Прически с диадемой на свадьбу для невесты

вариант крепления украшения Прически

Каждая девочка в душе знает, что она — принцесса. Но когда она взрослеет, остается не так много возможностей проявить это внешне. И все-таки есть день в жизни любой девушки, когда она становится не просто принцессой, а самой настоящей королевой – ее свадьба. А ее главное украшение — корона, роль которой прекрасно сыграет диадема.

 свадебные прически с диадемой

Кому подойдет?

Выбирая такое украшение, стоит ориентироваться на особенности своего лица.

ВАЖНО:

  • с круглой формой лица хорошо сочетается высокая диадема с уголком по центру, которая визуально чуть вытягивает лицо
  • к овальному лицу подойдет ровная, изящная диадема, например, в виде ободка из листьев
  • а с узким лицом лучше всего смотрится жемчужный тонкий ободок, который сделает красивый акцент на волосах невесты.

Вьющиеся или завитые волосы — лучший вариант для диадемы. Уложенные вокруг головы струящиеся локоны или коса из них станут замечательной основой для Вашего украшения. Стоит учитывать и густоту волос: так, на тонких и негустых волосах лучше будет выглядеть изящный узкий ободок, чем громоздкая корона.

 свадебные прически с диадемой фото

Диадема подойдет к любому платью, только, подбирая украшение, нужно учитывать, как они сочетаются вместе. Поэтому всегда подбирайте диадему к платью, а не наоборот. Самый законченный образ Вы получите, если наденете украшение вместе с пышным платьем типа «принцесса». И, конечно же, каждый вариант сочетания отдельно взятого платья с этим аксессуаром будет уникальным, так что не бойтесь экспериментировать. Ведь диадемы, тиары и короны подойдут каждой девушке — важно только найти именно свою.

Как сделать?

Доверять свою свадебную укладку стоит проверенному мастеру, который поможет сделать этот день запоминающимся и создаст идеальный образ. Если же Вы решили сами заняться своей прической, то помните — такое украшение, как диадема, берет на себя ведущую функцию в свадебном образе. Поэтому не стоит усердствовать с другими деталями образа, особенно если Вы выбрали настоящую корону.

ЭТАПЫ СОЗДАНИЯ ПРИЧЕСКИ С ДИАДЕМОЙ НА ДЛИННЫЕ И ПОЛУДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ:

  1. Волосы нужно вымыть и высушить, а затем нанести на них немного стайлинга на корни и кончики и завить в локоны. Помните, что Ваша цель — создание объема у корней.
  2. Разделите волосы спереди на небольшой пробор и подвейте на затылке. Это даст лучший объем, чем начес.
  3. Созданный объем волос зафиксируйте лаком, чуть придерживая, чтобы не нарушить форму.
  4. Как дальше уложить локоны — вокруг головы в голливудском стиле или подколоть их и оставить распущенными по всей длине — решайте сами. Можно собрать волосы в пучок — такой вариант будет очень торжественным. На косах классически выглядят короны и затейливые тиары. В любом случае, с диадемой любой вариант будет смотреться великолепно.

ВАЖНО: диадема замечательно идет и на короткие волосы. Их можно так же уложить локонами, а можно и выпрямить. С такой длиной очень красиво будут выглядеть узкие ободки и гребни.

В выборе прически попробуйте отталкиваться от Вашего наряда.

  • Если шея и спина остаются открытыми, то высокая прическа, например, пучок или собранные сзади локоны подчеркнут Ваше изящество
  • С платьем в греческом стиле можно сделать такую же прическу или низкий пучок. Тогда диадема должна гармонировать с общей стилистикой образа.
  • К пышному платью в стиле «принцесса» подойдут распущенные романтичные локоны, на которые диадема ложится лучше всего.
  • Косы и варианты причесок с ними прекрасно сочетаются и с платьями облегающего силуэта, и с диадемой.
  • Вы можете выбрать с одинаковым успехом как пышное длинное, так и короткое платье в стиле 20х, если у Вас короткая стрижка. Она позволяет экспериментировать с образом как угодно. В каждом случае диадема станет верной спутницей.

 свадебные прически с короной

Сверху на голове

Этот вариант крепления украшения самый стандартный. Но это не значит, что скучный! Красиво в таком случае смотрятся прически с объемом сзади и классическими крупными кудрями, с уложенными сзади в крупный пучок, с заплетенными в косы или на свободно распущенных локонах. При таком креплении диадема располагается чуть под углом к голове, за счет чего и держится на волосах.

 прически с диадемой на свадьбу

Сбоку головы

Такой вариант крепления уже нестандартнее. Прическа в таком случае может быть с асимметричным пробором и локонами на одну сторону. Можно сделать высокий элегантный пучок, который диадема чуть сбоку сделает только интереснее.

 свадебные прически с диадемой

Сзади

Очень необычно выглядит свадебная прическа, в которой украшение крепится сзади. В этом случае можно уложить предварительно завитые волосы валиком, собрать локоны в низкий пучок с элегантным объемом. Акцент смещается на собранные сзади волосы, оставляя лоб и лицо в целом открытыми. В таком варианте украшение обычно закрепляет фату. Гораздо чаще с такой целью используют заколки, поэтому надеть диадему будет очень оригинальным решением.

 прически с диадемой на свадьбу

Тиары

От диадемы это украшение мало что отличает — они обе имеют несмыкающиеся концы. Но тиара выглядит более нежно и изящно за счет того, что чаще всего повторяет форму небольшой короны с уголком. Так что по сути она будет переходным этапом от диадемы до короны. С тиарой прекрасно сочетаются как элегантные сложные укладки, так и романтичные локоны.

 свадебные прически с диадемой фото

Корона

Это самый роскошный и выделяющийся в образе вариант диадемы. Корону отличает обилие украшений, возможность использования нескольких видов камней, как драгоценных, так и бижутерии. Это украшение всегда имеет сомкнутую форму и придает своей носительнице поистине царский вид. При этом корона хорошо сочетается с длинными, по-настоящему королевскими свадебными нарядами.

 свадебные прически с короной

Заключение

В 2018 году свадебная мода позволяет создать индивидуальный образ, который передаст характер невесты. Нет единого образца или строгого решения, которого обязательно стоит придерживаться в подготовке к свадьбе. Поэтому примеры использования диадемы в свадебной прическе так разнообразны, что можно найти тот вариант, который придется по душе именно Вам. Это украшение лучше всего подчеркнет индивидуальность и даст полный простор для самовыражения, так что можно быть уверенной — Ваш образ точно станет самым запоминающимся.

прическа с короной на свадьбу

Оцените статью
Добавить комментарий