Свадебные платья А-силуэт

свадебное платье а силуэт с рукавами Платье

Среди множества разнообразных стилей торжественных нарядов, классика неизменно занимает первое место по популярности, оставаясь эффектной и модной, благодаря простоте, строгости линий и грациозности. Свадебные платья А-силуэта с характерным лаконичным верхом и расширением книзу представляют собой образцы изящества, всегда притягивающие взгляды к невесте. Рассмотрим подробнее все преимущества данного фасона.

свадебное платье а силуэт кружевное с рукавами

Кому подходит

Главное преимущество А-силуэтного свадебного платья — особенность кроя, обеспечивающая универсальность и возможность создать красиво сидящий наряд для любой невесты. Прилегающий, подчеркивающий плечи и грудь корсаж, мягко и плавно расширяющаяся юбка зрительно вытягивают, сохраняя природную красоту, придавая образу гармоничности и скрывая недостатки фигуры. Этот фасон подходит практически всем, вне зависимости от осанки, роста, возраста и типа внешности. Его можно выбирать девушкам с широкими плечами и узкими бедрами, стройной талией или заметно округлившимся животиком.

Достоинства и недостатки

Классические свадебные платья А-силуэта, обладают массой достоинств. Правильно подобрав материал, тип корсажа, вырез и рукав, варьируя ширину и длину юбки, можно создать незабываемый образ невесты.

Простота кроя предусматривает возможность завуалировать проблемные зоны в нижней части тела с помощью драпировки и складок, выделив наиболее привлекательные и сделав акцент на них.

свадебные платья а силуэт

Верх наряда по желанию может быть:

  • максимально открытым, подчеркивающим линию шеи, плеч и груди;
  • с глубоким декольте или скромным вырезом;
  • с короткими, длинными, облегающими или пышными рукавами.

Длина юбки, в зависимости от выбранного образа, также может быть различной. Подчеркнет красоту стройных ног пышная, укороченная до колен юбка. Статности и элегантности придаст гладкое или воздушное платье в пол.

Универсальность позволяет использовать для этих нарядов различные типы тканей. Подойдут: атлас, сатин, кружева, шифон и множество других. Благодаря плотности и особенностям фактуры есть возможность выбрать вариант для холодного времени года.

свадебное платье а силуэт с рукавами

Необязательно останавливаться только на традиционном белоснежном оттенке платья. Светлые пастельные (пудровые, розовые, абрикосовые) или яркие (синие, красные), благодаря своей эффектности, придадут изюминку и подчеркнут цвет кожи и волос.

Правильно подобранное убранство не стесняет движений, в нем удобно сидеть за столом, танцевать, позировать, находиться на природе и в помещении.

Девушкам с узкими покатыми плечами подходят не все наряды такого типа, выставляющие верхнюю часть тела на обозрение. Но здесь помогают грамотно скроенные, выравнивающие или добавляющие объема, рукава с подплечниками, рюшами или в виде фонариков.

Фасоны

Для каждого типа внешности и фигуры дизайнеры могут предложить подчеркивающее достоинства своей владелицы А-силуэтное платье.

  • Невестам пропорционального стройного телосложения с выраженной талией и широкими плечами можно выбирать практически любой фасон. Им подойдут узкие трапециевидные, а также пышные юбки: глянцевые, матовые или с кружевом.

 платье свадебное а силуэт с кружевным верхом

  • Юным девушкам с тонкой талией или узкими бедрами помогут объемные легкие юбки из полупрозрачного шифона с многочисленными продольными складками на подъюбнике или обручах, создающие фигуру песочные часы. Пояс у таких фасонов обычно расположен низко и туго затянут.
  • Статным и высоким невестам подойдут гладкие или средней пышности элегантные подолы из матовых тканей или из кружева на плотном чехле. Аристократизма придадут строгие платья с длинным или укороченным шлейфом. У многих подобных моделей на поясе предусматриваются специальные застежки — клипсы, позволяющие снимать непрактичную, но очень эффектную часть наряда перед началом и после окончания официальной части.

свадебные платья а силуэта большого размера

  • Атласные, легко струящиеся и очерчивающие фигуру платья с закрытой грудью, длинными рукавами и гладкой трапециевидной юбкой уместны в прохладную погоду и в тех случаях, когда предполагается длительное пребывание на природе или в транспорте. При этом стоит учитывать, что глянцевый блеск атласа зрительно увеличивает объемы тела и девушкам с пышной фигурой может не подойти.
  • Кружевные модели имеют массу преимуществ перед остальными. Благодаря мелкому или объемному рисунку, возможности комбинирования с другими видами тканей, их можно выбирать стройным, пышным, низким и высоким девушкам. Кружево органично подходит для платьев с длинными и короткими рукавами, любым видом декольте.
  • Универсален и плотный матовый шелк с набивным рисунком, из которого шьются глубоко декольтированные и закрытые модели. На их поверхности никогда не остается случайных затяжек.

Корсаж платья определяет фасон платья в целом. С его помощью создается нежный, утончеённый, романтический или строгий образ.

  • На юных невестах со стройными плечами и линией рук отлично будут смотреться корсажи-бандо с открытыми руками и верхней частью спины. Скромниц украсят закрытые и полузакрытые модели с вырезом-лодочкой, небольшим воротником-стойкой.

 платье свадебное а силуэт с кружевным верхом

Для открытых моделей с обнаженными руками и плечами могут быть предусмотрены снимаемые воздушные драпировки.

Аксессуары

Современная невеста в А-образном платье может заменить традиционную фату, на пышную или элегантную прическу с изящной серебряной или золотой диадемой.

Перегружать свадебный наряд бижутерией или драгоценностями не следует. Для создания изысканного образа большинству моделей достаточно неброского ожерелья, и браслета из серебра или платины. При отсутствии ожерелья можно дополнить наряд декоративным узким или ажурным поясом.

 свадебные платья а силуэта кружевные фото

Лучше всего подбирать украшения из одной коллекции либо в едином стиле. Крупные яркие камни допускаются для невесты с пышными формами и выразительными крупными чертами лица. Главное требование: аксессуары должны подчеркивать красоту платья и образа в целом, а не отвлекать от него внимание.

Заключение

Наряд А-образного покроя — одно из самых красивых свадебных платьев. В нем каждая невеста обязательно почувствует себя роскошно и элегантно. Достаточно лишь выбрать подходящий покрой и оттенок.

свадебное платье а силуэт со шлейфом

Оцените статью
Добавить комментарий