Свадебное платье золотого цвета

золотое свадебное платье Платье

Роскошную свадьбу невозможно представить без великолепного платья, которое будет выражать характер девушки, дополнять ее чувственный образ. Популярными стали золотые свадебные платья, отличающиеся особым шиком. Оттенки золота всегда ассоциируются с богатством, красотой, поэтому совершенно неудивительно, почему многие девушки отдают предпочтение именно таким нарядам. Но перед тем как покупать платье, следует разобраться, кому оно может подойти, и какой стиль будет более выгодно смотреться.свадебные платья золотого цвета

Кому подойдет

Наверное, самое важное правило выбора наряда – руководствоваться не только своими желаниями, но и учитывать особенности фигуры, гармонию оттенков одежды с цветом волос и тоном кожи. Стилисты советуют обращать внимание на свой цветотип и правильные варианты сочетания.

Свадебные платья золотого цвета сами по себе очень красивые и роскошные. Их особенность в том, что модели могут создаваться насыщенных и ярких тонов или более нежных. Таким образом, независимо от оттенка волос и кожи, каждая невеста подберет себе идеальный вариант.

Вместе с этим, нужно учитывать тип своей фигуры и особенности модели.свадебное платье с золотом

  • Фигура «песочные часы». В этом случае можно выбирать женщинам классические наряды с пышной юбкой, фасоны «русалка», прямые модели или слегка расширяющиеся книзу. Очень красиво выглядят и золотые наряды свободного покроя или с короткой юбкой.
  • Если у невесты узкие бедра, но широкие плечи, ей нужно уравновесить свою фигуру. Для этого идеально подойдет А-образное платье или вариант с греческим силуэтом. Линия талии, которая идет сразу под грудью, делает бюст более выразительным и вытягивает фигуру. Идеальным вариантом также станет вырез V-образной формы.
  • Фигуру с узкими плечами смогут уравновесить объемные рукава. Хорошо смотрится модель с полуприлегающим силуэтом или поясом-баской. Можно обратить внимание на воланы, разнообразные рюши, всевозможные красивые оборки и украшения в верхней части груди на платье.
  • Полненьким девушкам следует обратить внимание на платье-футляр или варианты с корсетом. Нужно избегать длинных рукавов, так как они укорачивают руки. А вот асимметричный крой или яркий пояс поможет выделить талию и удлинить фигуру.
  • Моделям с пышным бюстом хорошо подойдет вариант с открытым верхним вырезом и тонкими бретелями. Корсет поможет удерживать грудь и сделает ее более красивой.золотое свадебное платье фото
  • Беременные невесты также могут обратить внимание на золотые наряды. Таким женщинам подойдут варианты в греческом стиле или модели свободного кроя, которые скрывают животик.

Многие дизайнеры сходятся во мнении, что платье золотого цвета должно иметь самый простой крой. Ведь оно уже выглядит очень роскошно, а обилие разнообразных деталей может просто сбить с толку.

Золотые оттенки нужно уметь подбирать к своему цветотипу:

  • Блондинкам со светлой кожей рекомендуются варианты белого цвета с золотистыми переливами или отделкой.
  • Блондинкам или шатенкам с загорелой кожей следует обратить внимание на варианты цвета «шампань».
  • Девушки с рыжими или темными волосами могут выбирать для себя разные оттенки платьев, так как им подходят все варианты золотого.

Фасоны

Роскошные модели могут быть выполнены в самых разных фасонах. Современные дизайнеры предлагают изделия, от которых каждая девушка будет в восторге. Особо популярными являются следующие варианты:

  • пышные классические платья;
  • футляр;
  • годе;
  • русалка;
  • А-силуэта;
  • короткие или длинные.

Наряды подбираются в зависимости от типа фигуры, желаний девушки. Особо популярными считаются перечисленные ниже варианты.

Роскошные наряды, декорированные золотыми аксессуарами

Наряды украшают драгоценными камнями или же настоящими золотыми изделиями. Но, если невеста не хочет тратить слишком много денег, она может выбрать платье, которое украшено позолотой или качественной бижутерией. золотое свадебные платья фото

Модели с оборочками

Одно время такие изделия являлись очень популярными, но и сегодня они актуальны. Платья выглядят не просто стильно, но и очень роскошно. С их помощью можно сделать образ невесты более нежным и трогательным. Дизайнеры используют воланы, рюши и оборки. Кстати, оборки позволяют скрыть некоторые недостатки фигуры, а также сделать грудь пышнее или увеличить объем бедер.

Свадебное платье с золотой вышивкой

Красивый солнечный цвет способен оживить любой наряд. Дизайнеры создают впечатляющие узоры, используя для этого специальные золотые или шелковые нити с позолотой. Затейливые орнаменты поражают своим великолепием.свадебные платья с вышивкой золотой

Кружевные варианты

Используя золотое кружево, дизайнеры расставляют яркие акценты на своих нарядах. Они выглядят деликатно, нежно и интересно. Платье может быть выполнено полностью из кружева либо декорировано в отдельных его частях. Хорошо смотрятся и ажурные изделия с сочетанием золотой и белой нитей.

В зависимости от выбранной модели, девушки могут расставить акценты, создать роскошный образ невесты и проявить свою индивидуальность. Именно золотые платья помогут им в этом.

Ткани

При пошиве таких роскошных нарядов дизайнеры очень тщательно подбирают материалы. Не все ткани смотрятся эффектно, только некоторые из них смогут осуществить задумки дизайнеров.

  • Для золотых нарядов подходит шелк, сатин и атлас. Они имеют переливающийся эффект и глянцевый блеск, благодаря чему с их помощью можно создать идеальный образ.
  • Тафта и креп. Ткани имеют сдержанный матовый блеск и хорошо держат форму. С их помощью создают достойные и очень богатые наряды.
  • Органза, и шифон. Из них редко шьют целое платье, но, если его нужно дополнить кружевом или окантовками, используются именно такие материалы. Они сделают образ невесты более нежным и чистым.
  • Бархат и парча. Если платье нужно дополнить узорами, пайетками, стразами или бисером, именно такие материалы являются наилучшим вариантом.свадебное платье с золотой вышивкой

В зависимости от выбора оттенка золотого, меняется и тип ткани. Светлые тона, которые максимально подходят к персиковому, хорошо смотрятся на воздушных тканях. Но вот для нарядов годе, футляр или мини лучше выбирать ткани насыщенных тонов.

Каждая невеста может сама выбирать материал для платья. Но только если его тон будет сочетаться с золотыми аксессуарами, получится добиться шикарного эффекта.

Обувь и аксессуары

Свадебное платье с золотом уже само по себе является великолепным украшением, поэтому аксессуары лучше свести к минимуму. Не стоит отвлекать от него внимание яркими или вычурными туфлями.

Невеста может подобрать туфли на высоких каблуках, лодочки с тонкой шпилькой, босоножки с закрытым носком или аккуратные балетки. Цвет обуви должен полностью подходить к тону наряда.

Другие украшения, которые выбирает невеста, должны быть нейтральными. Не нужно, например, использовать массивные бусы или сережки, которые могут отвлекать внимание от красивого платья. Также не следует выбирать браслеты или брошки, лучше в таком случае обратить внимание на длинные перчатки, которые сделают образ невесты более романтичным и нежным.золотые платья подружек невесты

Золотые украшения прекрасно сочетаются с белым платьем, которое украшено золотыми деталями. Но вот яркие насыщенные модели лучше всего дополнить бусами из янтаря или кремового жемчуга. Блестящие глянцевые наряды идеально дополнить матовыми украшениями или же отказаться от любых аксессуаров.

Фата – аксессуар, который должен подходить к тону платья. При этом стоит отказаться от кружев на ней, вышивки или стразов. Это только утяжелит и без того роскошный наряд.

Свадебный букет – еще один важный элемент. Можно выбирать разные цветы, но их оттенки должны сочетаться с нарядом. Например, хорошо смотрятся желтые, яркие красные, фиолетовые, безупречно белые растения, которые можно покрыть золотым напылением.

Заключение

Выбор подвенечного платья – ответственный процесс, требующий учета типа кожи невесты, цвета свадебного торжества, а также тщательного подбора аксессуаров. Золото является роскошным тоном, от которого невозможно оторвать взгляд. Но если его перенасытить, получится достаточно тяжелый образ.

Подбирая золотой наряд невесте, необходимо учитывать данный нюанс. Девушка акцентирует внимание лишь на своем платье, и больше ни на чем. Она должна отказаться от дополнительных украшений или подобрать их в тон. Также отдельно следует сказать о макияже – неброский, но выразительный, он позволит красавице выглядеть шикарнее.

Платье с золотом является идеальным свадебным нарядом. С его помощью можно создать роскошный образ и сделать свое торжество очень красивым. свадебное платье белое с золотым

Оцените статью
Добавить комментарий