Розовое свадебное платье

Платье

Желаете создать нетипичный образ невесты, сохраняя при этом нежность и женственность? Как насчет платья розового оттенка? Далее, мы расскажем как правильно подобрать фасон, подчеркивающий достоинства и маскирующий недостатки.

розовое свадебное платье фото

 

Кому подойдет

Выбирая свадебное платье розового цвета, следует учитывать свои внешние данные. Безусловно, розовый цвет подходит практически любой даме, но для того, чтобы приобрести наряд, максимально подчеркивающий достоинства и маскирующий недостатки, придется учесть все внешние характеристики – от цвета волос и тона кожи до типа фигуры.

Так, к примеру, на невестах с русыми волосами или блондинках, обладающих белой кожей или слегка бежевой, замечательно будут выглядеть убранства светло-розового и нежно-розового цвета. Особенно выгодно это будет смотреться на обладательницах голубых или серо-зеленых глаз, обрамленных легким свежим макияжем.

розовое платье на свадьбу

А вот темноволосым девушкам подойдут более яркие цвета, например, маджента или фуксия. При этом цвет кожи особого значения здесь не имеет: насыщенные оттенки одинаково подходят как смуглым, так и бледноватым представительницам прекрасного пола.платье подружки невесты розовое

Внимательно рассмотрев тип своей фигуры, невеста может сделать правильный выбор фасона платья. Например, при фигуре, именуемой «песочные часы», девушке подойдут прилегающее платье, точно повторяющее силуэт.  Платье, выполненное в греческом стиле, идеально подходит девушкам с типом фигуры «груша». Настоящей находкой для девушек со стройной фигурой будет пышное платье с длинным шлейфом.

Длина и фасон

Короткое свадебное платье считается смелым и нетипичным вариантом, ведь как правило, невесты тяготеют к объемным нарядам. Оно характерно для девушек-непосед, которые возьмут от мероприятия все: участие в конкурсах, танцы, игры и прочую активную деятельность. Вместе с тем нужно держать в голове понимание, что короткое платье грозит лишить невесту ожидаемой торжественности. Зато в противовес появится задор и кокетливость.

Альтернативный и классический вариант — пышное платье. Вот уж где на самом деле невеста сможет полностью раскрыться, подобно аромату, нотами праздника и воодушевления. Самое важное при этом не переусердствовать — аляповатость никогда не была и не будет позитивным фактором. розовое пышное свадебное платье

Отдельного внимания заслуживает розовое платье с длинными рукавами. Кажется, что оно не особо популярно, но всегда очень практично, если свадьба назначена на холодное время года. Другая возможность подобного наряда кроется в отличном способе скрыть недостатки рук: чрезмерную полноту или рельефную мускулатуру.

Короткое платье, равно как и длинное, может обладать длинным шлейфом. Это запредельно романтичный атрибут, хоть и не всегда удобный. Но как известно, красота требует жертв и сложно этим требованиям не подчиниться.

Еще одна популярная модель свадебных платьев носит название «русалка» и представляет собой крой, подобный по форме распахнутому бутону розы.

В целом, все фасоны и модели свадебных убранств можно разделить на такие типы:

  • короткое;
  • пышное;
  • «русалка».

Выбираем оттенок платья

Все свадебные платья с розовым оттенком имеют специфику. Самым актуальным для современных невест по праву считается нежно-розовый оттенок. Он подходит практически под любой тип кожи и великолепно отражает романтичное настроение.

Довольно часто на новобрачных можно заметить пудровое платье. Оно также гармонично вписывается практически в любую концепцию свадьбы.

Аксессуары

Подбирая к своему образу украшения, важно помнить о принципах сочетания цветов. Розовый цвет и его оттенки лучше смотрятся в дуэте с белым. Это подчеркнет созданную в образе романтику и нежность.

Белый букет на фоне розового платья обязательно сфокусирует на себе внимание гостей. Что касается ювелирных украшений — лучше всего отдать предпочтение серебряным изделиям.

свадебное платье бледно розовое

Заключение

Правильно подобранное красивое свадебное платье – важный составляющий элемент торжественного настроения невесты. Если вы тяготеете к романтическому образу нежной принцессы, вам стоит остановить внимание на наряде розового цвета. Взяв в основу данный цвет, перед вами откроются многие оригинальные свадебные решения.

Оцените статью
Добавить комментарий