Идеи для букета невесты в фиолетовом цвете

букет невесты фиолетовый Букет

Выбирая свадебный букет, каждая невеста может столкнуться с рядом трудностей, ведь, по сути, этот ансамбль цветов является не менее важным атрибутом, нежели фата и платье. Весьма удачным решением и практически универсальным вариантом станет свадебный букет фиолетового цвета. Дальше мы рассмотрим, кому подойдет и в каком стиле будет смотреться цветочная композиция из фиолетового оттенка.

букет невесты с фиолетовыми цветами

Кому подойдет

Нежные оттенки бутонов и разнообразие цветов способствуют созданию поистине уникальных композиций, которые идеально будут смотреться на свадьбе во всех стилях:

  • романтическая;
  • классическая;
  • шебби-шик;
  • винтаж;
  • прованс.

букет невесты с фиолетовыми цветамиЧтобы грамотно дополнить образ невесты, стоит обратить внимание на советы от экспертов:

  • Для девушек невысокого роста отлично подойдет маленький букет, который подчеркнет аккуратность образа. Обычно небольшие букеты делают сферической формы, украшенные яркой атласной лентой.
  • Для высоких девушек прекрасным выбором станет ассиметричный каскадный букет. Такая композиция не будет казаться слишком маленькой и гармонично дополнит любой образ.
  • Необычные букеты, например, омбре, подходят девушкам, которые задумали сделать свадьбу в причудливом стиле. Новые, интересные формы цветочных композиций выгодно подчеркнут не только образ невесты, но и всю атмосферу праздника.
  • Юным невестам отлично подойдут букеты в минималистичном, классическом стиле с использованием белых цветов: роз, лилий и орхидей. Такая композиция подчеркнет юность девушки.

Особенности

Каждая девушка может найти что-то для себя среди изобилия цветов. Некоторые цвета являются уместными только в определенное время года, но свадебный букет в фиолетовых тонах будет актуально смотреться в любую пору.

  • Для того чтобы украсить торжество зимой, стоит отдать предпочтение гармонии голубого и сиреневого цветов.
  • Весной же лучше добавить в букет больше розовых оттенков, дабы отразить нежность этой поры года.
  • Если свадьба будет проходить осенью, удачным решением станет использование палитры белого и красного цветов на контрасте с фиолетовым.
  • Союз золотистого и сиреневого как нельзя лучше подойдет для букета, который будет находиться в руках невесты во время свадьбы в летний период.

 

Фиолетовый цвет является поистине прекрасным вариантом, так как по статистике нравится многим представительницам слабого пола. Правильное составление самой композиции цветов, включая подбор оттенков – не менее важный процесс, который имеет массу особенностей.

Какие цветы выбрать

Для девушек, желающих сделать букет в фиолетовом цвете, открывается широкий выбор оттенков, которые могут участвовать в композиции. Прежде всего, можно украсить свадебный букет фиалковым цветом, для этого подойдут соответствующие растения. Кроме того, можно комбинировать в ансамбле лаванду, розы и хризантемы. Выгодно подчеркнут красоту этого свадебного аксессуара цветки орхидей, гортензии, пионов. Также по желанию можно разбавить всю композицию каллами, фрезиями.

Создавать букет можно по своему желанию, используя те цветы, которые нравятся невесте. Наличие других растений может стать весьма удачной и смелой дизайнерской идеей, учитывая разнообразие стилей, в которых может проводиться свадебная церемония.

Как сделать

Для того чтобы создать удачный букет, выполненный в фиолетовых тонах, своими руками, наиболее верным решением станет использование разных оттенков данного цвета. Учитывая то, что перенасыщение фиолетовым может выглядеть крайне скучно, его можно дополнить белым, розовым и красным. Можно поэкспериментировать и с палитрой основного цвета.

По статистике, самым большим спросом пользуются следующие оформления:

  • Орхидеи с розами или хризантемами. В данном случае получится хороший букет, сочетающий в себе элегантность, утонченность и классику. Фиолетовый может использоваться не только в цветочной композиции, но и в оформлении дополнительных аксессуаров – лент и бусинок.

букет для невесты фиолетовый с белым

  • Розы с гортензией или фиалками. Такой вариант — прекрасное сочетание женственности и строгости.

свадебный торт с фиолетовыми цветами

  • Лаванда с пионами, розами, тюльпанами и орхидеями. Еще один отличный вариант нежных свадебных букетов, который идеально подчеркнет натуру девушки.

фиолетовый букет невесты фото

  • Ирисы с орхидеями или лилиями. Женственный, нежный и утонченный букет.

Как сочетаются с платьем и аксессуарами

Если девушка хочет сделать акцент на контрасте платья и букета, то в ее наряде все равно должны быть небольшие элементы фиолетового цвета. Например, отличным дополнением станут украшения для волос в виде цветков или колье из драгоценных камней и кольца. Невесты, отдающие предпочтение натуральным камням, могут дополнить образ аксессуарами с аметистом, сапфиром или темным гранатом. Для тех, кто хочет придерживаться в образе минимализма, могут подойти незаметные заколки, хотя не менее хорошо смотреться будут ленты в цвет букету.

букет невесты с фиолетовыми цветами свадебный букет фиолетовый цвет

Кроме того, при выборе платья также стоит остановить свое внимание на моделях, которые будут сочетать не только белый цвет, но и оттенки фиолетового, а также сиреневого. Не стоит забывать о самом главном – сохранении баланса. Для того чтобы не переусердствовать с фиолетовым, его можно удачно разбавить, например, золотым, сделав дизайн одного из главных праздников в жизни стильным, уникальным и поистине незабываемым.

свадебные букеты с фиолетовыми цветами

Оцените статью
Добавить комментарий