Приталенные свадебные платья

свадебные платья с завышенной талией Платье

Поскольку пышные платья с обилием оборок, кружева и пайеток отходят на второй план в сменяющихся модных тенденциях, то в качестве альтернативного варианта невесты все чаще обращают внимание на свадебные платья приталенные с расклешенной или зауженной юбкой. Ниже вы узнаете о плюсах и минусах данного убранства.

свадебные платья с заниженной талией

Особенности и преимущества

Стоит отметить, что приталенное свадебное платье поможет невесте скрыть недостатки фигуры, визуально скорректировав силуэт. Однако стоит обратить внимание на некоторые особенности, при подборе такого фасона:

  • Для тех невест, которые хотят подчеркнуть соблазнительные формы, следует подобрать наряд с пояском. Этот элемент поможет сформировать тонкую и хрупкую талию.
  • Обладательницам широких плеч подойдет наряд с пышной юбкой-колоколом. Такая модель придаст фигуре необходимую пропорциональность.
  • Очень изысканно смотрится платье с пышной расклешенной юбкой. Этот вариант придаст большей грациозности и тонкости силуэту.
  • Чтобы придать зоне декольте объема можно использовать фасоны с пуш-апом.

Кому подходит

На первый взгляд, кажется, что обтягивающее свадебное платье не будет выгодно смотреться на девушках низкого роста или дамах с формами, однако это не так. Существует большое количество различных вариантов моделей, которые подойдут невестам, например:

  1. Для привлечения внимания к своему образу, невесте стоит прибегнуть к декорированию наряда различной вышивкой, тканевыми вставками и другими элементами.
  2. Невысокие девушки могут остановить свой выбор на укороченной модели наряда. Стоит заметить, что такая модель подойдет для свадьбы в теплое время года.свадебное платье приталенное кружевное
  3. Платье, зауженное книзу, сделает фигуру более утонченной, но при этом увеличит немного бедра и грудь.
  4. Любой фасон зауженного платья сделает фигуру девушки тоньше и стройнее, поэтому каждая невеста сможет выбрать вариант, который подчеркнет ее достоинства.

Фасоны

Дополнить фасоны приталенных платьев можно с помощью элементов, которые удачно подчеркнут достоинства и скроют недостатки силуэта. Легкий шлейф сделает акцент на длинные ноги и бедра представительницы прекрасного пола. Как правило, такие платья не следует совмещать с массивными аксессуарами и прочими украшениями, поскольку шлейф является основным элементом убранства.

  • Платье с завышенной талией придаст силуэту женственность и элегантность. Такой вариант визуально удлинит ноги и сделает девушку выше. К образу не подойдет классическая фата и крупные украшения. Невесте стоит обратить внимание на цветочные венки в качестве украшения.
  • Наряд с заниженной талией подчеркнет фигуру девушки. Идеально будет смотреться на даме с узкой талией и неширокими бедрами. Узкий верх будет гармонично выглядеть с расклешенным низом. Эта модель является классическим вариантом свадебных образов.
  • Платье-русалка станет изюминкой образа невесты. Такой наряд характерен широким подолом, который напоминает хвост рыбы. В стандартном виде разрез начинается от колена, но есть модели, где раструб размещен на середине бедра. Данная модель подойдет даме с идеальными формами.свадебные платья с баской на талии
  • Классические пышные юбки пользуются спросом у дам во все времена. А модельеры до сих пор продолжают создавать различные модели, которые не уступают новым фасонам в своей привлекательности. Данный фасон придаст торжественности, легкости, а также удачно скроет округлые бедра. В таких моделях есть корсет, с помощью которого удастся смоделировать фигуру и приподнять грудь.
  • Прямые платья. К подобному образу следует грамотно подобрать аксессуары, чтобы придать ему изюминку, продемонстрировав свой индивидуальный стиль. Одеяние будет удачно смотреться на девушках любого роста, удлиняя силуэт.свадебное платье с высокой талией

Выбирая свадебные платья без бретелей можно сделать акцент на воздушной юбке из струящихся легких тканей. При моделировании образа стоит обратить внимание на шифон и шелк. В то время как парча и атлас утяжеляют общий вид. Такой вариант подойдет к любому типу фигуры.

Длина

Дизайнеры предлагают широкий выбор моделей не только разного фасона, но и разной длины. Короткое приталенное платье является фаворитом у многих барышень. Как правило, такие модели шьются с коротким рукавом и круглым горловым вырезом. Убранство подчеркивает руки, и визуально удлиняет ноги. Для традиционной свадебной церемонии длина юбки не должна превышать десяти сантиметров выше колена. В ином случае образ будет выглядеть слишком откровенно.короткое приталенное свадебное платье

Длинное убранство подойдет высоким дамам. Прямой силуэт выгодно подчеркивает изгибы фигуры. Для тех невест, которые не хотят демонстрировать ноги, данная длина сыграет на руку. Всем известно, что длинное одеяние придает образу торжественность и производит больший эффект.

Ткани и фактуры

Как известно, на образе невесты не принято экономить. Поэтому для пошива одеяния используются не только самые качественные, но и достаточно дорогие ткани, которые эффектно выглядят и придают образу нарядности.

Чаще всего в пошиве свадебных платьев используют парчу, шелк, тафту, плотный атлас. Эти ткани лучше всего держат форму, поэтому они идут на моделирование длинных нарядов. Юбка из подобного материала будет смотреться богато, благодаря лоску и общему виду ткани.свадебные платья приталенные кружевные фото

Очень элегантно выглядят кружевные свадебные платья. Такой материал придает образу нежность, легкость и женственность. Стоит обратить внимание, что кружево должно быть мягким и достаточно нежным. Благодаря этим характеристикам можно подобрать действительно качественный материал.свадебные платья с поясом на талии

Для декорирования платья применяются различные ткани и фактуры. Но следует не переусердствовать при моделировании наряда, чтобы не придать ему излишнюю вычурность.

В качестве отделочного материала очень часто выбирают шелк. Он привлекает своей способностью сочетаться с различными тканями и в разной цветовой гамме.

Аксессуары

В качестве аксессуаров не всегда принято использовать только украшения. Необычно смотрятся наряды с баской на талии. Такой элемент похож на маленькую юбку поверх другого слоя юбки. Эта модель убранства выделяет бедра и визуально сужает талию представительницы прекрасного пола. Баска может быть расположена на талии или ближе к груди, на уровне бедер.

свадебное платье с высокой талией

Заключение

Все невесты очень ответственно подходят к выбору нарядов для одного из самых значительных дней в своей жизни. Но требования у каждой девушки отличаются. Кто-то хочет модель, которая выгодно подчеркивает красивую грудь, кто-то желает выделить осиную талию, ну, а кто-то мечтает о том, чтобы наряд обнажал длинные стройные ноги. Перед невестами открывается большой выбор разнообразных нарядов. Главное – это подобрать платье, которое будет по душе самой невесте.

Оцените статью
Добавить комментарий