Нежный букет невесты

нежные свадебные букеты Букет

Несомненно, каждая невеста хочет, чтобы ее свадьба прошла идеально и навсегда запомнилась всем гостям. Именно поэтому тщательно продумываются все детали, от оформления стола, до каждого цветочка в композиции невесты. Когда встает вопрос о составлении нежного букета невесты, то стоит учитывать множество факторов, от которых будет зависеть не только форма аксессуара, но и его цвет. Об этом поговорим дальше.

букет невесты в нежных тонах

Особенности свадебной композиции

Букет должен подчеркивать индивидуальность невесты, а также особенности ее характера.

свадебный букет в нежных тонах

Для пышной свадьбы можно составить роскошную композицию из нескольких разных видов цветов с дополнительными декоративными элементами в виде бусинок, камней и атласных лент. Однако в основном девушки предпочитают небольшие удобные букетики из одного-двух разных цветов.

Символика цветов в букете

Каждый отдельный цветок имеет свой символ, свое особенное «слово» на языке флористики, поэтому невеста может выразить свои чувства не только общей красотой композиции, но и ее символикой.

  • Розы, считаются не только классикой в оформлении свадебных букетов, но и отлично выражают страсть и все краски любви. Благодаря тому что сегодня доступно огромное количество разнообразных сортов, форм и цветов роз, можно легко подобрать композицию под любой стиль свадьбы.
  • Фрезии, способствуют большей «воздушности» композиции, дополняют ее нежностью и легкостью, подчеркивая те же качества в невесте. Гармонично дополнят букет белым или кремовым цветом.
  • Орхидеи, в составе свадебных композиций символизируют нежность и привязанность, но они требуют особых условий оформления в букете, например, помещения в специальную капсулу с водой, чтобы дольше оставаться свежими.
  • Лилии, выгодно подчеркнут благородность пары, ее статус в обществе. Очень красивый букет получается при сочетании крупных лилий с небольшими контрастными или белыми цветочками и другими элементами.
  • Герберы, помогут указать на оригинальность невесты и ее творческую натуру, так как из них получаются отличные яркие композиции, позволяющие сочетать в себе широкий спектр оттенков.
  • Полевые цветы сегодня приобретают большую популярность, так как с ними композиция получается свежей, нежной и легкой. В таком букете можно использовать маки, васильки и другие растения.

свадебный букет нежного цвета

Какие выбрать цветы

В первую очередь, для оформления букета стоит учитывать не только эстетическую его составляющую, но и практичную. Нежные композиции получаются из всех видов цветов, но не каждое растение подойдет невесте на индивидуальном уровне. Некоторые цветы выделяют сильный аромат или имеют в своей серединке много пыльцы, что может стать аллергеном для невесты, а также привести к головной боли и другим неудобствам. Так что при разработке идей свадебных букетов учитываются даже такие факторы, как непереносимость ярких запахов или аллергия.

букет невесты в нежных оттенках

Даже если учесть упомянутый фактор, выбор свадебного букета все еще остается сложной задачей. Необходимо правильно сочетать цветы, их оттенки, а также дополнительные элементы и аксессуары. В принципе, отлично смотрится как моно-букет, составленный из одного цветка, так и различные сочетания других цветов.

Например, в случае с каллами лучше сильно не усердствовать, так как этот цветок выгоднее всего смотрится в моно-букете: плотно связанные стебли и немного расширяющаяся «шапка» из бутонов. Стебли перевязывают широкой лентой в тон и украшают бусинками.

нежные свадебные букеты

А вот к розам можно добавить практически любой другой цветок. Сегодня девушки предпочитают составлять композиции роз с орхидеями, пионами, тюльпанами или даже декоративными подсолнухами.

В качестве идеи оригинального аксессуара можно рассмотреть моно-букет из ландышей, нежной белой сирени, молодых плотных бутонов пионов или и вовсе из хлопка.

Форма и цвет композиции

При выборе оттенков композиции стоит учитывать не только цвет платья невесты или общую цветовую гамму свадьбы, но и даже такие факторы как цвет волос девушки:

  • Блондинкам лучше всего подойдут нежные пастельные цвета: розовые оттенки, светло-фиолетовые, голубые, а также белый и бежевый, и их грамотные сочетания.
  • Темноволосым невестам к лицу теплые и насыщенные оттенки, например, красный в сочетании с белым, или оранжевый.
  • Для рыжих девушек подойдет необычный букет в золотом или синем цвете, который либо оттенит их образ, либо сыграет на ярком контрасте.

Также можно учитывать и цвет кожи девушки. Таким образом, у смуглой невесты выгоднее всего смотреться в букете будут насыщенные и яркие цвета, а бледным девушкам подойдут мягкие и нежные оттенки.

нежные букеты невесты фото

В плане формы аксессуара все намного проще. Их можно делать, конечно же, какого угодно размера, но на сегодняшний день больше всего популярны две формы: сфера и длинный букет. Первая форма лучше всего подходит под пышное платье, а вторая выгодно подчеркнет строгий крой платья в пол.

Как сделать

Конечно, у невесты может возникнуть желание сделать букет своими руками, однако это требует много времени, флористическую грамотность и набор специальных инструментов. Даже если в теории девушка знает, что розы стильно смотрятся с пионами, а ландыши подходят для моно-букета, сразу «букет с картинки» составить может и не получиться. Поэтому, подготовку букета нужно начать заранее, чтобы хоть немного научиться это делать, прочувствовать удачные комбинации и с каждым разом только улучшать свой навык.

Заключение

Создание красивого свадебного букета – это большая ответственность, ведь его нужно разработать в таком виде, чтобы он подходил к платью невесты, а вместе с тем и подчеркивал образ девушки. Свадебная цветочная композиция должна включать в себя нежность, легкость и полную гармонию ее элементов.

нежные свадебные букеты для невесты фото

Оцените статью
Добавить комментарий