х ночи, покрасневшие белки глаз ничем не замаскировать.

свадебный макияж для голубых глаз

свадебный макияж для голубых глаз фото

свадебный макияж для блондинок с голубыми глазами

Выбираем тушь, подводку и тени

Главные продукты в макияже глаз —  тени, подводка для рисования стрелок, тушь или накладные ресницы. Все средства для свадебного макияжа должны быть стойкими, пигментированными, гипоаллергенными.

  1. Тени. Дамам с голубыми глазами стоит обратить внимание на палетку в красных тонах Heat и Smoky — идеальную для макияжа в бронзовых и серых тонах. Неплохая бюджетная альтернатива — палетки Wet n Wild от Essence «my must haves». Среди пигментов хороши продукты от Тамми Танука.
  2. Тушь. Должна быть идеальна: не осыпаться в течение дня, давать «панорамный» объем. Хороший вариант: They’re Real! от Benefit, Lash Queen Mascara Sexy Blacks от Helena Rubinstein. Среди бюджетных Cabaret от Vivienne Sabo.
  3. Подводка. Если удобно работать с гелевой текстурой, то можно выбрать подходящий оттенок AMC Eyeliner Gel от Inglot.. В карандаше неплохая подводка Automatic Fine Eyeliner от Shiseido.
  4. База под тени. Обязательна, даже если у вас сухая кожа. На базе все оттенки выглядят ярче и держатся дольше, к тому же она выравнивает тон кожи, перекрывает сосуды. Хороший вариант Primer Potion от того же Urban Decay или High Definition Eye Shadow Base.

Макияж для губ: помада или блеск

В день бракосочетания лучше отдать предпочтение средствам в светлых, нейтральных тонах. Яркие блески и помады выглядят хорошо максимум до первого затяжного поцелуя, потом макияж придется постоянно поправлять. Лучше в макияже сделать акцент на глаза, губы же накрасить прозрачным или бежевым блеском, например:

  • Addict Ultra Gloss от Dior;
  • Pure Color Gloss от Estee Lauder;
  • Pop Lacquer Lip Colour and Primer.
свадебный макияж для серо голубых
Addict Ultra Gloss от Dior
свадебный макияж для серо голубых
Pure Color Gloss от Estee Lauder
свадебный макияж фото для голубых
Pop Lacquer Lip Colour and Primer

Матовые помады, также заслуживают внимания. Но все они, за редким исключением, очень сушат и не выдерживают прием пищи. Можно накрасить губы матовой помадой перед церемонией и фотосессией, а уже после нанести блеск. Так и губы не пересохнут, и покрытие будет более стойким.

Как подобрать макияж в зависимости от своего цветотипа

Голубые глаза могут встречаться у девушек любого цветотипа, чтобы подобрать макияж нужно учитывать и оттенок кожи, и цвет волос. Рассмотрим подробнее основные типы внешности.

Макияж для блондинок

Девушка-блондинка с голубыми глазами относиться к цветотипу весна или лето. Если кожа с теплым розоватым или персиковым оттенком, а радужка глаз с зеленоватыми или ореховыми вкраплениями — это цветотип весна. В макияже лучше отдать предпочтение теплой гамме: тональный с персиковым отливом (без желтой базы в основе, это важно), коралловые или бежевые румяна. Выбирая тени, нужно ориентироваться на дополнительные цвета в радужке глаз и продублировать их в макияже, зеленые — цветом хаки, изумрудным, карие — бронзовым, золотым, коричневым. Губы можно подчеркнуть глянцевым или матовым блеском теплого, персикового оттенка.

свадебный макияж для блондинок с голубыми

У девушки цветотипа лето волосы холодных, пепельных оттенков, кожа с желтым или оливковым оттенком, глаза голубые с серым. В этом случае стоит подбирать тональную основу в холодных тонах, в макияже глаз отдать предпочтение серым или фиолетовым оттенкам. Губы подчеркнуть нейтральным блеском.

Общее правило для блондинок — не стоит краситься слишком ярко, макияж должен быть нежным, дымчатым. Очень аккуратно стоит подкрашивать брови, в отличие от темноволосых девушек, блондинкам редко идут четко очерченные, широкие брови. Лучше взять карандаш пепельного оттенка и прорисовать им волоски, тщательно растушевав после нанесения.

Макияж для брюнеток

Брюнетка с голубыми глазами — это однозначно девушка-зима. Такая внешность очень яркая и эффектная: фарфоровая кожа, светлые, прозрачные глаза и темные волосы. Макияж в этом случае должен подчеркнуть этот красивый контраст. В тональный крем можно добавить пару капель жидкого хайлайтера с холодным отливом, так кожа будет выглядеть светящейся. Для макияжа глаз можно использовать темные, насыщенные оттенки (фиолетовый, графитовый), акцент на губах лучше не делать, достаточно прозрачного блеска и коричнево-пепельного контурного карандаша, на один-два тона темнее пигмента губ.

макияж свадебный голубых

Макияж для девушек с рыжими волосами

Медные, золотистые пряди и кожа теплых оттенков, все это выделяет девушку-осень. Цвет глаз в таком случае редко бывает чистым, скорее это голубой с примесью зеленого или золотистого. Для  макияжа глаз можно использовать теплые оттенки бронзового, зеленого, терракотового, горчичного. Тональный крем лучше использовать с теплым подтоном (бежевый, золотистый), но без розовинки, так можно усилить красноту кожу. Для губ лучше использовать глянцевые блески кораллового или персикового цвета.

свадебный макияж фото для голубых

Макияж пошагово своими руками

Рассмотрим пример самого простого макияжа глаз, для которого потребуется всего два оттенка теней и глиттер, черная гелевая подводка, карандаш и тушь. В зависимости от своего цветотипа, каждая девушка может заменить оттенки на подходящие, в примере возьмем цвета из фиолетовой гаммы: оттенки из палетки Mac Purple Times 9 (матовый темный и лавандовый), золотой глиттер GP 05 из линейки NYX Glitter Powder, стойкий контурный карандаш Relouis Artistic Velvet Kajal Contour черного цвета. Последовательность действий следующая:

  • Наносим последовательно: базу для макияжа (поможет сгладить неровности, скроет расширенные поры), консилер под глаза, корректор на покраснения или сосудистую сеточку, тональный крем.
  • На верхнее и нижнее веко наносим базу для теней, слегка припудриваем (так будет легче растушевать тени).
  • В складку верхнего века и по нижнему краю наносим светлый, лавандовый оттенок. Наносить нужно пушистой кистью, чтобы получилось полупрозрачное, дымчатое покрытие.
  • Темным цветом дублируем складку века (не выходя за границы светлого оттенка), растушевываем в сторону виска. Наносим темный цвет на все веко, в уголке наслаиваем для более насыщенного покрытия.
  • Подводим нижнее веко темным оттенком, растушевываем.
  • Слизистую нижнего века подводим черным карандашом, слегка растушевываем его плоской кистью.
  • Гелиевой подводкой рисуем стрелку, выводя кончик вверх. Пока подводка не высохла, пушистой кистью наносим поверх темный оттенок теней, чтобы сгладить контраст.
  • Во внутренний уголок глаза тонкой плоской кистью наносим еще немного базы для теней и сразу же аккуратно наносим золотой глиттер.
  • Красим ресницы тушью, фиксируем макияж финишной пудрой.

Желательно за пару дней до свадьбы потренироваться, сделать такой мейкап, например, на девичник. Нужно использовать те же продукты и кисти, чтобы точно быть уверенной в своих действиях во время свадебных сборов.

Звездные примеры макияжа

Лучший способ подобрать подходящие оттенки макияжа, это подглядеть, как красятся звезды со схожим типом внешности. Голубоглазым девушкам стоит поучиться у Марион Котийяр и Меган Фокс, Николь Кидман, Скарлетт Йоханссон и Умы Турман.

Оцените статью
Добавить комментарий