Прическа невесты в греческом стиле — за и против

свадебная греческая прическа Прически

Один из самых приятных и трепетных моментов при подготовке к свадьбе – выбор свадебной причёски. В то же время, это ещё и один из самых ответственных моментов, ведь от этого выбора зависит внешний вид невесты в один из самых важных дней жизни каждой девушки. Один из самых распространённых видов причёсок – причёски в греческом стиле, о которых мы и расскажем в этой статье.

Существует огромное множество причёсок в греческом стиле, так что практически каждая девушка сможет подобрать для себя подходящую по форме лица и типу волос укладку. Под греческой причёской понимают либо волосы, которые убраны назад полностью, либо со слегка выпущенными прядями. Такие прически практичны в носке — локоны не мешаются, причёска не сильно тяжёлая и достаточно стойкая, к тому же, легко подобрать подходящую под свадебное платье укладку. Лучше всего делать причёску на волосы средней длины или вовсе длинные. Девушкам, у которых короткие волосы не стоит отчаиваться – можно нарастить волосы или использовать шиньоны или накладные пряди. Греческие причёски делают на кудрявых волосах – так что девушкам с природной кучерявой структурой волос тут повезло. А красавицам с прямыми волосами не стоит расстраиваться – тут на помощь приходят бигуди или плойки. Что касается разнообразия типов волос – здесь каждая невеста сможет найти подходящую для себя укладку из огромного множества вариантов.

греческая прическа на свадьбу

Особенности греческих причёсок

Самая главная отличительная черта всех греческих причёсок – они делаются на крупных податливых локонах. Сначала волосы накручивают (если они от природы кудрявые, то не делают ничего), а затем, не расчёсывая, основную часть волос собирают либо с помощью двойного обруча, либо скрепляют невидимками или вовсе собирают в хвост или заплетают в косу. Несколько локонов часто оставляют для более романтичного образа. Рекомендуем использовать невидимки даже если у вас есть крупные аксессуары, которые сдерживают волосы – так вы придадите конструкции ещё большую прочность. И, конечно же, не жалейте средств для укладки, чтобы причёска не распалась. Главный плюс таких укладок, помимо красоты, это – универсальность и простота в носке. Волосы красиво собраны и не мешают невесте в самый важный день её жизни. Из минусов можно отметить лишь то, что локоны могут не выдержать долгой нагрузки и распуститься, но вы можете избежать этого – используйте качественную косметику для укладки и не жалейте фиксаторы – невидимки, заколки, зажимы. И обязательно запаситесь терпением – вам понадобится не только ловкость рук, но и определённая сноровка.

Вариации свадебной причёски в греческом стиле

Как мы уже говорили, греческих причёсок существует огромное множество от простой укладки в стиле минимализм до сложных плетений и конструкций с использованием аксессуаров.

  • Свадебная причёска с греческим узлом. Такой вид укладки ещё называют коримбос. Для её создания все волосы собираются сзади в своеобразный пучок. Он может быть расположен и на затылке, и в самом низу у основания шеи. Зачастую из пучка достают несколько прядей для создания эффекта натуральности и неряшливости. Нередко эту причёску комбинируют с различными плетениями или аксессуарами. Для устойчивости коримбоса необходимо плотно зафиксировать основной узел, на который будут наноситься остальные прядки-локоны. Лучше всего подойдёт девушкам, которые хотят оголить шею и показать овал лица.

  • Греческая коса. Классическое плетение тугих или свободных косичек на кудрявые волосы. Часто несколько прядей не вплетают для того, чтобы сделать образ более романтичным. Для такой причёски можно использовать накладные пряди, так что советуем невестам с короткими волосами обратить на неё внимание. Хорошо смотрится коса, украшенная аксессуарами в виде декоративных шпилек, заколок или даже живых цветов. Вот уже несколько лет в тренде натуральность и естественность, так что советуем для достижения такого эффекта использовать приёмы свободного плетения. К тому же, так появится дополнительный объём.

свадебная греческая прическа

  • Греческий хвост. Такая причёска открывает овал лица и шею невесты. Это обычный стянутый на затылке жгутом хвост, завернутый затем внутрь себя. В результате чего образуется валик, красоту которого можно усилить, предварительно скатав каждую боковую прядь в жгут. Волосы могут быть собраны или красиво лежать на боку, обрамляя лицо девушки. Греческий хвост можно сделать из нескольких небольших жгутов, попарно идущих от височной области вниз, образуя подобие интересной сетки на голове. Эта причёска идеально подойдёт для девушек с короткими волосами, ведь именно в такой укладке проще всего незаметно использовать искусственные пряди.

прически на свадьбу в греческом стиле

  • Греческий каскад. Для такой причёски волосы слегка собирают сзади, открывая лицо. Но со стороны затылка волосы распущены. Часто на макушке делают начёс для создания дополнительного объёма. Каскад образуется со стороны спины. Хорошо смотрится такая причёска с аксессуарами в виде заколок или декоративных шпилек. Это самая простая и нежная причёска, советуем выбирать её под свадебное платье простого кроя в стиле минимализм. К тому же, это очень универсальная причёска – подходит под все типы лица.свадебные греческие прически фото
  • Лампадион. Наиболее праздничная и эффектная укладка. Для такой причёски волосы полностью собирают в пучок, остаются несколько небрежно выпавших прядей. Локоны устанавливаются высоко на затылке и собираются в объемный узел-пучок, из которого выглядывают локоны с объёмом разного диаметра.

свадебные прически в греческом стиле

Аксессуары для свадебных причёсок

Для оформления греческой причёски можно обойтись без аксессуаров вовсе или использовать один или несколько декоративных украшений. Мы подробно расскажем, какие аксессуары могут подойти для каждого вида причёски.

  • Повязка. Этот аксессуар не особо распространён для декорирования причёсок, так что можете использовать его, если хотите выделиться и выглядеть необычно. Повязка может украсить вашу голову, если вы выберите причёску греческий узел или лампадион – так ваши волосы будут выглядеть наряднее. Есть множество вариаций повязок – минималистичные, украшенные цветами или вышивкой, с бусинами или контрастного с платьем цвета.
  • Фата. Это – самый что ни есть свадебный аксессуар для невесты. Фата подойдёт абсолютно под все причёски в греческом стиле, стоит только выбрать фасон, подходящий под стиль вашего платья и свадьбы в целом. Обратите внимание, первоначально, нужно знать, что в случае с греческой свадебной прической – именно укладка исполняет основную роль, а фата всего лишь аксессуар. Другими словами – нужно, чтобы фата не перекрывала всю красоту прически.

греческая прическа на свадьбу

  • Диадема. Этот аксессуар – своеобразная альтернатива повязке, только более традиционная. С таким аксессуаром вы почувствуете себя настоящей принцессой на своей свадьбе. Но будьте внимательны – такой аксессуар следует подбирать очень внимательно – тонкие небольшие диадемы нужно установить над лобной частью головы девушки. В усложнённой и высокой прическе диадему устанавливают у основания узла или пучка.

прически на свадьбу в греческом стиле

  • Цветы. Тренд последних нескольких свадебных сезонов – естественность и натуральность. Будьте же в тренде – украсьте свою голову живыми цветами. Они подойдут под каждую причёску в греческом стиле, стоит только выбрать подходящие цветы. Особенно красиво будут выглядеть цветы, вплетённые в косу или россыпь небольших нежных цветов на каскаде. Не забудьте, что цветы следует предварительно обработать воском, иначе через несколько часов торжества от первоначальной красоты не останется и следа.

греческая прическа на свадьбу

  • Ободок-резинка. По сути, аксессуар похож на повязку, только более практичен и удобен в носке – также хорошо будет сидеть на высоком греческом узле, лампадионе или на необычных вариациях хвоста или косы. К тому же, благодаря ободку есть возможность соорудить сложный лампадион или красиво и необычно обернуть в него локоны, придать форму и направление свободному каскаду волос или же просто декоративно отграничить челку.

свадебная греческая прическа

Уверены, что наши советы помогут вам определиться с выбором причёски и её исполнением. Помните, что вы прекрасна от природы, так что выбирайте причёску и аксессуары, способные подчеркнуть вашу естественную красоту и скрыть небольшие недостатки. Причёску следует выбирать исходя из фасона платья, особенностей вашего лица и волос и из стиля свадьбы в целом. Надеемся, что статья была полезна для вас.

Оцените статью
Добавить комментарий