Бирюзовая свадьба букет невесты

бирюзовый цвет свадебный букет Букет

Если вы не хотите идти к алтарю с традиционным белым или розовым букетом, остановите свой выбор на бирюзовых цветах. Они, как никакие другие, подчеркнут вашу индивидуальность. Букет невесты с бирюзовыми цветами всегда смотрится выигрышно и броско.

На сегодня для бирюзовой композиции цветы подобрать не составит труда. Это могут быть:

  • васильки;
  • гиацинты;
  • ландыши;
  • ирисы;
  • розы;
  • хризантемы.

букет невесты бирюза

Современная флористика дает большой простор для полета фантазии. А уж если невеста является обладательницей голубых глаз, тогда бирюзовый букет просто обязан быть у нее в руках, подчеркивая красоту и сияние взгляда.

Символика

Бирюза с давних времен считалась камнем, приносящим благополучие. Он символизирует счастье, стремление к совершенству и начало нового периода в жизни. Поэтому для свадебной церемонии бирюзовый свадебный букет будет как нельзя кстати.

У разных народов мира есть много легенд о бирюзе. К примеру, в мусульманских странах на невесте обязательно должен присутствовать этот цвет. Согласно поверью, он подтверждает непорочность невесты и чистоту ее помыслов.

букет невесты с бирюзовой лентой

В европейских странах бирюзу ассоциируют с морем, которое дарит вдохновение творческим натурам. Этот цвет – воплощение уверенности, уважения и любви. Еще бирюзу принято считать символом уравновешенности и мудрости.

Букет цвета морской волны в руках невесты сулит ей спокойную семейную жизнь без стрессов и скандалов. Бирюза защитит от негатива, волнений и завистников. Супруг будет верным и любящим, в доме будут царить благосостояние и взаимопонимание. Неприятности, размолвки и обманы обойдут ваш дом стороной, благодаря магической защите бирюзы.

Особенности выбора

Если ваше бракосочетание намечено на зимние месяцы, то бирюзовый букет невесты будет смотреться необычайно интересно. Основные преимущества выбора ансамбля в бирюзовом оттенке:

  1. Цвет морской волны напомнит о теплых солнечных днях.
  2. Бирюза создаст особую романтическую атмосферу.
  3. Он внесет яркие краски в однотонный зимний пейзаж.
  4. В летнее время бирюзовый аксессуар смотрится оригинально и броско. Главное, чтобы он гармонировал с платьем новобрачной.

Если невеста выбрала для церемонии платье бирюзового оттенка, тогда лучше остановиться на белом ансамбле, в который добавлено лишь несколько бирюзовых цветов. Иначе композиция будет сливаться с убранством новобрачной.

свадебный букет невесты бирюзовый цвет

Бирюзовый свадебный букет подойдет сильным и целеустремленным натурам, любящим все неординарное, новое.

Большим плюсом такой композиции станет и то, что она гармонично будет смотреться в руках и брюнетки, и блондинки, и шатенки. Бирюза оттеняет белую кожу, подчеркивает экзотичность темной, а уж для контраста с загорелой кожей лучшего оттенка не найти.

К пышному и воздушному платью подойдут аккуратные композиции. А строгое прилегающее убранство будет красиво смотреться в паре с высоким каскадным букетом.

Варианты сочетаний цветов

Главное во флористике, чтобы представители флоры в бирюзовом цвете сочетались с другими цветами, например, белоснежными ландышами или яркими розами. Также нужно смотреть, чтобы в свадебном букете не было более трех вариантов цвета. И нарушать этот союз не желательно. Исключением могут стать лишь вкрапления в трехцветный ансамбль веточек зелени.

бирюзовая свадьба букет невесты

Если вы предпочитаете, чтобы композиция была составлена из нескольких оттенков растений, желательно использовать сочетание бирюзового, бледно-голубого и кремового. Такой букет невесты, где в основе лежит бирюза, придаст образу легкость и утонченность.

Оригинально смотрится и сочетание бирюзового с белым. Классический белоснежный букет, украшенный тремя или пятью яркими бирюзовыми цветами, великолепно оттенит белое платье и привлечет внимание гостей.

Композиции

Букет невесты с бирюзовыми цветами желательно делать не громоздким, а аккуратным. Удачно будет смотреться композиция в форме капли или сферы. Флорист может украсить свадебный букет декоративными лентами, стразами, бусинами.

Какие же цветы подобрать для оригинального бирюзового букета, чтобы они гармонировали с платьем невесты?

Голубые или бирюзовые розы выглядят очень экзотично. Они подойдут для составления моно композиции или же выступят как дополнение к белым или кремовым цветам. Такой аксессуар выигрышно оттенит платье невесты.

бирюзовый цвет свадебный букет букет невесты в бирюзовом цвете

Стильно и торжественно смотрится ансамбль из бирюзовых и белых хризантем. Также можно голубые хризантемы сочетать с мелкими розами или ирисами.

свадебный букет с бирюзовыми цветами

Для юной невесты подойдет нежный букет из полевых цветов. Голубые и бирюзовые оттенки в нем будут смотреться очень натурально и изысканно. В наряде жениха также можно использовать аксессуары данных оттенков.

бирюзовый букет невесты

Орхидеи бирюзовых цветов гармонируют с не очень крупными светлыми представителями флоры, или просто композицию можно декорировать ветками зелени.

В современной флористике очень популярны букеты из лент и ткани. Главное преимущество такой композиции – ее долговечность и устойчивость к любой погоде. Помимо этого, букетик сможет стать своеобразным талисманом семейного счастья, ведь он будет храниться не один год. Искусственную композицию украшают не только декоративными элементами, но и живыми цветами.

букет невесты в бирюзовых тонах

Трендом современной моды стал букет-брошь. Эксклюзивная задумка сочетает в себе сияющие камни, собранные в охапку. Бирюзовый цвет такого стильного букета при попадании на него лучей света напоминает изумительное северное сияние. А невеста, держащая в руках диковинку, уподобится Снежной Королеве.

свадебные букеты с бирюзой

Собираем своими руками

Если вам не удалось отыскать свадебные букеты с бирюзой в салонах, не стоит опускать руки, ведь их можно составить самостоятельно. Возьмите белые цветы и накануне составления композиции в бутоны уколите обычным шприцем пищевой краситель. Если через несколько часов цветы не приобретут нужный оттенок, процедуру можно повторить.

Так как нашу композицию желательно делать в форме шара, для нее пригодится портбукетница. В ней закрепляются стебли цветов. В середине помещаем основные цветы, а по кругу выкладываем те, которые будут дополнять ансамбль.

Если вы хотите сделать небольшую композицию без портбукетницы, необходимо приготовить кружева или атласную ленту подходящего цвета – ими мы оборачиваем стебли цветов. Далее украшаем ножку изящным бантом из кружев или атласной ленты.

Высокая композиция в форме каскада требует, чтобы стебли цветов плотно фиксировались. Начинать следует с крупных бутонов, а внизу каскада закрепить более мелкие цветы.

Для создания букета, в котором оттенки плавно переходят от темного к светлому, цветы укладываем ярусами. Четко фиксируем стебли, соединяя их между собой. Когда первый ярус будет готов, начинаем следующий – на тон светлее. В конце придаем аксессуару нужную форму.

Для украшения бирюзовой композиции стараемся использовать декоративные камни и бусины белых, пастельных, золотых или серебристых оттенков. Декоративные элементы крепятся к лепесткам специальным клеем. Аккуратно проводим эти манипуляции, чтобы не поломать бутоны.

Заключение

Свадьба – это главное событие в жизни каждой девушки. Поэтому в ее подготовке нужно учитывать все до мельчайших деталей. Советы специалистов помогут правильно подобрать букет к платью и декорировать его в соответствии с модными тенденциями.

Бирюзовая свадьба для невесты может стать самим ярким торжеством. Но в погоне за модой не стоит забывать о собственных вкусах и предпочтениях. Невеста должна ощущать себя королевой праздника. Если какая-то деталь наряда или букет вызывает у вас хоть малейшее сомнение, прислушайтесь к интуиции. Вы же не хотите чувствовать себя дискомфортно из-за формы или цвета свадебного атрибута? Молодожены при выборе свадебного букета должны руководствоваться своим вкусом, личными ощущениями. Подберите такую композицию, которая принесет вам радость.

Оцените статью
Добавить комментарий