Платье для свадьбы на море

свадебное платье на море Платье

Платье невесты для пляжной церемонии занимает одно из самых главных вопросов в плане торжества. Свадьба на пляже подразумевает отказаться от тяжелых тканей, пышных моделей и обратить внимание на легкие, комфортные силуэты. Все особенности и нюансы мы расскажем дальше.  свадебное платье для моря

Особенности и нюансы

Удобный вариант убранства для морской свадьбы кроется в его простоте. Незамысловатый фасон, натуральные легкие и удобные ткани, соответствующая обувь. свадебное платье для фотосессии на море

Блестящие свадебные одеяния из тяжелых тканей будут неуместны к бракосочетанию на берегу моря. Как и длинный шлейф, зауженное макси, корсет, огромная пышная фата.

Как выбрать

Легкие натуральные ткани свадебных платьев в морском стиле позволяют подобрать фасон, который выгодно сочетается с фигурой «песочные часы». Он не будет сковывать движений. Поэтому при выборе свадебного наряда ориентируйтесь на его практичность. Он должен быть удобным, нежарким, легким.

Фасоны

Когда идет выбор фасонов платья для бракосочетания на берегу моря, нужно помнить о некоторых нюансах. Подбирая свадебное платье в морском стиле, следует учитывать и особенности фигуры.

Особое внимание уделите таким деталям, как:

  • длина;
  • разрезы;
  • стиль;
  • декор.

Длина свадебного наряда может быть как мини, миди, так и макси. Любительницы классического стиля могут преподнести себя в греческом платье чуть выше щиколотки, что позволит уберечь наряд от намокания, и не будет сковывать движения.легкие свадебные платья для моря

Однако фаворитом морских свадеб считаются короткие платья. Наряд может быть многослойным, иметь длинный шлейф, но обязательно из легкой ткани. Такое одеяние не намокнет от морских брызг, не запачкается, не будет жарким. Вы сможете его надевать и после свадьбы на вечеринки и празднества. Шлейф у платья после торжественной церемонии можно отстегнуть, и наряд превратится в оригинальное мини.

Коктейльное убранство также будет уместно на берегу моря. Оно смотрится эффектно и стильно.платье для свадьбы на море

Интересно выглядят платья трансформеры. Нижняя часть легко снимается, и наряд из миди или макси превращается в мини.

«Рыбка» – лучший фасон для морской церемонии. Невеста в нем похожа на русалку. Также подойдет для свадьбы у моря и греческое платье с асимметричным лифом.

Новинка свадебной моды – комбинезоны и полукомбинезоны. Их свадебные варианты не только практичны и универсальны, но и смотрятся просто шикарно.

Длинное убранство с открытыми плечами или с оголенной спиной украсит стройную высокую девушку. Особо сексуально смотрится V-образный вырез на спине, он может быть декорирован кружевами, сеткой или другой прозрачной тканью.

Для невысокой пляжной невесты подойдет платье в стиле ампир, оно зрительно добавит вам несколько сантиметров роста. Наряды с широкими поясами и пышными развевающимися юбками добавят невестам грациозности, шарма, женственности. Короткие туники в паре с юбкой-колокол помогут скрыть недостатки в области талии и бедер.

Для морской церемонии удачным выбором станет платье на тонких бретелях или без них. Такой фасон добавит в облик невесты легкость, воздушность, подчеркнет молодость и красоту. свадебное платье для свадьбы на море

Свадебное одеяние с рукавами также допустимо на церемонии. Однако длинные рукава желательно сделать из кружева и не слишком зауженными.

А вот о корсетах лучше забыть. Они не позволят вам дышать полной грудью, в них будет жарко и неудобно.

Свадебные дизайнеры в этом сезоне рекомендуют обратить внимание на такие фасоны:

  • асимметричные;
  • с пышной юбкой и облегающим топом;
  • многослойные юбки;
  • мини с цветочной и морской аппликациями;
  • кружевные свободные мини;
  • полупрозрачные.

Цвета и ткани

Идеальный выбор для платья на берегу моря – легкие и струящиеся, невесомые и воздушные ткани.

Не стоит выбирать традиционные для классических свадебных убранств парчу и тафту. Лучше остановитесь на шелке, шифоне, хлопке. Кружевные свадебные платья актуальны в любом сезоне и на любой тематической свадьбе. Выбирая легкую ткань, обратите внимание, как она держит форму, сильно ли мнется, не превратится ли от влажного воздуха в бесформенный балахон.

Что касается цвета убранства, то белый – это классика. Но в столь яркой и насыщенной цветами пляжной обстановке уместно будет любое цветовое решение: бирюза, зелень, розовые оттенки, пастельные. Применять можно яркие и насыщенные цвета, но от ядовитых лучше в этот день отказаться. Также можно выбрать и другие оттенки – цвет морской волны.свадебные платья для морской свадьбы

Если вы предпочитаете пастельные тона, то наряд нежного и приглушенного оттенка лучше украсить яркими цветами или другим декором. К пляжной тематике подойдут ткани с принтом, орнаментом тропических цветов и всем, что связано с морем. Также можно использовать кружева, ленточки, перышки, шляпки.

Аксессуары

Традиционная фата будет не совсем уместна на пляже. Стоит заменить фату пляжной шляпкой или же гребнем с оригинальным ободком. Можно также примерить этническую повязку, чем подчеркнуть свою самобытность и уникальность.

На пляже можно надеть оригинальный браслет на ногу. Но не из драгоценных металлов, а в национальном стиле. Можете примерить на шею яркие бусы, венок из цветов в гавайском стиле или серьги в виде небольших жемчужин. Украшения лучше всего подбирать по своему вкусу.летние свадебные платья для моря

К классическому платью подберите ажурные, кружевные перчатки или в сеточку. Длина их должна быть не слишком большой. Плечи и открытую спину можно укрыть легкой шалью, палантином или воздушным шарфиком. Такие аксессуары защитят вас от морского бриза и уберегут кожу от ультрафиолетовых лучей.

Особого внимания заслуживает обувь. Сегодня обувная индустрия предлагает немало стильных гламурных босоножек на низком и среднем каблуке, даже сандалии с высокой шнуровкой могут быть элегантными и хорошо смотреться в комплекте с пляжным свадебным платьем.

Прическу к морской церемонии невеста должна выбрать, исходя из двух критериев: чтобы ее не поломал ветер, и чтобы не было жарко. Поэтому можно заплести косу, украсив ее цветами, ракушками и лентами. Можно собрать волосы в оригинальный пучок. Развевающиеся на ветру локоны тоже смотрятся естественно и очень женственно. Сложные, замысловатые высокие прически с диадемами, блестками, драгоценными украшениями на такой свадьбе неуместны.

Заключение

Летние свадебные платья для бракосочетания на море должны походить на легкое, воздушное облачко. Чем меньше в этот день на новобрачной будет всего искусственного и ненатурального, тем образ невесты будет красивее.свадебные платья цвет морской волны

Оцените статью
Добавить комментарий