Платье на свадьбу с открытой спиной

свадебное платье с открытой спиной Платье

Образ невесты вдохновляет дизайнеров всего мира на создание порой весьма неожиданных, но всегда прекрасных коллекций. Одним из относительно новых модных веяний является свадебное, классическое платье с открытой спиной. Ниже вы узнаете о пятерке самых популярных фасонов с открытой спиной.

кружевное свадебное платье с открытой спиной

 

Кому подойдет наряд с открытой спиной

Платье с открытой спиной подойдет высоким, спортивным девушкам с изящной линией плеч и спины. Для девушек у которых есть лишние килограммы, и открытый фасон свадебного наряда не выходит из головы, можно скрыть проблемные места с помощью:

  • длинного шлейфа;
  • палантина;
  • плотной фаты;
  • меховой накидки;
  • болеро.

Таким образом, все изгибы женского силуэта будут подчеркнуты, но при этом фигура не будет смотреться слишком откровенно. Нужно также помнить, что к такой модели очень сложно подобрать подходящий бюстгальтер, поэтому тем, у кого большая грудь нужно ответственно подойти к выбору белья.

свадебные платья с красивой спиной

Еще одно требование, которому нужно соответствовать — идеальная осанка. Голову нужно держать высоко поднятой, а плечи – развернутыми. И, конечно, на спине не должно быть никаких следов от бретелей купальника и прочих несовершенств.

Популярные фасоны

Подвенечные наряды очень разнообразны и открытая спина может быть «изюминкой» как длинного, классического, так и короткого свадебного платья. Перед тем как выбирать фасоны, стоит присмотреться к ставшим уже классикой вариантам. Ниже пятерка самых популярных моделей.

  1. Пышное платье. Приталенный верх и объемный низ в сочетании с воздушной фатой сделают невесту женственной и романтичной. Спина такого свадебного платья кружевная или из прозрачной ткани.
  2. Прямое платье-футляр, струящееся по фигуре. Открытая спина добавляет образу сексуальности и загадочности, подчеркивая изящество невесты.
  3. Греческое или ампир. Наряд в греческом стиле подразумевает простой крой и драпировку. Лямки могут перекрещиваться сзади, образуя соблазнительный вырез.
  4. Платье-рыбка или русалка. Облегающее, с расклешенной от колен или бедер юбкой, создано для того, чтобы демонстрировать плавные изгибы фигуры.
  5. Платье с длинным шлейфом. Может быть любого покроя, отличительная черта — от линии бедра задняя часть платья переходит в длинный шлейф, который визуально удлиняет и стройнит фигуру.

Платье в пол можно дополнить перчатками или выбрать модель с длинными рукавами. Закрытые руки в сочетании с обнаженной спиной и облегающее фигуру, белоснежное платье — демонстрирующее недоступность и откровенность одновременно. Короткий наряд можно дополнить интересными аксессуарами: серьги-подвески, длинные бусы.

Платья с глубоким вырезом

Самые смелые невесты выбирают наряд, где вырез сзади доходит до линии талии и даже спускается ниже. Это очень рискованный и сексуальный вариант, но и в таких моделях степень открытости варьируется формой самого выреза. Так, например, он может быть:

  • в форме сердца;
  • треугольный;
  • круглый;
  • каплевидный;
  • в форме V;
  • ассиметричный.

свадебное платье спинка

Интересно и необычно смотрится вырез на спине, соединенный по краям шнуровкой, кружевом или цепочками. Такое решение с одной стороны вроде как закрывает спину, оставляет ее «одетой», с другой — только подчеркивает соблазнительность.

Решившись надеть на свадьбу платье с глубоким вырезом на спине, нужно тщательно подойти к его выбору. Примеряя наряд нужно пройтись, присесть, поднять и опустить руки. Только так можно убедиться, что вырез не открывает лишнего, не топорщится и позволяет комфортно передвигаться.

свадебные платья по фигуре с открытой спиной

По возможности лучше выбирать платья со вшитым лифом, так как найти идеальный бюстгальтер для наряда с открытой спиной непростая задача. Даже те модели белья, бретели которых перекрещиваются внизу, могут быть заметны или выглядывать при движении. Неплохое решение — бюстгальтер-бабочка, но он не подойдет для большой груди и к тому же его нельзя носить дольше 6 часов. Как вариант можно рассмотреть покупку специальных бретелей-удлинителей, они крепятся к бюстгальтеру и перекрещиваются на уровне талии.

Платья с ложным вырезом

Идеальный вариант для девушек, которых привлекает идея выреза на спине, но не хочется совсем уж открываться. Для таких случаев дизайнеры предлагают коллекции платьев, спинка которых украшена кружевными или прозрачными вставками. Это смотрится так же красиво и утонченно, но при этом не требует идеального внешнего вида. В таких моделях чаще всего платье отшивается из однотонного, гладкого материала, а в области спины делаются вставки и декорируются различными элементами, например:

  • ажурными лентами;
  • нитками жемчуга;
  • гладкой вышивкой;
  • бисером;
  • стразами.

свадебное платье с рукавами и открытой спиной

Еще один интересный вариант для полуобнаженной спины — вырез «качели». Ткань с плеч ниспадает свободными складками, образуя полукруг. Драпировка может быть полностью закрывающей спину, в этом случае открыты только плечи и немного область лопаток. Смотрится такое платье очень элегантно и сдержанно.

Подбор аксессуаров

При выборе украшений нужно помнить, что любое ожерелье или колье сделает акцент на груди, перетягивая внимание и делая образ перегруженным. Поэтому от них лучше отказаться. Как вариант, можно надеть длинные нити жемчуга в несколько рядов, они будут визуально повторять линию выреза. Однако лучше обратить внимание на такое интересное решение, как украшения для спины, например:

  • сотуар — длинные бусы с подвеской или крупным камнем;

девушка в свадебном платье спиной

  • тонкая цепочка на талию (отлично смотрится в сочетании с глубоким вырезом);
  • массивное колье в несколько рядов;
  • наклейки (модельеры предлагают украсить спину, наклеив на голую кожу специальные украшения или ювелирную татуировку, самый смелый вариант — ряд стразов вдоль линии позвоночника).

Выбор зависит и от модели платья, и от предпочтений невесты. Главное, помнить, что открытая спина — это уже и красиво, и сексуально. Не нужно «надевать все лучшее и сразу», минимализм в этом случае лучшее решение.

Обувь к наряду с открытой спиной нужно подбирать не менее тщательно, чем и украшения. В первую очередь туфли или босоножки должны быть с каблуком, и не маленьким. Платье с открытой спиной «не терпит» танкеток или платформ, только шпилька. Конечно, длинный подол скроет обувь, но высокий каблук делает походку грациозной и женственной.

Оцените статью
Добавить комментарий