Букет невесты в сиреневом цвете

букет невесты в сиреневом цвете Букет

Выбор букета невесты – важный момент при планировании свадебного торжества. Ведь именно это неповторимое украшение является деталью свадебного наряда каждой девушки. Идея выбрать букет невесты в сиреневом цвете – удачное решение, ведь дизайнеры утверждают, что сиреневый букет эффектно сочетается с белоснежным цветом платья новобрачной.

 

Выбор цветов

Для свадебного букета из сирени важно правильно подобрать сорта флоры. Составляя букет невесты в сиреневых оттенках, можно комбинировать несколько вариантов цветов, чтобы композиция выглядела роскошно, чего и требует это знаменательное событие.

Ведущая роль в композиции может принадлежать орхидеям. Сочетание этих цветов с флорой другого оттенка будет выглядеть эффектно, независимо от того, какой сезон был выбран для этого важного события. Не стоит ограничиваться выбором однотонной флоры. Этот выглядит несколько скучновато. Эффектно смотрятся варианты:

 

  1. Дизайнеры советуют выбрать голубые комбинации, свежие и ароматные, если не настроены на подбор контрастных тонов и предпочитаете классический стиль.
  2. Смесь сиреневых, розовых и персиковых цветов станет удачным вариантом свадебного букета для весеннего сезона.
  3. Для осенней поры удачно добавление белых тонов флоры.
  4. Хотите нестандартное решение – комбинируйте сиреневый с желтым и оранжевым цветами.
  5. Добавьте жемчужный или темно–золотистый тона, если планируете организовать свадебное торжество классического стиля или ретро.

свадебный букет с сиреневыми цветами

Добавьте в композицию гортензии, отличающиеся особенным ароматом. В старинных японских легендах эти цветы символизируют искренность, сердечность и чистоту помыслов. Цветок был достоин внимания императоров и царей. Ярко–синяя гортензия крупнолистая выглядит очень эффектно, ведь ее соцветия собраны в пышный шар.

Утонченная фрезия часто входит в аромат изысканных парфюмов. Она отлично подойдет и для такого торжественного случая, как соединение двух сердец. Ведь у этого события должен быть особенный аромат.

Фрезии применяют именно для создания композиций на самый особенный случай. Это и не удивительно, ведь цветок символизирует настоящую любовь. Преподнесенные девушке фрезии являются подтверждением глубины искренних чувств.

Особенно гармонично сочетание цветка с гиацинтами и тюльпанами. Идеальный вариант, если свадьба приходится на весеннее время года.

свадебный букет в сиреневом цвете

Энергетика цветов имеет большое значение, оказывая влияние на события в жизни людей. В соответствии с утверждениями мудрой науки фэн–шуй, пион символизирует любовь и богатство. Махровые пионы достойно будут выглядеть в композиции, выполненной в сиреневых тонах.

Пионы несут чистую энергию Ян. Они имеют сотни вариантов расцветки. Для Китая, например, принято, что любовь, почет и богатство символизируют красные пионы. Считается, что более насыщенные тона имеют более сильную энергетику. Вдобавок ко всему, пионы приятно пахнут, опьяняя изумительными ароматами. Магическая сила аромата пиона способна разжечь любовную страсть в сердце сильного воина.

букет невесты в сиреневых тонах

Стилистика и сочетание цветов

Композиция должна соответствовать стилю всего торжества, гармонично сочетаясь с ним. Стилисты считают, что свадебный букет обязательно должен нести важную информацию. Выбор флоры для создания композиции поведает о тайнах невесты:

  • Розы – символ любви и страсти – оптимально подойдут представительнице романтического стиля. Букет красивейших роз можно эффектно дополнить бантом на платье невесты в соответствующих тонах. Особенно выигрышно такой альянс будет смотреться, если за окном зима. Часто практикуется изготовление свадебного букета из комбинации роз с орхидеями, пионами, гортензией.

свадебный букет в сиреневых тонах

  • Протея подойдет для оригинальных композиций в современном стиле. С таким букетом и само торжество должно быть оригинальным.
  • Ландыши для свадьбы в классическом стиле особенно подчеркнут нежность и чистоту невесты. Эти цветы выбирала на свою свадьбу Кейт Миддлтон, следовательно, они достойны торжества королевского уровня. Такой букет подойдет для наряда в классическом стиле.

Обратите внимание на важность сочетания свадебного букета с таким элементом наряда жениха как бутоньерка. Для ее размещения выбирают карман, лацкан или петлицу пиджака. Такое сочетание обеспечивает продуманность образа обеих главных героев торжества, соединяя их воедино.

Как сделать букет

Украшение для невесты в сиреневых тонах можно изготовить самостоятельно, тогда оно будет максимально соответствовать ее представлениям. Предлагаем изучить главные секреты, которые помогут создать идеальный ансамбль. Выбираем цветы для композиции:

  1. Для идеального букета главное, чтобы цветы гармонично сочетались со всем образом невесты. Выбор нежных тонов оптимально подходит юной девушке в светлом платье. Ведь главное внимание должно быть сконцентрировано на самой невесте, а не на ее букете. Выбор ярких цветов, например, букета невесты с сиренью, обязательно требует подбора яркого макияжа.
  2. При выборе платья молочно-белых тонов или под цвет слоновой кости не стоит делать ставки на белые букеты. Сочетайте кремовые и розовые оттенки, так платье не будет казаться скучным. Для идеального букета важно быть немного темнее в сравнении с платьем.
  3. Не стремитесь создать громоздкий букет, он не должен быть слишком объемным, чтобы не закрывать красоту платья и лица девушки. Помните, что его предстоит носить длительное время.
  4. Сочетание фиолетовых тонов букета в капсуле гарантирует сохранение свежести живых цветов на длительный период времени.
  5. Позаботьтесь о том, чтобы обернуть стебли цветов и таким образом уберечь от повреждения белоснежные перчатки невесты. Срежьте шипы.
  6. Уточните, нет ли у невесты аллергических реакций. К выбору экзотических растений, которых девушка ранее не использовала, относитесь с осторожностью.

Заключение

Для создания композиции из выбранных цветов важно учитывать секреты флористов. Оттенки букета стоит подбирать так, чтобы он гармонировал с нарядом молодой пары.

свадебный букет невесты в сиреневом цвете

Оцените статью
Добавить комментарий