Свадебные прически с косами

свадебные прически с косой Прически

Стоит помнить о том, что с косами на свадьбы, это была своеобразная традиция. Невеста может оставить распущенными волосы, но чаще волосы заплетались в косу. Собирались подружки невесты и вплетали в пряди свежие цветы и разноцветные ленты. Это делалось для того, чтобы супружеская жизнь была яркой и счастливой. Современная невеста стремиться к тому, чтобы день свадьбы был незабываемый. Это касается и прически. Самый главный момент, это то, что композиция должна остаться в одном виде с начала церемонии до возвращения домой. Именно поэтому часто выбирают ажурную красоту. Еще одним не маловажным плюсом является то, что качественно сплетенные пряди не давят и не придает голове неприятных ощущений, но прическа остается в одном положении, что не может не радовать невесту.

свадебная прическа греческая коса

Вариации свадебной прически

Существует несколько самых популярных видов свадебных причесок с косами:

Плетение на длинные волосы

Это очень красивый вид плетения. Подходит для торжественных мероприятий. Для того чтобы композиция держалась в первичном варианте, необходимо нанесение специальных фиксирующих средств. Плетение напоминает воздушные пряди. Одно отличие косы не нужно собирать в пучок. Плести следует с одной стороны головы к другой в виде дуги. По одной стороне на каждом шаге добавляются пряди, а по другой стороне выпускают. Таким образом, можно сплести совершенно независящие друг от друга косички. Концы завязывают маленькими резиночками и прячут в прическу. Переплетения на голове будут выпускать из себя длинные волосы. Такая композиция подчеркнет всю красоту и силу шевелюры красавицы-невесты.

Косы на длинные волосы не требуют особых декоративных украшений, так как сами по себе являются очень нарядными. Чтобы не утяжелять прическу декором, достаточно легкой фаты без изобилия цветов и вышивок.

свадебные прически с косой

Водопад

Такую прическу можно делать на коротких волосах, но не короче каре до подбородка. Очень хорошо смотрится, если сделан водопад на волнистых волосах. Прическа проста, можно сделать самостоятельно. Самый лучший вариант для жидких прядей. Тонкие пряди нужно сначала начесать, чтобы плетение было объемнее. Для тех невест, у которых мелирование или колорирование, водопад отменно подчеркнет разнообразную гамму цвета шевелюры. Плетение-водопад плетется в нескольких вариантах. Первый вариант, это плетение от виска и закончить с другой стороны, закрепление кончика невидимками. Второй вариант, это не закреплять кончик, а продолжить плетение, которое будет изящно спадать, подчеркивая название прически водопад. Такой вариант отлично подойдет для прямых прядей. Третий вариант, это плетение от одного виска к другому и закручивание косичку в цветок. Четвертый вариант, это начать плетение с двух сторон и соединить две пряди в одну. После выложить и закрепить в виде цветка или пучка.

свадебные прически с плетением

свадебная прическа греческая коса

Плетение на бок

В зависимости от того какие волосы, можно сплести косу из двух, трех и из четырех прядей. Наиболее простой вариант, это завязать волосы в хвост выше виска и разделить на равное количество волос пряди. Из них сплести косу и украсить красивым живым цветком, подходящим для символики свадьбы или же использовать декоративные зажимы или заколки. Если волосы достаточно длинные очень эффектно на боку смотрится коса с вплетенной декоративной атласной лентой.

Еще одним вариантом косы на бок является плетение рыбий хвост. Это плетение осуществляется двумя прядями, которые накладываются друг на друга. В каждое наложение пряди друг на друга берется две тонкие пряди и так далее.

прическа на свадьбу с косой

Плетение на бок может выглядеть как фенечка, если ее плести из четырех прядей. Такую прическу можно сделать невесте с густыми волосами. Она отлично смотрится с маленькой шляпкой с вуалью или с пестрым цветком сбоку.

Объемное плетение набок плетется из заранее распушенных прядей. Коса выглядит так, как будто волосы сказочно густые, заплетены в тугую прическу. Но стоит отметить, что она тонкая, и ее нужно правильно расположить, чтобы она не просвечивалась. Лучше закрепить такую косу, чтоб она держалась в одном положении. Плетение можно украсить мелкими бусинами или живыми цветами.

Небрежное плетение на бок подойдет для свадьбы в ретро стиле или деревенском стиле. Именно полевые цветы либо венок отлично будут смотреться с неряшливой романтичной косой сбоку. Невесты с волосами по плечи не увидят всей прелести, а девушками с длинными волосами, нужно быть осторожными, чтобы из романтической косы не получилась неряшливый образ.

прически на свадьбу с косами

Французская коса

Классическое плетение, которое содержит в себе все волосы, начиная с макушки. Это отличный вариант для свадьбы. Она смотрится нарядно и эффектно. Фата прекрасно ляжет сверху и снизу. Прическа с французской косой аккуратная, все волосы собраны и в случае ветра свадебная композиция никак не пострадает. Если невеста не располагает финансами, можно самостоятельно научиться и сделать себе свадебную прическу с французской косой. Французское плетение всегда актуально. Ее можно сплести как в будний день, так и в праздничный день. На свадьбе очень красиво смотрится прическа с белой атласной лентой, в случае если невеста темноволосая. В случае со светлыми волосами, очень подойдут кристаллы или жемчужины, вставленные в витки пряди.

свадебные прически с косой

Плетение-ободок

Плетение производиться от виска по пробору челки, если она есть. Чем крупнее пряди, тем объемней будет ободок. Стоит отметить, что ободок идет не всем. Круглолицым невестам, стоит воздержаться от такой прически, ведь плетение в виде ободка подчеркнет округлость щечек невесты. А вот худощавым и миниатюрным невестам, наоборот, очень рекомендуется сплести обод. В зависимости от платья, можно вплетать атласные ленты, либо вставить такие же цветы, как в букете и в бутоньерке у жениха. Фата одевается непосредственно за ободком, чтобы подчеркнуть прелесть плетения. Диадемы, короны и прочие головные уборы исключаются, ведь основной ободок сплетен из натуральных волос. Волосы, которые спадают сзади нужно завить или оставить ровными, в зависимости от желания невесты.

свадебные прически с плетением

Не зависимо от того какую прическу предпочтет невеста, она будет самая красивая и самая счастливая. Но стоит отметить, что все атрибуты прически должны точно переплетаться с общей символикой свадьбы. То есть, если арка, стулья и зал будут украшены орхидеями, будет, кстати, сбоку косы вставить орхидею. А если свадьба будет в бирюзовых тонах, то французская коса будет великолепной с атласной лентой того же цвета.

Оцените статью
Добавить комментарий