Туфли свадебные на низком каблуке

свадебные туфли на низком каблуке Обувь

Многие девушки планируют свою будущую свадьбу еще с детства, мечтая о белоснежном платье и пышной фате. Однако когда приходит время погрузится в свадебную суету и подобрать подходящий образ, невесты часто испытывают трудности. Особенно с выбором обуви, ведь подобрать идеальную пару туфель бывает намного труднее. Важен не только внешний вид обуви, но и ее удобство. Поэтому для продолжительных торжеств, невесты отдают предпочтение свадебным туфлям на низком каблуке.

Особенности и преимущества

свадебные туфли на низком каблуке

свадебные туфли на низком каблуке

свадебные туфли на низком каблуке

Обувь – первая вещь после платья, которая привлекает внимание. Поэтому точно так же, как правильно подобранные туфли могут сделать наряд невесты неотразимым и запоминающимся, неправильные могут испортить все впечатление. Чтобы грамотно подобрать туфли на низком ходу, стоит знать некоторые их особенности:

  1. Несмотря на простоту, дизайна и декора низкой обуви существует очень много. Дизайнеры все больше ориентируются на девушек, которые ценят комфорт, и стремятся дополнить удобную колодку стильными аксессуарами.
  2. Для активного торжества с конкурсами и танцами низкий каблук просто незаменим. Во-первых, он убережет невесту от неприятностей вроде подвернутой ноги, а также значительно снизит нагрузку на позвоночник и ноги.
  3. Туфли на удобном ходу давно перестали уступать высоким моделям в красоте и изяществе, так что под любое платье и любой образ получится подобрать идеальный вариант.

Кому подойдет

Причин, по которым девушки отдают предпочтение обуви на низком каблуке или вовсе без каблука, довольно много. Вот некоторые случаи, которые показывают, что низкие туфли могут быть отличным решением:

  1. Невеста никогда раньше не носила обуви на высоком каблуке. И, хотя неопытность в этом вопросе кажется совсем незначительным препятствием, это далеко не всегда так. Не умея ходить в такой обуви, девушка рискует споткнуться, вывихнуть лодыжку или упасть. Чтобы праздник не оказался испорченным, следует обратить внимание на обувь с низким каблуком. Тем более что она ничуть не менее изящна и красива.
  2. Невесту природа одарила высоким ростом, но она привыкла к каблукам, и не хочет себе в них отказывать. Это, зачастую, является проблемой только тогда, когда жених ниже ее ростом. Для таких случаев отлично подойдут низкие модели, которые решат обе проблемы – невеста будет комфортно себя чувствовать, но не будет смотреться негармонично рядом с женихом.
  3. Невесте необходима сменная пара обуви. Отличный способ решить проблему красоты и удобства, которая не всегда сочетается в одних и тех же туфлях – купить две пары обуви, одна из которых будет на удобном ходу и будет предназначена для развлекательной части праздника, а вторая – для фотосессий и церемонии в ЗАГСе.
  4. Невесте противопоказано носить каблук из-за проблем со здоровьем. Радость от праздника моментально улетучится, если у девушки проблемы со спиной или суставами, а выбор обуви пал на босоножки или туфли на высоком каблуке. Точно так же врачи запрещают надевать обувь с каблуком выше пяти сантиметров беременным женщинам.
  5. Невесте предстоит тематическая свадебная вечеринка, которые в последнее время находятся на пике моды. Новобрачные вместо классических посиделок в ресторанах выбирают уютные свадебные церемонии под открытым небом, где обувь на высоком каблуке будет смотреться неуместно.

свадебные туфли на низком

свадебные туфли на низком

свадебные туфли на низком

Основные типы туфель на низком каблуке

Перед походом по магазинам будет отличным вариантом просмотреть последние коллекции свадебных невысоких туфель, представленные в интернет-каталогах:

  • Классические туфли. Классикой называются роскошные лодочки на каблуке-рюмочке со слегка заостренным носком, которые подходят практически под любой фасон платья или женского свадебного костюма. Зачастую такие туфли – белоснежно-белые, однако последние тенденции диктуют девушкам совершенно сумасшедшие сочетания цветов, которые бесспорно будут акцентировать на себе внимание гостей.
  • Туфли с ремешком. Такие туфли акцентируют внимание на лодыжках, благодаря наличию ремешка, поэтому они отлично подойдут высоким и стройным девушкам, которым нет необходимости выбирать высокий каблук.
  • Балетки. Эти туфельки на плоской подошве с практически полным отсутствием каблука не только добавят свадебному образу новобрачной романтичности и элегантности, но и позволят ножкам не переутомиться за целый день активных развлечений. Это самый практичный тип обуви, который прекрасно сочетается как с платьями в пол, так и короткими нарядами.

Популярные модели свадебных туфель на низком каблуке

Самые красивые модели свадебных туфель не всегда самые удобные, однако, это не касается туфель на каблуке до пяти сантиметров. Самыми популярными являются балетки из-за их абсолютной практичности, легкости и сочетаемости практически с любыми нарядами. На втором месте стоит классическая лодочка, которая также уместно смотрится в любом образе.

Как выбрать

Выбирая свадебную обувь на низком каблуке, стоит учитывать:

  • цветовую гамму обуви;
  • наличие декора и его уместность;
  • бренд.

свадебные туфли на низком каблуке

свадебные туфли на низком каблуке

свадебные туфли на низком каблуке фото

На сегодняшний день девушки привыкли выбирать для свадьбы те туфли, которые идеально подходят к платью по цвету. Современные дизайнеры  уверяют, что можно отходить от этого канона, соблюдая только стиль исполнения обуви и наряда. Например, очень красиво смотрится белоснежное платье с красной обувью на низком каблуке и аксессуарами в тон.

Говоря о декоре обуви, стоит учитывать, что он может быть разнообразным. В модных каталогах можно встретить вычурные модели, усыпанные стразами, отделанные атласными лентами и вышивкой, однако это может подойти лишь при классическом фасоне платья или свадебного костюма, который поможет оставить основной акцент на обуви. В том же случае, если платье и без того изобилует отделкой, туфли должны быть наиболее скромными.

Выбирая модели на низком каблуке в коллекциях, представленных именитыми модными домами, можно отдать предпочтение SergioRossi, если невеста нацелена на классику с добавлением кристаллов Swarovski. Любительницам максимально открытой обуви понравятся идеи от Monsoon, а последняя коллекция от Dolce&Gabanna, покорит своей романтичностью любительниц роз. Девушки, желающие быть неотразимо эпатажными на свадьбе, обязательно обратят внимание на туфли, представленные домом Charlotte Olympia.

Оцените статью
Добавить комментарий