Черное свадебное платье

Платье

Для смелых и любящих эксперименты невест, дизайнеры предлагают отойти от устоявшихся традиций и обратить внимание на черные свадебные платья. В чем преимущества такого одеяния и с каких пор принято надевать платья черного цвета, вы узнаете дальше.

можно ли на свадьбу в черном платье

Плюсы и минусы

Самое главное  бесспорное преимущество такого наряда — экстравагантность. Если вы чувствуете, что эпатировать публику — ваше призвание, смело выбирайте черное платье и фату на свадьбу.

Если абстрагироваться от самого факта нарушения традиций, то окажется, что черный цвет это еще и универсальное решение для любой девушки. Во-первых, он скрывает недостатки фигуры, визуально стройнит и удлиняет силуэт. Во-вторых, черный идет блондинкам, и брюнеткам, подходит практически к любому оттенку кожи. К такому наряду легко подобрать украшения и аксессуары, на его фоне блеск ювелирных камней будет просто ослеплять.

красно черное свадебное платье

Черный — еще и выбор звезд. Темные свадебные наряды в разное время выбирали певицы, актрисы Голливуда и секс-символы кинематографа. Так, например, в черном платье выходила замуж:

  • Мерлин Монро;
  • Тина Тернер;
  • Сара Джесика Паркер;
  • Либерти Росс;
  • Шэрил Коул.

Есть и недостатки у такого необычного наряда. В первую очередь это устойчивое и не лишенное оснований убеждение, что черный – это цвет скорби. Если для вас сильны суеверия, и вы мнительны, впечатлительны, присмотрите другой вариант.

черное пышное свадебное платье

Черный цвет старит и это также нужно учитывать. Не каждую невесту можно одеть в темное платье, многим оно прибавит с десяток лет. Также стоит тщательно продумать макияж: темные круги под глазами, тусклый цвет лица, все это станет еще заметнее.

Советы

Если вы все же решились сразить всех своей оригинальностью, стоит продумать свой образ до мелочей. Бросая вызов традициям и устоям, нужно выглядеть идеально, иначе образ невесты может быть испорченным. Также необходимо тщательно разработать сценарий свадьбы, подключить к этому флористов и декораторов. Необходима какая-то идея, которая отражала бы интересы молодоженов. Тогда столь экзотический выбор буден понятен и уместен.

Невеста в черном или темном свадебном платье может выглядеть потрясающе, главное при выборе наряда и аксессуаров помнить следующие правила:

  1. Добавьте цвета. Чтобы не смотреться совсем уж готично, можно сыграть на контрасте и выбрать несколько аксессуаров ярких оттенков, например, красную обувь или накидку.
  2. Внимание на букет. Еще один способ отвлечься от траурных ассоциаций, выбрать красивый, сложный букет из нескольких видов цветов. Хорошо будут смотреться каскадные композиции или букет бидермейер.
  3. Больше блеска и сияния. Выбирая украшения, остановитесь на серебре и камнях. Хорошо будут смотреться диадемы и тиары, ожерелья, инструктированные стразами.
  4. Добавьте необычные детали: веер, меховая накидка, сумочка, все это может удачно дополнить ваш образ.

черное свадебное платье

Очень важно подобрать наряд правильно, потому что плохо сидящее платье в черном цвете будет выглядеть нелепо. Определите свой тип фигуры, выявите сильные и слабые стороны, подсмотрите, что выбирают звезды.

Значение и символика

То, что черный цвет связан со страхом и печалью, знает каждый. Причины этого на самом деле просты: древние люди с приходом темноты были более уязвимы, связывали наступление ночи с повышенной опасностью для жизни. С развитием прогресса эти страхи ушли, на смену им пришли приметы и суеверия. В них черным предметам и животным отводилась роль чего-то колдовского, злого, сулящего беду.

Современные психологи и эзотерики немного «оправдали» этот цвет. Черный назвали символом начала, мироздания, основы основ. Это очень сексуальный цвет, что подсознательно, наверное, знает каждая женщина, выбирающая одежду этого оттенка. Великая Коко Шанель буквально взорвала мир моды своим маленьким черным платьем, окончательно присвоив темному статус изысканного и роскошного. Рикардо Тиши сказал «Черный – это всегда элегантно. Это самый совершенный цвет в палитре». Так что – отправиться на свадьбу в черном платье это и смело, и очень стильно.

Тем, кому очень хочется прикоснуться к тайне черного цвета, но что-то все-таки сдерживает, можно найти некий компромисс — черно-белые свадебные платья. Причем черной может быть лишь отделка, например, пояс, кружево на подоле юбки, шлейф.

Популярные фасоны

Практически все фасоны черных свадебных платьев идентичны основной линейке. В этом цвете легко найти такие модели:

  • Классическое свадебное платье . Тот самый наряд принцессы, с корсетом, пышной юбкой и длинной фатой или шлейфом. Часто украшается вышивкой, кружевом.

невеста в черном платье

  • Платье-рыбка. Облегающий наряд до колен или середины бедра, а затем расходящееся несколькими клиньями.

черное платье на свадьбу в качестве гостя

  • Греческое или ампир. Прямое, без корсетов и колец, но с обилием драпировок и складок. Часто с открытыми плечами и высоким поясом под грудью.

можно ли на свадьбу одевать черное платье

  • Платье-бюстье. Без бретелек, приталенное, с прямой или пышной юбкой. Часто корсет расшит бисером или жемчугом.

невеста в черном свадебном платье

  • Прямое или платье-футляр. Модель с прямым кроем от груди и длинною в пол. В талии может дополняться тонким поясом или кружевом.

черное свадебное платье приметы

Выбирать наряд стоит исходя из предпочтений и особенностей фигуры. Единственное, чего стоит избегать всем без исключения — короткое платье. Черное маленькое платье лучше оставить для вечеринок и светских раутов.

Украшения и аксессуары

Свадебное платье черного цвета требует дополнений. Без заметных и сияющих деталей образ будет мрачным и скучным. Из ювелирных украшений для невесты предпочтение лучше отдать камням в серебре или белом золоте. Жемчуг больше подойдет солидным дамам в возрасте.

В отделке платья также желательно использовать декоративные материалы. Хорошо подчеркнет талию и выступит ярким акцентом широкий пояс инструктированный камнями, стразами, пайетками. Многие дизайнеры предлагают черные платья с вышивкой по всей длине, это смотрится стильно и роскошно. Главное, не забывать про обувь, она должна быть или в тон платью, или совпадать по цвету с контрастной отделкой.

невеста в черном платье фото

Особое внимание стоит уделить прическе. Блондинкам можно остановиться на скромном и простом варианте: гладко зачесанные волосы или небрежно распущенные локоны. А вот брюнеткам, стоит добавить пару ярких штрихов, иначе есть риск слиться с платьем в одно целое. Сверкающая диадема, обруч или экзотический цветок станут удачным дополнением. Хорошо будет смотреться и фата, укутывающая фигуру, но только при условии, что она будет из прозрачной ткани или кружева.

Оцените статью
Добавить комментарий