Короткие платья на свадьбу

короткие свадебные платья фото Платье

С каждым годом короткие свадебные платья составляют достойную конкуренцию традиционным длинным подвенечным нарядам. Стилисты утверждают, что такая мини — длина не только подчеркивает достоинства фигуры невесты, но и демонстрирует оригинальный вкус. Кому подойдут короткие модели мы расскажем дальше. короткие вечерние платья на свадьбу

Кому идет

Современные невесты все чаще выбирают для главного в своей жизни торжества именно короткие свадебные платья. Фасоны такого подвенечного наряда оптимальны для девушек невысокого роста, которые рискуют просто «потеряться» в обилии многослойных юбок, кружев, оборок и тяжелого кринолина. Также станет идеальным вариантом для обладательниц классических стандартов фигуры – длинных ног, пышной груди, осиной талии. Вариаций наряда для таких невест просто неограниченное число, любая из них будет смотреться эффектно и безупречно.

Признанный лидер в мире свадебной моды и дизайнер самых знаменитых iconic wedding dresses – Vera Wang – считает, что в такой модели любая невеста будет выглядеть сногсшибательно. Конечно, с маленькой поправкой – одежда обязательно должна быть подобрана с учетом особенностей женской фигуры.

Преимущества и недостатки

Главные преимущества перед моделями длиною в пол:

  • Практичность и комфорт. Эти элегантные, стильные платьица не стесняют движений при ходьбе и во время танцев. Летом в таком одеянии невесте не придется изнывать от жары.
  • Красота и оригинальность. Укороченный наряд – возможность выглядеть на свадьбе нестандартно, исключая привычные шаблоны, и одновременно с тем нежно, стильно, женственно.
  • Продемонстрировать достоинства фигуры. Так, девушкам, которые могут похвастаться красивыми, стройными ножками, не стоит прятать их под длинными юбками.
  • Возможность провести торжество по сценарию, быть активной участницей собственного праздника.короткое пышное свадебное платье

Но мини-платья имеют и некоторые недостатки:

  • Не рекомендуется невестам с пышными формами, данные фасоны не скроют недостатки фигуры, а наоборот выставят не в лучшем свете.
  • Также короткие модели не к месту в церкви во время церемонии венчания.

Длина и фасоны

Модели коротких свадебных платьев первоочередно разнятся по длине. Это может быть:

  • мини – стандартно 10 см выше колена;
  • миди;
  • коктейльный вариант, в котором юбка немного ниже колена;
  • асимметричная длина: платье спереди короткое, сзади – длинное.

В целом, калейдоскоп фасонов многообразен. Популярно прямое короткое платье, сшитое «по фигуре». Такая модель, лишенная избытка декора, выглядит аристократично, утонченно. Универсален наряд «А-силуэта», он идеально подходит под любые стандарты фигуры, подчеркивая ее достоинства и умело скрывая мелкие «недочеты». Особенно мило и сказочно смотрится пышное коротенькое платьице в стиле babydoll. Органично вписываются в мини-наряды рюши, кружева, многочисленные воланы в таких моделях подобный декор выглядит свежо и оригинально.

Не обходится и без свадебной классики – короткое кружевное платье с длинным шлейфом выглядит эффектно и позволяет создать женственный, хрупкий образ.

Популярны модели с длинными рукавами – кружевными, полупрозрачными, обтягивающими или прямыми – помимо функциональности и красоты, они помогают скрыть излишнюю полноту рук.

 свадебные платья короткие европейские современные

 

Аксессуары

Чтобы свадебное платье выполнило отведенную ему роль, нужно правильно подобрать к нему аксессуары:

  1. Головной убор. Главное правило простое – чем короче подвенечный наряд, тем короче должна быть фата. А уж ее наличие или отсутствие – выбор сугубо индивидуальный. Достойная и оригинальная замена – воздушный шарф. В тренде сегодня миниатюрные шляпки с вуалью или модели с широкими полями.
  2. Обувь. Должна сочетаться по тону с платьем или элементами отделки на нем. Туфли предпочтительнее выбирать на каблуке.
  3. Поясок. Беспроигрышный вариант – платье, украшенное контрастным цветным поясом. Его ширина и фасон могут быть разными. Популярны модели с яркой вышивкой, выполненной в этническом стиле.
  4. Украшения. Должны быть лаконичными, выдержанными. Двух аксессуаров будет достаточно, чтобы выглядеть сногсшибательно и стильно.короткое свадебное платье с пышной юбкой

Цвета и ткани

Далеко не редкость невесты в коротких платьях, розовых, мятных, оттенков. Для экстравагантности девушек дизайнеры предлагают свадебные короткие платья, выполненные в красном цвете и его оттенках. красивые короткие свадебные платья

Ткани для моделей мини используют стандартные: фатин, гипюр, атлас, органза, шелк. Отличным вариантом станут наряды, декорированные кружевом с крупным фактурным узором. короткие платья на свадьбу

Заключение

Короткое платье для невесты на сегодняшний день – прекрасная альтернатива классическим подвенечным нарядам. Популярные дома моды предлагают запоминающиеся и элегантные образы для невесты в любом стиле. Остается только выбрать тот, что вам по душе.

Оцените статью
Добавить комментарий