Платья невесты с корсетом

свадебное платье пышное с корсетом Платье

Свадебные платья с корсетом, вошедшие в традиции дамских торжественных нарядов, в последние годы становятся все более востребованными среди невест. Как выбрать идеальное платье, какому корсету отдать предпочтение и как его декорировать — поговорим далее.

 

Как выбрать платье с корсетом

Современные свадебные салоны предлагают огромное количество вариаций на тему корсетного платья. Благодаря своей гибкой конструкции, современные корсеты под свадебное платье – практически универсальный вариант для невест с любым типом телосложения.

В выборе платья следует помнить о таких моментах:

  1. Назначение корсета. Если фигура девушки стройна и без дополнительной утяжки, то выбор этого элемента практически ничем не ограничен: можно отдать предпочтение и бескаркасным тканевым корсетам, изготовленным из легких материалов вплоть до кружева. Если же невеста хочет выглядеть стройнее, то следует ориентироваться в первую очередь на функциональность утяжки: она должна быть сделана из плотной ткани, иметь каркасные косточки и надежную шнуровку. Учитывайте, что размер корсета, не предназначенного для коррекции фигуры, должен совпадать с размером вашей повседневной одежды, а утягивающий вариант должен максимально плотно прилегать к телу.свадебное платье пышное с корсетом
  2. Предпочтения невесты и стилистика свадьбы. Особенностью выбора этой важной детали свадебного образа является критерий его гармоничности с общей стилистикой. К примеру, торжество, оформленное в стиле кантри с клетчатыми рубашками, Кока-колой и ковбойскими шляпами — не совсем подходящий фон, на котором платье с корсетом будет выглядеть хорошо. А вот свадьба, приближенная к классической, позволит роскошному наряду органично вписаться в антураж. Немаловажным фактором является также выбор невесты: если, к примеру, вам хочется скорректировать недостатки фигуры, а платье с утягивающей конструкцией вам не по душе, обратите внимание на специальное корректирующее белье.

Виды корсетов

Как мы успели убедиться, дизайн корсетных платьев невероятно разнообразен. Но в целом можно выделить несколько основных видов корсетов:

  • Вшитый в юбку. Такой вид имеет как недостатки, так и определенные преимущества. Главным из них является надежная фиксация: корсет не съедет и не перекрутится. Но этот плюс для некоторых может обращаться в минус. В таких, например, случаях, когда невеста имеет выраженные индивидуальные особенности фигуры, и платье не «садится» на ней должным образом. Вшитые корсеты нередко не имеют жесткого каркаса и могут быть изготовлены как из плотных тканей, так и из тонких. В последнее время пользуются популярностью кружевные свадебные платья с прозрачным корсетом. свадебное платье с блестящим корсетом
  • Надевается поверх платья. Такой вид позволит подобрать подходящий по размеру и форме вариант для девушек с любым типом фигуры. Однако существенный недостаток такой модели в том, что корсет, если невеста будет подвижной, может сползти или подняться, а одергивать или подтягивать его будет неудобно. Если вы все же решили остановить выбор на этом виде, подбирайте ту модель, которая будет идеально повторять контуры вашего тела.
  • На платье с низкой талией. Этот вид предполагает, что не только грудь и талия будут обтянуты корсетом, но еще и бедра. Такой вариант оптимален для тех девушек, которые таким образом хотят подчеркнуть достоинства своей фигуры. Блестящий или отделанный камнями корсет станет тем элементом, за который будет цепляться взгляд. Главное не переусердствовать в декорировании наряда.
    свадебные платья без корсета фото

Наиболее популярные фасоны

Если вы уже определились с видом верхней части платья, самое время решать, в сочетании с какой юбкой она будет смотреться удачно.

Фасон «Принцесса»

Самым «королевским» платьем считается сочетание корсетного верха с пышной юбкой трапециевидного или треугольного кроя. Наиболее удачно такие наряды сидят на девушках с фигурой типа «груша»: они подчеркивают мягкость и женственность форм невесты.свадебное платье с блестящим корсетом

«Рыбка» и «годе»

Внешне эти два фасона очень похожи. Принцип их заключается в том, что обтягивающее платье ниже колен переходит в многослойную юбку, которая нередко имеет шлейф. Корсет в ансамбле с облегающим нарядом будет смотреться очень органично. Однако есть важный нюанс: такой вариант оптимален для девушек со стройным телом.свадебные платья с корсетом фото

Короткое платье

Молодые невесты нередко, видя перед собой короткое и длинное платье, склоняются в сторону короткого. И это вполне оригинальный шаг: платье с корсетом, переходящее в легкую недлинную юбку, отлично сформирует образ нежной леди. Верх, оформленный как классический элемент, и короткая юбка — создают прекрасное контрастное сочетание.

В заключение

Наряду невесты для того, чтобы быть классическим, совсем необязательно повторять фасон из давно минувших веков. Модные свадебные платья с корсетом позволяют по-новому взглянуть на роль этого традиционного элемента и помогают невесте сделать свадебное платье запоминающимся. свадебное платье без корсета

Оцените статью
Добавить комментарий