Красное свадебное платье

красное свадебное платье приметы Платье

Выбор свадебного платья — трудная задача для любой девушки. Наряд должен не только быть в одной цветовой гамме и стиле со всем мероприятием, но и подчеркивать фигуру, сшит из легких тканей и не доставлять девушке дискомфорт. Помимо этих характеристик, есть еще и множество других, также предоставляющих девушкам немало хлопот. Тяжело подобрать и цвет платья. Зачастую девушки выбирают классическое белое. Однако большинство невест часто забывают, что, помимо платьев такой расцветки, есть еще множество других — бежевых, голубых, серебристых, золотистых, цвета слоновой кости и другие. Но, наверняка, самым запоминающимся и необычным будет платье красного цвета, которое не только сумеет привлечь внимание к самой невесте, но и помочь с подбором цветовой гаммы всего торжества.

 

Фасоны

Красное свадебное платье, как и любое другое, имеет множество фасонов. Длинное и короткое, пышное, приталенное, струящееся, с кружевом, с декольте, лямками, длинными рукавами и еще бесконечное число вариаций. Выбирать можно очень долго, однако остановиться нужно лишь на одном. Прежде всего, выбор наряда должен исходить из того, какой вариант вам больше всего нравится и подходит. Например, девушкам с не идеальными бедрами, но красивой пышной грудью подойдут свадебные платья с длинным струящимся подолом и открытым верхом. Кроме того, большое значение имеет и то, в какое время года будет происходить сама церемония. Разумеется, в холодное время года девушкам стоит присмотреться к длинным рукавам и меховым накидкам.

Еще один важный момент — внешняя отделка наряда. Она может быть гладкой или с дополнительными элементами. В последнее время популярно свадебное платье с красным кружевом, которое умело подчеркивает достоинства невесты. Подбор образа для девушки — важное мероприятие, к которому нужно подойти со всей ответственностью.

Кому подойдет

Конечно, выбирать свадебный наряд невеста должна только учитывая свой вкус. Известно, что существует 28 оттенков красного, начиная от оранжевого и кирпичного, и заканчивая темно-бордовым. И у каждого оттенка — свой каприз. На одних он может выглядеть мило и необычно, на других вульгарно и пошло. Определить это можно лишь, совершив примерку, но и несколько общих рекомендаций мы можем дать.

свадебные платья красного цвета

Например, девушкам цветотипа «осень» с каштановыми волосами и карими (либо зелеными) глазами идеально подойдут кирпичные и томатные оттенки красного. «Зимним» невестам — более холодные пурпурные или малиновые полутона. Красный цвет можно сочетать только с правильным оттенком кожи, это сложный цвет, однако при правильном подборе он сможет подчеркнуть фигуру девушки. Выбрав красное платье, всегда помните о придирчивости этого цвета к другим составляющим вашего образа. Остальные части наряда лучше всего оставить неприметными и не акцентировать на них внимание. Красный цвет очень красив, однако от его переизбытка образ может получиться слишком аляповатым и пошлым.

Как правильно выбрать платье

Разумеется, необязательно, чтобы ваш образ был полностью красный. Свадебное платье с красными вставками — это идеальное решение для тех, кто хочет проявить свою индивидуальность. Существует множество вариантов красных вставок, которые с легкостью сумеют привлечь взгляды гостей, но и отвлечь их от неидеальных мест. Например, это может быть красный пояс или бант на талии невесты. Этим девушка подчеркнет свою фигуру и сделает ее более тонкой, изящной.

красное свадебное платье приметы

Красные вставки на лифе торжественного костюма привлекут внимание к пышной груди. Играть с красным цветом можно абсолютно по-разному, гармонично сочетая его с другими цветами и оттенками. Также популярностью пользуются бордовые атласные юбки в сочетании с нейтральным лифом или вертикальные малиновые вставки на спине.

Как выбрать оттенок

Свадебные платья красного цвета часто пугают будущих невест сложностью подбора к ним макияжа и других аксессуаров. Однако выбранный оттенок может быть и замечательным инструментом для привлечения к себе внимания. Главное оттенок платья должен гармонировать с внутренним состоянием, характером, желаниями, а также всей внешней составляющей торжества.

красное свадебное платье фото

Как подобрать аксессуары

Образ невесты создает не только наряд, но и более важные составляющие — аксессуары:

  • красивая сумочка;
  • перчатки;
  • туфли;
  • фата;
  • меховая накидка;
  • диадема;
  • букет и многое другое.

красное свадебное платье

Они помогут выгодно преподнести себя в глазах гостей и показать им всю многогранность вашего вкуса. Разумеется, слишком яркие аксессуары только ухудшат положение, не дадут вашему образу выглядеть гармонично и сбалансированно. Короткие красные свадебные платья часто сочетают с небольшой белой фатой и аккуратным букетом цветов, добавляя невинности и чистоты в образ. Ваша обувь также многое скажет о вашем вкусе. Туфли или босоножки оптимально выбирать нейтральных тонов или черные, они должны быть удобными, хорошо сидеть на ноге и не вызывать неприятных ощущений. Идеально, разумеется, в середине дня сменить обувь на приятные босоножки или балетки, дать ногам отдохнуть и расслабиться.

Особенности красного платья и его преимущества

Как уже было сказано выше, красный цвет очень сильно привлекает к себе внимание. Он может выгодно подчеркнуть ваши достоинства, и в то же время скрыть недостатки. В сочетании с красным платьем могут быть использованы практически любые более темные оттенки. Красное платье поможет сделать образ прекрасным и живым, энергичным и веселым, раскроет вас с новой стороны для своих гостей.

Оцените статью
Добавить комментарий