Свадебные платья серого цвета

серо голубое свадебное платье Платье

Цветные свадебные платья — изысканная альтернатива белому цвету, подходящая для создания более торжественного, роскошного и яркого настроения свадебного торжества. Если вы решили выбрать для свадьбы наряд серого цвета, подобрать модель не составит труда. Ниже вы узнаете, как выбрать наиболее гармоничный оттенок в соответствии с цветотипом.серо голубое свадебное платье

Как выбрать подходящий наряд

Особой популярностью пользуются пышные наряды в пол, подходит платье практически всем фигурам. С точки зрения психологов, если вам нравится серый, значит вы умны, рассудительны, любите взвешенные решения.

Однако при выборе платья стоит ориентироваться не только на собственные предпочтения и вкусовые пристрастия, но и на свой цветотип.

  • Девушка-весна. Подойдет жемчужный, серебристый и серо-зеленый цвет. Холодных оттенков стоит избегать.
  • Девушка-лето. Можно примерить платья в пепельных, отливающие голубым, серебристых цветах.
  • Девушка-осень. Яркая внешность этого типа требует тщательного подхода к выбору платье. Серый цвет должен иметь нотки зеленого, или могут присутствовать детали теплых тонов (рубиновые, красные, терракотовые).
  • Девушка-зима. Отличный вариант — все холодные оттенки металла, в таком платье невеста будет  изысканной и элегантной.

Конечно, нужно помнить, что не только цвет важен при выборе, но и то, насколько комфортно чувствует себя невеста.серо голубое свадебное платье

Популярные фасоны

Современная свадебная мода достаточно разнообразна и предлагает целый ряд моделей серых оттенков.

    1. Классическое платье. Обтягивающий лиф, пышная, многоярусная юбка, фата. Образ, сформированный веками, и всегда актуальный. Такие свадебные платья в сером цвете смотрятся торжественно и празднично.свадебные платья серого цвета
    2. Ампир. Простой крой, длинная юбка, спадающая складками, драпировка. Одно или два плеча открыты, линия талии завышена. Хорошо смотрятся такие наряды в серебристом или серо-оливковом оттенке.
    3. Платье с А-силуэтом. Юбка расширяется не сразу от линии талии, а постепенно. Лиф и низ могут быть из разных материалов, поэтому в этом наряде можно удачно скомбинировать несколько оттенков.серо голубое свадебное платье

 

  1. «Рыбка» или «Русалка». Юбка расширяться от бедра, или колена, плечи открыты. Наряд сексуальный и серый цвет немного «приглушает» откровенность, делает платье более строгим.
  2. Прямое платье. Платье без четко выраженного перехода между лифом и юбкой, модель может быть с длинными рукавами или на тонких бретелях.свадебные платья серого цвета

Любое из перечисленных свадебных убранств отлично украсит невесту, главное, правильно подобрать фасон, и ткань. Дешевый материал — табу для серого цвета.

Аксессуары и украшения

Серый цвет буквально требует как можно больше украшений и декора. Конечно, все зависит и от модели платья. Однотонное, матовое изделие стоит дополнить:

  • украшениями из жемчуга;
  • поясом с камнями;
  • накидкой с вышивкой или шелковым платком;
  • сумочкой и обувью с крупными элементами декора.

Если свадебное платье украшено тонким, изящным кружевом, ленточками, перышками, то усердствовать с украшениями не стоит. Аксессуары выполнены из серебра, платины, белого золота, отлично дополнят платье серого оттенка.

С особой тщательностью стоит выбирать свадебный букет, с этим могут возникнуть сложности. Белые цветы будут смотреться нелепо. Красные, розовые, алые слишком яркие, перетягивают все внимание на себя. Синие или фиолетовые цветы, с серым будут смотреться очень стильно. Поэтому выбором букета стоит озаботиться заранее.

серое свадебное платье

Макияж и прическа

К выбору макияжа следует приступать, когда вы определились с образом невесты. Чтобы образ не был серым и скучным, в макияже стилисты советуют использовать:

  • пудро-розовые тона и красные оттенки помад;
  • подчеркнуть оттенок наряда можно с помощью голубых и сиреневых теней.
  • К темному оттенку платья подойдет классический smoky eyes.

Чтобы подобрать оптимальный вариант свадебной прически, обращайте внимание на удобные укладки, которые не будут сковывать движений. Откажитесь от тугих пучков, строгих укладок и четких линий. Свадебное платье серого цвета позволяет экспериментировать, с оттенками макияжа, и легкими прическами.

Оцените статью
Добавить комментарий