Свадебное платье трансформер

свадебное платье трансформер Платье

Современная свадьба во многом выигрывает у классических торжеств с пышным, длинною в пол нарядом. Шанс надеть на себя не только красивое, но и удобное одеяние имеет каждая девушка в свадебном платье-трансформер. Ниже мы рассмотрим особенности данной модели, что бы выбор фасона не занял у вас много времени.

платья трансформеры для подружек невесты

Платье трансформер

Платье-трансформер — это одновременно короткий и длинный наряд. Основу такого платья составляет короткая, так называемая, «коктейльная» модель, к которой с помощью крючков, застежек-молний, пуговиц возможно прикрепить длинный шлейф или пышную юбку. К примеру, длина до колен трансформируется на официально-торжественной части, в классическое убранство, в котором можно появиться в ЗАГСе, и церкви. Но когда наступит время веселиться и танцевать, из него легко будет сделать практичное и удобное платье.

Считается, что платье-трансформер впервые примерила журналистка Лидия Сильвестра в 1946 году. Служба требовала от женщины быть всегда мобильной и подвижной, а выглядеть нежно и привлекательно Лидии хотелось, несмотря ни на что. Поэтому на помощь поспешило оригинальное решение: платье со съемной юбкой. Но, если речь идет о наряде невесты, то в таком случае платье-трансформер еще выгодно разнообразит образ новобрачной и позволит ей в разные моменты торжества выглядеть по-разному, но неизменно изысканно и привлекательно.

Как выбрать

Платье-трансформер становится все популярнее в последние годы, что выводит подобные модели в топ рынка, а значит, позволяет находить идеальные решения абсолютно для любых девушек.

Однако для того, чтобы подобрать идеальный вариант, следует учесть некоторые особенности выбора этого удивительного наряда:

  1. Фасон типа «русалка». Облегающее платье с пышным подолом, собранным в районе икр, будет отлично смотреться на молодых невестах, а вот пышную юбку, под которой прячется мини, следует выбрать стройным девушкам.
  2. Обязательно учитывайте время года, на которое будет приходиться церемония. Чтобы стремление к легкости конструкции не сыграло с вами злую шутку, советуем в осенне-зимний период отдать предпочтение моделям из более плотной ткани и длинными юбками.

Особенности

Дизайнеры советуют обратить внимание на разнообразие моделей и фасонов. Наибольшим спросом среди невест пользуются такие виды свадебных платьев-трансформеров:

  • С изменяемым лифом. Такие платья подразумевают возможность изменять форму лифа, допустим, с помощью съемных бретелей, декоративных элементов или кружев.
  • Со съемной юбкой. Самый известный вариант трансформера. В основе такой конструкции находится стильное короткое платье, к которому можно прикрепить струящийся шлейф из легкой ткани или пышную юбку. При желании или необходимости часть юбки отстегивается.

свадебные платья трансформеры с кружевом

  • Платье-«русалка». Подобная модель выглядит очень необычно и привлекательно. Верхняя часть фасона представляет собой лаконичное платье по фигуре, а особенностью является то, что в районе колен или ниже переходит в пышную юбку. При желании ее также можно отстегнуть и получить в итоге изысканное платье умеренной длины.
  • С вариативной длиной. Платье, которое может быть не только коротким и длинным одновременно, но и с разных сторон разной длины. Ассиметричный шлейф или пышная длинная юбка с разрезом — любимые фасоны многих современных девушек.

Преимущества и недостатки

Предлагаем подробнее рассмотреть все преимущества и недостатки подобного наряда.

Среди несомненных плюсов следует отметить:

  • Возможность для невесты соответствовать дресс-коду церемонии, и при этом не иметь ограничений в свободе движений.
  • Разнообразие: невеста, которой удастся дважды за свадьбу появиться в новом роскошном наряде, непременно произведет фурор и удивит гостей.

свадебное платье трансформер

  • Обширный выбор. Так как многие девушки, которые выбирают свадебный наряд, останавливаются на платьях-трансформерах, дизайнеры разрабатывают новые уникальные модели.
  • Практичность: коктейльное платье может еще не раз после окончания свадьбы стать удачным решением для выхода в свет.

платье трансформер на свадьбу

Но существует и ряд недостатков трансформеров:

  • например, дороговизна готового наряда. Если индивидуальный пошив обойдется недорого, то с «магазинными» платьями ситуация будет абсолютно противоположной;
  • высокая цена обусловлена тем, что шить платья-трансформеры крайне сложно, потому что необходимо идеально соблюсти мерки и зафиксировать все элементы конструкции, чтобы в итоге получилось именно то, что нужно;
  • из-за многочисленных или сложных креплений отстегивающуюся юбку свадебного платья-трансформера легко повредить, особенно в спешке: может порваться петелька для пуговицы, «заесть» застежка-молния или погнуться крючок.

Вариации моделей

Как мы уже отмечали ранее, в последние годы появилось много разнообразных моделей платьев-трансформеров. Каждая из них достойна внимания, и для того, чтобы найти то самое идеальное платье, придется провести немало часов в примерочной магазина. Но выбор платья — только начало пути к безупречному образу невесты. Ведь существует еще множество нюансов, которые необходимо учесть.

Чтобы внешний вид невесты выглядел гармонично, при выборе платья следует обратить внимание на тип фигуры. Любая девушка в подвенечном наряде будет выглядеть великолепно с помощью несколько простых хитростей, которые позволят сделать так, чтобы одежда выгодно подчеркивала достоинства телосложения и ненавязчиво скрывала недостатки.

  • Девушка с типом фигуры «груша» будет прекрасно выглядеть в платье, которое дополнено кружевной накидкой на плечи. Изысканный аксессуар привлечет внимание к верхней части тела и визуально «уравновесит» фигуру.

свадебное платье трансформер с отстегивающейся юбкой

  • Для невест, которые, наоборот, желают зрительно увеличить бюст, подойдут платья-трансформеры со съемными бретелями и насыщенным декором или драпировкой в зоне декольте.
  • Высокие и стройные барышни могут смело отдавать предпочтение отстегивающимся юбкам в моделях типа «русалка», а вот миниатюрным девушкам следует выбирать фасоны платьев со шлейфом, который начинается на талии и ниспадает к полу. Такой вариант позволит невесте смотреться чуть выше и выглядеть более грациозно.

Аксессуары

Когда все основные детали образа продуманы и приобретены, самое время подумать о красивом дополнении в виде аксессуаров.

Хорошо подойдет к наряду, обувь в виде босоножек или лодочек с открытым носом.

свадебное платье трансформер с отстегивающейся юбкой фото

Также вы смело можете разнообразить строгий свадебный образ нежными украшениями в виде нитки жемчуга или цепочки из натурального камня.

Оцените статью
Добавить комментарий