Прическа на каре на свадьбу

прическа на каре на свадьбу Прически

Не каждая девушка в современном мире решится на длинные волосы, ведь тогда придется много времени уделять их уходу, а это не всегда возможно. Когда же речь заходит о свадьбе, будущая невеста, прежде всего, задумывается над тем, какую прическу сделать, чтобы выглядеть красиво и элегантно. Для волос со стрижкой каре есть множество свадебных причесок.

прическа на каре на свадьбу

Различные виды каре

  • Короткий тип каре. В этом случае длина волос достигает середины лица. Также есть ножка сзади.
  • Средний тип каре. Средняя длина волос. В этом случае волосы длинной до плеч, могут быть чуть короче.
  • Каре боб.
  • Оригинальный тип каре, когда есть челка, видна асимметрия, волосы подстрижены немного ступенчато.

Внимание! Независимо от того, какой тип каре у вас, современные парикмахеры умеют создавать оригинальные, изысканные прически. Чтобы каждая невеста чувствовала себя королевой.

Советы для создания идеальной прически каре

  1. Не стоит беспокоиться о том, что волосы тонкие и не выглядят объемно. В руках опытного мастера можно создать шедевр.
  2. Можно использовать различные накладные пряди, локоны. Чтобы сделать прическу более оригинальной. Также это позволит придать объема.
  3. Делать прическу необходимо так, чтобы она полностью подходила под стиль свадьбы. Правильно подбирать аксессуары для волос.
  4. Можно сделать несколько пробных причесок и разобраться с тем, что больше подходит именно вам.
  5. Найти множество разных вариантов, чтобы выбрать идеальную прическу для каре.
  6. Использовать различные дополнительные аксессуары: броши, венок из цветов, перья.

Важно! Во время проведения пробной свадебной прически необходимо обязательно примерять платье и свадебную фату, если она есть. Это позволит увидеть полный образ невесты и понять подходит он вам или нет.

Варианты свадебной прически

Актуальным является использование цветов в свадебной прическе каре. Обладательницам красивых, элегантных свадебных нарядов отлично подойдут прически с использованием цветов.

Такая длина волос отлично смотрится с небольшими розами или ромашками, которые закреплены на тонком ободке. Цветы также могут быть закреплены на заколке, которую можно приколоть сбоку. Лучше выбирать цветы в зависимости от цвета ваших волос, чтобы композиция смотрелась гармонично. Для темных прядей можно выбрать яркие, контрастные оттенки цветов. А вот обладательницам светлых волос лучше выбирать пастельные оттенки, при этом не использовать белые ободки и заколки.

Если вы решили использовать цветы, лучше тогда отказаться от массивных украшений на шее. Образ невесты с цветами в волосах должен быть воздушным и легким, отлично подойдет тем, кто выходит замуж в коротком платье.

свадебные прически на каре

Использование диадемы — отличный вариант. Свадебный образ с диадемой – это классика, которая способна сделать из каждой девушки принцессу. Прически каре очень красиво смотрятся с диадемой и никогда не выходят из моды. При этом все они обычно предполагают собранные волосы назад. Диадему лучше выбирать не слишком броскую и тоненькую. Такой аксессуар подойдет для разного цвета и структуры волос. Выбирая диадему, стоит предварительно подобрать другие украшения, чтобы камни и кристаллы красиво сочетались друг с другом.

Прически на бок для каре — лучшее решение для тех, у кого непослушные или кудрявые волосы. Хорошо будет смотреться очень легкой и воздушной. Можно, чтобы парикмахер использовал плетение и аккуратно собрал часть волос с одной стороны. Ее можно дополнять аксессуарами, цветами или другими украшениями. Будет отлично сочетаться с любым типом платья. В дополнение образа стилисты рекомендуют:

  1. Выбритый висок. Для девушек, у которых эксклюзивные, эксцентричные платья и вся свадьба в целом.
  2. Плетение, которое аккуратно выходит из выбритого виска. Это красиво дополнит образ, но плетение должно быть очень тонким и элегантным.
  3. Челка не бок. Это будет красиво выглядеть в любом из вышеперечисленных случаев причесок на каре.

Высокие прически — тренд сезона

Для стрижки каре очень часто используют высокую прическу для проведения свадебного торжества. Такой тип подойдет практически для любого овала лица. Именно такая прическа предполагает использование цветов, диадем, различных заколок и бусин.Высокие прически с каре сейчас на пике популярности, ведь они очень легко создаются и подойдут под разные стили свадьбы.

Обладательницам удлиненного каре также можно создавать любые прически. Это могут быть слегка подкрученные локоны, высокий начес с использованием разных заколок. Можно дополнительно использовать искусственные пряди и локоны. В завершение образа подойдет длинная фата, закрепленная аккуратно сзади. Главное не создавать мелких локонов и придерживаться минимализма в деталях.

свадебные прически на удлиненное каре

Прически каре с челкой придадут невесте элегантности. Челка может стать главным элементом во всей прическе и ее не стоит убирать. Если есть челка, чаще всего используют прически с собранными сзади волосами в пучок. Тогда дополнением могут стать или цветы, приколотые сбоку, или диадема.

Короткое каре не слишком уж обязывает невесту. Можно просто сделать красивую укладку и не использовать украшений. Лучше подобрать красивое колье и серьги, которые подчеркнут образ.

Создавать прическу на свадьбу можно и самостоятельно, предварительно перед этим провести процедуры по уходу за волосами. Это нужно, чтобы волосы можно было легко уложить и они выглядели здоровыми и красивыми. Для создания свадебного образа со стрижкой каре в домашних условиях нужно будет:

  • Запастись различными средствами, которые могут понадобиться: лак, мусс, воск, гель. Стоит выбирать эти средства по типу волос и детально прочитать о том, как долго продержится фиксация на волосах.
  • Необходим фен и различные заколки разных размеров.
  • Использовать бигуди или утюжок в зависимости от типа прически.
  • Предварительно подготовить все украшения, которые будете использовать.
  • Провести предварительную примерку.

Создавать прическу дома очень легко, стоит только точно знать, каким должен быть конечный результат.

Придерживаясь таких советов можно добиться хороших результатов и выглядеть потрясающе на собственной свадьбе.

Фата как дополнительный элемент прически

Если же вы мечтали о прическе с использованием фаты, даже со стрижкой каре это возможно. Фата всегда в моде, а выбор ее настолько велик, что подобрать подходящий вариант можно к любому типу платья и прическе. Стоит придерживаться только некоторых правил:

  • Обладательницам каре стоит выбирать легкую, невесомую фату. Не использовать короткий фасон фаты – она уже давно вышла из моды. Да и такая фата с короткой стрижкой совершенно не сочетается.
  • Фата должна подходить под тон платья. Не стоит экспериментировать с цветом и текстурой.
  • Фата будет красиво выглядеть, если для фиксации использовать обыкновенную заколку с несколькими камешками или бантом. Не стоит дополнительно использовать цветы.

прически на каре с удлинением на свадьбу

Стили свадеб и правильно подобранные прически каре

Стиль романтизм. Этот стиль один из самых элегантных и всегда выглядит красиво и модно. Прическа не займет много времени и усилий. Обладательницам каре стоит начесать волосы более объемно, пряди сделать слегка торчащими с помощью лака и воска. Если есть челка, ее стоит уложить набок.

Аксессуары не должны быть массивными. Это может быть тонкий ободок с цветами или диадема. Можно также закрепить длинную фату.

Важно! В этом стиле стоит придерживаться минимализма и не выбирать вычурные, массивные украшения.

свадебные прически на стрижку каре

Ретро стиль. В последние годы все больше невест создают свой образ в ретро стиле. Гладкие волны, которые аккуратно уложены на одну сторону, красиво сочетаются с нежнейшими цветочными украшениями. Это идеальный вариант свадебной прически для девушек, которые носят каре с челкой. Челку можно также красиво уложить волнами. Такой вариант безукоризненно подойдет тем, кто делает свою свадьбу в ретро стиле, или в стиле фильма Великий Гэтсби. К такому варианту не подойдет фата, но отлично будут смотреться ободки с перьями или вуалетки с жемчугом.

свадебные прически на каре

Греческий стиль. Такой стиль подойдет обладательницам удлиненного каре. Даст возможность почувствовать себя греческой богиней. Идеальным вариантом будет выбор платья в греческом стиле, тогда прическа будет выглядеть гораздо изысканнее. Обязательным аксессуаром есть украшения — это может быть тонкий ободок с камнями или же лента.

Лучший образ с использованием греческого стиля выглядит примерно так:

  1. Волосы слегка подкрученные, собраны небрежным пучком назад. Впереди несколько прядей и все это дополняет тонкий ободок с золотым узором.
  2. Платье нежного кремового цвета с открытой спиной, длинным шлейфом.
  3. Туфли лодочки или изысканные легкие босоножки с тонкими ремешками.
  4. Из аксессуаров: серьги или тонкая цепочка на шее.

свадебные прически на удлиненное каре

Подбирать свадебный образ нужно очень продуманно. Гармонично смотреться должна прическа с платьем и другими украшениями, а также идеально подходить под стиль всей свадьбы. Прически с каре можно делать разными, используя в качестве дополнения цветы, диадему или фату. Главное проявить креативность и не бояться экспериментировать. Важно готовиться к свадьбе заранее и пробовать разные варианты укладок. Девушки с короткими волосами могут экспериментировать и выглядеть на своей свадьбе принцессами.

Оцените статью
Добавить комментарий