Как выбрать туфли на свадьбу невесте

туфли на свадьбу невесте приметы Обувь

День бракосочетания для женщин является судьбоносным в жизни. Поэтому создавать свой образ для этого события следует особо тщательно. Многие девушки уделяют усиленное внимание выбору платья и украшений, при этом невнимательны к выбору обуви. А, как показывает практика, неправильно подобранные туфли на свадьбу принесут невесте множество неприятных сюрпризов.

Туфли невесты, что предвещают приметы

Стоит также заметить, что с данным аксессуаром связано большое количество примет. Все описывать не станем, приведем несколько самых интересных:

  1. Невесте нельзя покупать босоножки. Ведь через отверстия в них утекает будущее семейное счастье.
  2. Рекомендуется приобрести туфли закрытого типа так как они символизируют денежную стабильность и щедрость избранника. Считается, что если на свадьбе молодая в такой обуви, то созданная семья будет дружной и удачливой, а брак – крепким многие годы.
  3. Стоит также отказаться от моделей с застежками и крючками. Такая обувь в будущем приведет к раздору между молодыми. Замечено, что туфельки без застежек ведут к быстрому появлению наследников.
  4. Запомните, что переобуваться на свадьбе – плохая примета, так что, выбирая себе туфли, сразу берите удобные.

туфли на свадьбу невесте фото

туфли на свадьбу невесте фото

туфли на свадьбу невесте фото

Что означает цвет свадебных туфель

Многие современные невесты не верят во всякие суеверия, поэтому и не обращают особого внимания на них. Хотя и цвет обуви имеет свое особое значение. Поэтому туфли могут быть не только классического белого цвета, но и красными, бежевыми, синими.

Выбор, какого цвета будет обувь, остается лишь за самой невестой, но узнать больше о значении цветов стоит заранее.

  • Белый – цвет чистоты и невинности. Все его оттенки являются классикой для свадебной обуви.
  • Красный цвет символизирует любовь и защиту. Такая обувь станет ярким дополнением образа нежной невесты и покажет ее уверенность в своем выборе партнера для совместной жизни. В прошлом (до появления белых свадебных платьев) на свадьбу девушки шили тканевые сапожки красного цвета. Делали это, дабы их брак был крепким.
  • Голубой – символизирует умиротворенность,чистоту и постоянство.
  • Зеленый – символизирует молодость, радость и активность. Если на свадьбу надеть такую пару, то брак будет ярким, в постоянном движении к новым вершинам счастья.
  • Фиолетовый – уравновешенный, спокойный, вдохновляет на созидание.

Стоит помнить, что если выбрать пару в сочных оттенках, то аксессуары к платью или букет должны сочетаться с этим цветом или полностью ему соответствовать. Например, красные балетки и красные розы в букете.

Приметы, связанные с каблуком

Выбирая туфельки, стоит обратить особое внимание на каблуки. Во-первых, от этого зависит, насколько комфортно вы будете чувствовать себя на протяжении праздничного дня. Во-вторых, от высоты каблука (исходя из приметы) будет зависеть место будущей жены в семье.

Также стоит обратить внимание на устойчивость каблука. Ведь падение в день бракосочетания (а особенно со сломанным каблучком) – плохой знак.

Традиции, связанные с обувью

Для жениха и невесты этот день становится как самым радостным праздником, так и самым большим испытанием. Вовремя празднования им нужно пережить множество веселых традиционных обрядов.

туфли на свадьбу невесте приметы

туфли на свадьбу невесте

туфли на свадьбу невесте фото 2018

Самыми распространенными являются обряд кражи туфельки новобрачной и монетка под пяткой. Кто-то из гостей обязательно стащит с ножки этот предмет гардероба. Затем жених со свидетелями должны выкупить обувь назад, чтобы дальнейшая семейная жизнь у пары была в гармонии. Монетку же чаще всего себе в туфлю прячет молодожен, ведь вероятность, что ему придется их снять, очень мала.

Выбираем вид и модель туфель для невесты

Подбирая модель туфель, в первую очередь ориентироваться на фасон и материал платья. Если подол платья очень низкий, сшит из фатина, то лучше избегать моделей с выделяющимся декором и босоножек.

Выделяющиеся элементы буду цепляться за подол, и платье может быть испорчено. Покупать предпочтительно закрытую обувь с удобным устойчивым каблучком. Такая обувь отлично дополнит образ невесты и будет соответствовать хорошим свадебным приметам.

Выбираем фасон

Даже выбирая фасон туфель, многие девушки теряются в их разнообразии. В модных тенденциях 2018-2019 гг. представлены не только классические белые туфельки-лодочки, но обувь других цветовых гам и оригинальных материалов.

Купить красивые оригинальные туфельки можно в свадебных салонах, магазинах обуви и интернет-бутиках. Естественно, что покупать их нужно заранее. Ведь их стоит разносить и убедиться, что фасон вам подходит максимально.

Чаще всего под пышным платьем туфель вообще не видно, поэтому смело можно купить балетки с оригинальным дизайном.

Подбираем высоту и тип каблука

При подборе свадебной обуви стоит особое внимание уделить каблукам. Обувь на каблуке должна быть не только красивой, но и удобной. Ведь вы будете практически весь день на ногах. Идеальный вариант для женщин, любящих эффектную обувь на шпильке, это приобрести на свадьбу пару с каблуком средней высоты.

какие туфли покупать на свадьбу невесте

какие туфли покупать на свадьбу невесте

какие туфли покупать на свадьбу невесте

Ориентируемся на цвет

Цветовую гаму обуви стоит выбирать, нацеливаясь на аксессуары и стилистику свадьбы. К примеру, если место росписи и банкета будет оформлено в розово-белых тонах, то букет невесты, небольшие цветочки, вплетенные в прическу, и ее туфли смело можно брать в розовых. Образ невесты будет отлично сочетаться со свадебным приподнятым настроением.

Выбирая классический белый цвет туфель, невесты чаще всего хотят показать определенность и уверенность своей натуры. Правда, такая обувь после бракосочетания носится очень редко.

Немаловажную роль при выборе обуви отыгрывает и цвет платья. Ведь многие  девушки при выборе платья отдают предпочтение не чисто-белым моделям. Разные оттенки декора наряда позволяют расширить выбор украшений и аксессуаров.

Оцените статью
Добавить комментарий