Пышные свадебные платья

невеста в пышном платье Платье

Пожалуй, очень многие девушки с детства планировали такой волнующий, прекрасный и ответственный день – день свадьбы. Еще когда в руки к маленькой девочке попадают красочные сказки, где прекрасные принцы ведут дам в шикарных нарядах под венец, она начинает задумываться о том, как же сделать так, чтобы и ее свадьба была сказочной. Но какая свадьба без идеального платья? Сейчас существует множество различных фасонов на любой вкус, но классическим вариантом для церемонии остается пышное свадебное платье. пышное свадебное платье дорого

История

Первой, кто примерил на себя белоснежный подвенечный наряд, стала английская королева Виктория. Когда Ее величество сочеталась браком в январе 1840 года, изящество и красота убранства поразили придворных дам, и вскоре все девушки Англии стали наряжаться на свадьбу так, как это сделала королева Виктория. До сих пор такие фасоны пользуются у невест большой популярностью. Дизайнеры постарались так разнообразить модели, чтобы каждая девушка смогла найти себе что-нибудь по вкусу. Красивые свадебные платья сейчас далеко не редкость, но важно подобрать его правильно, чтобы гармонично воплотить образ принцессы в этот торжественный день.фото кружевных свадебных платьев пышных

Кому подойдет

Выбирая наряд, следует помнить, что свадебные платья, очень пышные, подходят не для каждого типа фигуры. Несмотря на то что фасонов существует очень много, все они визуально «утяжеляют» нижнюю часть тела невесты. Потому при выборе платья такого типа следует учитывать некоторые особенности пропорций тела девушки. К примеру, от выбора такой модели надо отказаться девушке низкого роста, которая хочет визуально казаться выше. Пышная юбка способна сделать миниатюрную невесту ниже, поэтому если это нежелательно, не следует обращаться к такому фасону. Данная модель скорее подойдет высокой невесте, так как не только подчеркнет фигуру. Подробнее о типах образов и о девушках, для которых они будут подходящими, поговорим ниже.фото свадебных платьев пышных с рукавами

Фасоны

Моделей платьев существует огромное множество, это обеспечивают разный крой, материал, длина, пышность. Среди самых распространенных выделяют следующие:

  • длинные и короткие;
  • со шлейфом и без шлейфа;
  • с рукавами или без рукавов;
  • открытые или закрытые.

Каждый из этих фасонов подбирается индивидуально по фигуре невесты и, естественно, по ее собственным предпочтениям. Но главными элементами платья являются его верхняя часть и юбка.

На сегодняшний день достаточно популярной моделью свадебного наряда является пышное платье с корсетом. Корсет служит для коррекции фигуры и может помочь скрыть некоторые недостатки девушки. Корсет утягивает талию, приподнимает грудь, помогает держать правильную осанку.

Корсетный лиф может оставить ваши плечи оголенными, а может поддерживаться с помощью бретелей. Если вы не поклонница бретелей, но и не хотите носить платье без них, легко можно найти компромисс, ведь сейчас бретели декорируют вышивкой, жемчужинами и стразами, так что они выглядят не как вспомогательный элемент, а как интересное украшение. пышное свадебное платье с рукавами фото

С корсетным лифом отлично будет смотреться платье с пышной юбкой. А если фасон предполагает еще и завышенную талию, это может стать отличным вариантом. Ведь завышенная талия в свадебных платьях сегодня — очень популярная и модная фишка. Платья с заниженной талией также не уступают по своей прелести. Но подойдут они только девушкам высокого роста.

Также для высокой девушки оптимальным вариантом будет являться длинное платье со шлейфом. Девушке же невысокого роста подойдет пушистая юбка без шлейфа. Так наряд подчеркнет достоинства фигуры, а также визуально сделает невесту чуть выше. свадебные платья фото кружевные пышные

Еще одним элементом в свадебном платье являются кружева. Стильное решение для моделей платьев с рукавами, которые подойдут статным девушкам. Эта деталь подчеркнет изысканный вкус невесты и будет отлично смотреться на нежных тонких руках. Платье без рукавов может понравиться девушкам, которые хотят подчеркнуть красоту своей фигуры, открыв ее на обозрение. Девушки, также могут выбрать модель платья с открытой спиной, что  придаст девушке женственности и грациозности.

Закрытое платье является одним из самых универсальных. Подходит для любой фигуры, самое главное – подобрать свой размер. Оно не только скроет все то, что хотелось бы скрыть, но и будет комфортным для длительного ношения. Можно выбрать и короткий пышный наряд закрытого типа. Такая модель платья подойдет для невысоких девушек, желающих визуально удлинить ноги или придать объема формам.

Ткани

Чтобы выбрать образ, который не только покорит всех, но и не подведет в такой важный день, необходимо подобрать качественную ткань.

Как правило, самые изящные и роскошные платья создаются, естественно, из дорогих тканей. Но платье необязательно должно быть броским. Так же, как и простое классическое платье не обязано быть аскетичным. В большинстве случаев свадебные платья изготавливаются из атласа и шелка – благородных материалов, которые при прикосновении к телу практически не ощущаются.

При выборе ткани для свадебного платья следует учитывать такие особенности:

  1. Для легкости и величественности, вам подойдет атлас.
  2. Шелк создаст идеальную форму. К тому же он принимает любую форму и ложится красивыми ровными складками.
  3. Летящую легкую юбку обеспечит шифон.
  4.  Для пышного свадебного платья, подойдет органза или фатин.пышные свадебные платья с рукавами фото

Если вы уже подобрали ткань, то следующий шаг – выбор цвета. Да, 9 из 10 девушек выберут белый цвет, но у белого цвета есть множество оттенков. А если вы определились и с оттенком, то теперь нужно подумать об аксессуарах. Например, свадебное платье можно декорировать крупными искусственными цветами, бусинами и другими элементами.

Аксессуары

Финальной точкой в дополнении свадебного образа становится подбор аксессуаров. Если вы уже подобрали красивое пышное свадебное платье, можно подумать и о дополнительных элементах, которые крайне важны. Ведь именно они создадут завершенный образ, который станет самым запоминающимся и прекрасным. Традиционным элементом наряда невесты является фата. Некоторые модели платьев продаются сразу с фатой. Но приобрести ее можно и отдельно.

Подбор свадебной прически к пышному платью — тоже дело не из легких. Нужно продумать каждую деталь: от пробора до стороны, на которую можно положить каждый локон. Для волос девушки могут использовать различные лаки, спреи и краски, чтобы подчеркнуть свою уникальность и красоту. Профессионалы рекомендуют отказаться от слишком пышных и объемных причесок, а сделать выбор в пользу чего-то простого лаконичного.свадебная прическа к пышному платью

Традиционно свадебная обувь – это белоснежные туфли, с каблуком средней высоты. Но мир меняется, и предпочтения невест вместе с ним. В моду вошли ботильоны, туфли без каблука, и ботинки. В общем, самое главное – обуть то, в чем вам будет по-настоящему комфортно. И не забывать что, не совсем удачную обувь может скрыть длинное платье, в то время как короткая модель способна лишь сделать акцент на ноги.

Если у вас короткое свадебное платье, следует более внимательно отнестись к выбору обуви. Ведь ее будет видно, и она должна стать гармоничным завершением образа невесты. Тут рекомендуется не выбирать туфли с множеством стразов, ведь они должны лишь дополнять образ, а не перетягивать центр внимания на себя.

Важным дополнением станет сумочка. Она тоже должна гармонично подчеркивать образ. Сумочка может быть украшена камнями, жемчугом и узорами. Лучше, если она не будет слишком выделяться на фоне платья, а будет подобрана ему в тон.

И самое главное – свадебный букет. Подбирается также индивидуально по предпочтению невесты. Это должен быть аккуратный и нежный аксессуар, который не будет выполнять функцию «яркого пятна» в вашем образе.

Заключение

Как видите, к такому важному дню следует хорошенько подготовиться. За один день вам не удастся спланировать свадьбу и найти все необходимое — это очень кропотливая и тяжелая работа. Но результат этой работы непременно вас порадует. Ведь подобрав шикарное платье, например, по фасону пышное, сделав идеальную прическу, дополнив все гармоничными аксессуарами, невеста станет самой красивой для своего возлюбленного.

пушистое свадебное платье фото

Оцените статью
Добавить комментарий