Свадебный букет из фиалки

фиалка свадебный букет фото и описание Букет

Помимо платья, фаты и аксессуаров важно детально продумать, какой будет цветочная композиция в руках девушки, идущей под венец. Одним из удачных вариантов станет использование фиалок в свадебном букете.

сорт фиалки свадебный букет

Преимущества и недостатки

Фиалки в букете невесты обеспечат утонченность и романтическое настроение избранницы. Нежный цветок белого, голубого или красного оттенка с хрупкими бархатными лепестками на белоснежном фоне платья – отличное решение.

Наиболее распространенными являются фиолетовые фиалки. Это символ умиротворенности, когда два противоположных спектра – синий и красный, сливаются в один. Очень символично для свадьбы, когда соединяются воедино женское и мужское начало. Успешно используются комбинации фиалок:

  • фиолетовых;
  • розовых;
  • белых.

фиалка букет невесты фото

Для свадебного платья фиолетовый цвет применяется очень редко, но создание интерьера в фиолетовых тонах всегда эффектно. Добавив цветы для невесты и бутоньерку для жениха в том же тоне, можно достичь завершенности гаммы. Весеннее настроение будет царить на протяжении всего празднования, даря позитивные эмоции всем присутствующим.

свадебный букет фиалка фото

Сегодня цвет сирени любим дизайнерами во всем мире. Однако эти хрупкие представительницы флоры требуют особенно бережного ухода за растениями. Ведь важно сохранить их свежесть на протяжении всей церемонии. Поэтому важно позаботиться о том, чтобы фиалки получили максимум влаги перед началом мероприятия.

Как сохранить свежесть цветов

Флористы рекомендуют погрузить растения полностью в воду, чтобы напитать их влагой максимально. Дополнительно понадобится накрыть растения бумагой и оставить в прохладном помещении за 2 часа до начала церемонии. Обрежьте стебли внизу на 2 см. Перед тем как ставить цветы вводу, сделайте на стеблях продольные надрезы. В процессе мероприятия можно опрыскивать цветы водой. Концы побегов замотайте, чтобы они не теряли влагу.

Соблюдая перечисленные рекомендации, удастся надолго сохранить свежий вид фиалок.

Сочетания с другими цветами

Знания о правилах сочетания цветов в составе композиции очень важны. Флористы утверждают, что дольше сохраняются цветы, если они собраны в одном виде. Есть растения, заслужившие характеристику плохих соседей. Многим представителям флоры сложно уживаться с:

  • лилиями и гвоздиками;
  • душистым горошком;
  • орхидеями и ландышами;
  • левкоями, примулой и резедой.

Перечисленные цветы предпочитают одиночество. Например, серебристый ландыш способствует быстрому увяданию сирени, фиалок, незабудок, черемухи. А вот продлить свежесть фиалки смогут кипарисовики и туя. Их сок обладает антибактериальными свойствами, позаботится он и о свежести других цветов. Описание сенполии свидетельствует о ее хрупкости.

фиалка букет невесты

Как сделать композицию своими руками

Если невеста хочет, чтобы ее образ был оригинальным и неповторимым, она может самостоятельно взяться за создание цветочной композиции для себя и бутоньерки жениху. Некоторые советы по сочетанию фиалок помогут получить великолепный результат:

  • Использование махровых белоснежных цветов с синей окантовкой на лепестках будет выигрышно сочетаться с белоснежным убранством девушки.
  • Великолепно смотрится разновидность махрового сорта белой фиалки, серединка которой имеет синий оттенок.
  • Использование сортов фиалки для создания свадебного букета из цветов, подобных белым звездам с волнистыми лепестками, является наиболее распространенным вариантом композиции.
  • Нарядность и свежесть придадут композиции синие фиалки.
  • Выбор фиалкового свадебного букета в красных тонах обеспечит экстравагантность церемонии. Такой сорт фиалок для создания свадебного букета можно эффектно сочетать с ярким макияжем, выбрав помаду в тон с цветами.

Маленький букетик невеста может не только держать, но и прикрепить к муфте, если торжество происходит в холодное время года. Некоторые наряды специально оснащены петельками для букетиков. Лепестками фиалок можно усыпать скатерть на праздничном столе, чтобы интерьер выглядел гармонично с образом влюбленной пары.

фиалка букет невесты фото и описание

Заключение

 

Атрибутом каждого торжества являются цветы. Выбор цветочных композиций очень важен. Ведь растения обладают определенной энергетикой. Чтобы в процессе свадебной церемонии все выглядело органично и эффектно, позаботьтесь о создании красивого букета для невесты, который подчеркнет красоту и свежесть.

Выбрав фиалки, позаботьтесь о создании для этих растений оптимальных условий, чтобы свежесть цветов сохранилась на весь период празднования. Комбинируйте растения разных сортов и оттенков, используйте нестандартный подход, и результат будет непревзойденным.

Оцените статью
Добавить комментарий