Свадебные платья цвета пудры

свадебное платье пудра Платье

Сегодня пудровый свадебный наряд – яркий представитель коллекций мировых гуру, таких как Valentino, Christian Dior, Chanel, Elie Saab, а также беспроигрышный вариант для невест, которые предпочитают классику, но при выборе подвенечного платья готовы немного отклониться от традиционной белоснежной модели. Преимущества и особенности пудровых свадебных платьев мы расскажем вам подробней дальше.пудровое свадебное платье

Особенности и символика цвета

Пудровая гамма насчитывает громадное количество нейтральных и естественных оттенков: персиковый, нежно-розовый, приглушенно кремовый, жемчужный, бежевый, ванильный. Каждая невеста среди вариаций тонов сможет отыскать идеальный вариант, соответствующий цветотипу ее кожи, деликатно подчеркивающий женское очарование. Особенно удачно свадебное платье цвета пудры гармонирует со светлыми волосами и бледным тоном лица. свадебные платья в цвете пудра

Невеста в пудровом одеянии выглядит нежно и романтично – настоящая жемчужина в богатой огранке. Образ действительно получается хрупким, эффектным и запоминающимся.

Главные достоинства

Основное преимущество нарядов, изготовленных именно в этом цвете, в том, что они не связаны рамками условностей. Такие платья идеально подойдут невестам разных возрастов, типажей и особенностей фигуры.

Свадебные платья пудрового отенка отлично вписываются в тематические церемонии бракосочетания. Например, если праздник проходит в стиле прованс, бохо, шебби-шик, рустикальном или винтажном. Замечательно будут смотреться наряды в сочетании с любыми яркими цветами, часто применяемыми в качестве особых акцентов при создании гармоничного образа новобрачной. Удачно сочетать «пудру» можно также с галстуком жениха и свадебным букетом невесты.свадебное платье цвета пудры

Фасоны

Модельеры и дизайнеры советуют обратить внимание на фасоны пудровых подвенечных нарядов:

  • длинные или короткие;
  • с многослойной юбкой или «рыбьим хвостом»;
  • с открытой спиной, соблазнительным декольте;
  • в стиле рустик, ретро, бохо.;
  • мини;
  • пышные модели.

Особенно эффектно, трогательно и соблазнительно выглядит наряд, сшитый из воздушных, легких тканей, переплетенных с кружевом. свадебное платье пудрового цвета

Разумеется, выбирать свадебную модель в цвете «пудра» стоит, как и любой другой женский наряд, – ориентируясь на особенности телосложения:

  • Миниатюрные невесты будут смотреться соблазнительно в коктейльном свадебном платье или асимметричной модели – с короткой впереди и удлиненной сзади юбкой.
  • Девушкам, с пышными формами можно выбрать фасон «ампир», с завышенной талией и струящимся свободного кроя подолом.
  • Силуэт «русалка» идеально сядет на стройную невесту.
  • Платье «А-силуэта» – беспроигрышный вариант для новобрачной любой комплекции: полненьких девушек он стройнит, а формы слишком худеньких невест делает женственнее.

Свадебные модели на бретельках при условии правильного подбора ее формы визуально откорректирует пропорции фигуры.

Сочетания с другими цветами

 

В зависимости от времени года, пудровую палитру свадьбы всегда можно красиво разбавить, например:

  • Зимой цвет пудры великолепно будет смотреться в тандеме с яркими тонами золотого или изумрудного.
  • Теплые оттенки и спокойную цветовую гамму пудры можно удачно подчеркнуть глубоким синим, шоколадным, горчичным, а также бордовыми тонами. Особенно к месту подобные сочетания придутся в «золотую пору».
  • Весной порадует глаз розовая палитра, обрамленная благородством серого или оливкового. Подобные дуэты – блестящий выбор для церемоний в стиле эко или рустик.
  • Солнечное лето – время смелых экспериментов и ярких контрастов. Оранжевый, глубокий зеленый, лиловый, насыщенная бирюза – здесь нет ограничений. Главное, конечно, не переусердствовать: выбранный тандем не должен раздражать, смотреться вызывающе или экстравагантно.

Популярное свадебное сочетание цветов, подчеркивающее важность и атмосферность события, пудровый и белый.

Описанные цветовые вариации будут актуальными не только касательно оформления торжества, но и при выборе сопутствующих платью невесты аксессуаров.

пудровое свадебное платье фото

 

Аксессуары

Подбирать их стоит не менее тщательно, чем свадебный наряд. Как известно – именно «детали формируют образ», поэтому даже самое шикарное платье будет выглядеть скучно и вовсе не празднично без соответствующей «огранки». Обязательные аксессуары для свадьбы:

  1. Фата. Какого фасона и длины она будет – зависит от особенностей выбранного наряда. А вот по цвету фата должна соответствовать оттенку пудрового платья. Можно рассмотреть и другие варианты головного убора невесты, например, стильную шляпку с вуалью. Если запланирована церемония в стиле винтаж или бохо, выбор стоит остановить на цветочном венке. Не рекомендовано выбирать яркие по цвету растения, гармонировать должны мягкие тона, схожие с пудровым кремовые оттенки.
  2. Обувь. Стилевая направленность – максимальная приближенность к классике. Это могут быть туфли-лодочки или более современные вариации – туфли с открытым носком, декорированные бантом или цветочными мотивами. Цвет – соответствующий по тону свадебному одеянию. В данном случае стилисты рекомендуют обувь, перчатки и манжеты, подвязку невесты подбирать в тон с платьем. невеста в пудровом платье с подружками
  3. Украшения. Их не должно быть много. В приоритете – аккуратные, однотонные изделия, будь то диадема, кулон, гребень, серьги. С цветом пудры шикарно сочетаются золотые украшения, тонкие жемчужные нити на шею, модные женские многослойные браслеты.
  4. Цветы. Букет к платью «пудра» не должен быть слишком броским и контрастным. Нежной и утонченной станет композиция, собранная из роз, соцветий пионов. Декорировать ее стоит зеленью приглушенных тонов или ниткой жемчуга, а ножку букета можно украсить атласной пудровой лентой или нежным кружевом.

Немаловажны в образе невесты прическа и макияж. Они должны быть максимально нежными и утонченными, ни в коем случае не броскими или кричащими. В мейк-апе обязаны преобладать плавные линии и пастельные тона.

Заключение

Платье невесты, выполненное в цвете пудры, – воплощение нежности и очарования. Такой наряд способен задать тон празднику, сделав его светлым, воздушным и романтическим. Не стоит бояться отходить от привычных белоснежных тонов и сопутствующих им свадебных стандартов.

Оцените статью
Добавить комментарий