Закрытые свадебные платья

закрытые свадебные платья Платье

Многообразие фасонов иногда приводит в замешательство невест. Для тех, кто готовится подобрать наряд для одного из самых важных событий в жизни, дизайнеры советуют закрытые свадебные наряды. Такие убранства не останутся без внимания и смогут придать образу некую изюминку. Благодаря множеству фасонов, мы поможем подобрать платье, которое максимально подчеркнет достоинства силуэта.

свадебные платья с закрытыми плечами и руками

Кому подойдут

Выбирать свадебные платья закрытого типа рекомендуется невестам, которые хотят провести венчание в церкви. Для такой церемонии закрытый свадебный наряд обязателен.

  • Подобный фасон прекрасно подойдет для тех, кто планирует проводить торжество в холодное время года. Ведь при низкой температуре ткань все-таки не даст слишком замерзнуть невесте.
  • Именно эти платья подойдут для девушек, которые хотят скрыть недостатки фигуры, но при этом желают воплотить традиционный образ невесты.
  • Также если девушка не желает надевать более открытое убранство. В таком случае только закрытое свадебное платье с детально подобранными аксессуарами станет выигрышным вариантом.

Преимущества и недостатки

Выбор закрытого платья, как правило, обусловлен некоторыми обстоятельствами торжества и желанием самой невесты. Такие образы демонстрируют изысканный вкус и подчеркивают женственность. Делая ставку на такой наряд, невеста как бы оставляет места для фантазии, еще больше приковывая внимание к своему образу. Такие фасоны подойдут для церемонии в любое время года, потому что для их пошива используется ткань различной плотности. Недостатки у данной модели также имеются. Например, во время проведения торжества в холодное время года, невесте следует продумать образ так, чтобы он органично сочетался с накидкой, утепленным подъюбником и плотными перчатками.

Фасоны

Фасоны свадебных платьев разнятся, но у каждого из них есть свои явные преимущества. Например:

  • Платье А-силуэта закрытого типа придаст романтичности образу и не доставит дискомфорта девушке.
  • Силуэт с открытым или закрытым декольте подойдет для разных типов фигуры, а также создаст нежный образ обладательницы платья.
  • Длинные рукава сделают убранство более практичным, но при этом не будут стеснять движения его обладательницы. Для тех девушек, которые не стремятся оголять плечи, подойдет модель с болеро. Таким образом, платье придаст некую пикантность наряду.
  • Существуют модели-трансформеры, где платье выгодно сочетается с фатой, переходящей в накидку.

 свадебные платья пышные с закрытым верхом

  • Платье с плечиками делает ставку на игривость в образе невесты. Такой наряд придаст нежной очаровательности силуэту девушки.
  • Короткое платье подойдет для тех дам, которые хотят подчеркнуть стройность ног. Даже с открытым низом такое платье будет смотреться элегантно и не менее торжественно.

Наряды с закрытой спиной

Многие дизайнеры перелагают различные модели, где основной акцент сделан на прикрытую кружевом спину. Как правило, верх с закрытой спиной выгодно сочетается с любым фасоном юбки. Данный вариант будет отлично выглядеть на девушке, обладающей пышными формами и бюстом. С таким платьем можно отказаться от неудобных подкладок. Гипюровая ткань скроет выпирающие лямки бюстгальтера. Обладательница наряда с закрытой спиной будет выглядеть не менее женственно и элегантно.

ебные платья с закрытыми плечами

Закрытый верх

Выгоднее выглядят образы с закрытым верхом, где низ скрывает плотная ткань, а плечи и спина декорированы кружевом или расшиты пайетками с россыпью камней. Нашитые сверху элементы придадут сказочности и утонченности убранству, а также подчеркнут уникальность наряда. При декорировании данной части используются вставки из жемчуга, пайеток или небольших кристаллов.

свадебные платья закрытые с рукавами

С рукавом

Платья с длинными рукавами выглядят не менее изысканно. Они сдержанны и  аристократичны.

Рукава могут быть нескольких видов:

  • короткими;
  • длинными;
  • три четверти;
  • зауженными;
  • расширенными книзу;
  • прямыми.

 свадебные платья закрытые кружевные с рукавами

Девушкам, которые присматриваются к такой модели, стоит сначала определиться с видом перчаток, если таковые предусмотрены образом. В зависимости от длины и вида перчаток, стоит подбирать рукава.

Следует отметить, что закрытые свадебные платья с рукавами элегантно выглядят на фото. Они делают силуэт тоньше, поэтому невеста будет довольна своим видом.

С закрытыми плечами

Те, кто уверены в том, что свадебный силуэт с закрытыми плечами и руками будет смотреться слишком несовременно, ошибаются. Чтобы не прогадать с выбором, стоит учитывать некоторые особенности. Например, если у девушки широкие плечи и круглое лицо, то такой крой визуально сузит эти части тела. А если выбрать модель с прикрытыми плечами и более широким вырезом, то худенькая девушка сможет визуально увеличить плечи.

Для пошива рукавов, прикрывающих плечи, чаще всего применяется кружевная или шифоновая ткань с некоторыми вставками. Такой наряд из-за своих особенностей будет красив и изящен.

 свадебные платья закрытые кружевные

С закрытой шеей

При выборе платья с закрытой шеей стоит помнить, что прикрывать шею можно только стройным девушкам с длинной шеей. Дамам с пышными формами данный вариант не подойдет. Он утяжелит образ и сделает шею еще короче.

 свадебные платья пышные закрытые

Заключение

Закрытое платье невесты, как отмечалось выше, является оптимальным вариантом для проведения торжественной церемонии. Также стоит отметить, что закрытое платье выгодно подчеркивает достоинства или скрывает недостатки силуэта. Но главное помнить, что, даже при удачном выборе фасона, образ может быть испорчен неграмотно подобранными аксессуарами, обувью или прической. Данные моменты также стоит учитывать при планировании одеяния для невесты. Цвет наряда не менее важен, чем его фасон или ткань, из которой он выполнен. Основное правило для удачного составления образа – это умеренность и выдержка определенной концепции.

 свадебное платье закрытое с кружевом

 

Оцените статью
Добавить комментарий