Свадебные платья для девушек маленького роста

свадебные платья на маленький рост Платье

Современные невесты могут облачаться в самые разные платья, которые отличаются своим фасоном, стилем и длиной. Но девушки маленького роста могут испытывать трудности при выборе таких великолепных нарядов. Ниже вы узнаете, как подобрать фасон, аксессуары, и на что стоит обратить внимание при выборе свадебного убранства для женщин невысокого роста.свадебные платья для девушек маленького роста

Особенности

Свадебные платья для девушек маленького роста подбирают, учитывая расположение линий кроя. Горизонтальные визуально утолщают фигуру, а вертикальные позволяют ее «удлинить».

Основная задача миниатюрных невест – визуально удлинить свою фигуру, сделать ее тоньше и выразительнее. Для этого на маленьком платье должны быть разнообразные вертикальные элементы:

  • линии швов, которые идут по вертикали – особенно хорошо подойдет свадебное платье на маленький рост цельнокроеной модели;
  • специальные складки, защипы;
  • вертикальные вставки (кружевные полосы и другое);
  • вертикально расположенные аксессуары, фурнитура (пуговицы, шнуровка).свадебное платье для маленькой груди

Даже если в наряде присутствуют горизонтальные линии, их должно быть очень мало. Свадебные платья на маленький рост худеньким девушкам должны быть очень нежными и утонченными с максимальным преобладанием вертикальных линий.

Особое внимание нужно обратить и на вырез наряда. Идеальным считается V-образный вариант, который поможет визуально удлинить рост девушки.

Задумываясь над тем, как выбрать свадебное платье на маленький рост, невесте следует учитывать и то, где будет находиться линия талии. Отрезные модели по линии талии должны быть не только с вертикальными полосами, но и иметь линию отреза под грудью. Юбку при этом шьют с мягкой ткани, которая спадает вниз вертикальными складками.

Длина

Следует обратить внимание, что невысоким невестам не подходят традиционные платья с длиной в пол. В таких моделях девушки будут казаться еще меньше, а их фигура визуально станет толще. Чтобы наряд выглядел идеально, можно использовать такие варианты:

  • модели длиной до колен;
  • изделия с юбкой, которая заканчивается на уровне 10 см выше колен;свадебные платья маленьких размеров
  • наряды длиной до щиколоток.

Очень хорошо на миниатюрных моделях смотрятся наряды с асимметричной юбкой. Например, короткое  платье с длинным шлейфом открывает ножки невесты, делает ее фигуру «выше» и смотрится стильно.

Свадебное платье для маленькой груди должно быть с сердцеобразным вырезом, который делает бюст объемнее и красивее.

Лучше отказаться от моделей с юбкой, которая опускается ниже колена и до середины икр. В этом случае наряд будет визуально укорачивать ноги, а фигура покажется непропорциональной.свадебные платья маленьких размеров

Фасоны

Перед тем как выбрать модель, следует изучить подходящие фасоны свадебных нарядов.

  • А-силуэт. Такие свадебные платья маленьких размеров визуально похожи на букву «А», поэтому с их помощью можно подчеркнуть красоту груди, скрыть бедра и лишние объемы на них.свадебные платья для миниатюрных невест
  • Ампир. Этот наряд отличается завышенной талией, с которой ниспадает юбка сразу после линии бюста вертикальными складками. Фасон хорошо подходит для моделей с небольшой грудью, с грушевидной фигурой или беременным женщинам. Часто платье украшают различными декорирующими элементами.
  • Футляр. Очень красивые облегающие платья имеют удлиненный лиф и приталенную юбку. Модели подойдут для миниатюрных невест с идеальной фигурой. Часто такие фасоны дополняются открытой спиной, а также имеют разнообразные элементы декора.
  • С асимметричным низом. В этом случае особый акцент делается на юбку. Она имеет нестандартную форму, может быть короткой спереди и длинной сзади. Наряд идеально подходит для тех, у кого идеальные стройные ножки.
  • Платье-трансформер. С помощью данной модели можно создать сразу несколько образов. Она имеет пристегивающуюся длинную юбку, которую в любой момент можно скинуть, чтобы остаться в коротком и очень красивом наряде. В некоторых случаях съемными могут быть рукава или шлейф.
  • «Годе». Один из самых шикарных вариантов, который стал излюбленным среди знаменитостей. Благодаря расклешенной юбке снизу и узкому силуэту, с помощью этой модели визуально увеличится рост девушки.свадебные платья для маленьких девушек
  • Короткое. Идеальный вариант для низенькой девушки, так как акцентирует внимание на хрупкости модели.

 

От чего следует отказаться:

  • От длинных подолов, которые полностью скрывают ножки.
  • Пышных юбок в несколько слоев.
  • Разнообразных горизонтальных линий, которые также могут быть слишком контрастными.
  • Заниженной талии.

Цветовая гамма

Оттенок платья должен подходить под цвет свадьбы, что будет создавать прекрасную гармонию. Невесте можно подбирать как традиционные белые наряды, так и цветные модели, но только с однотонной ткани.

Миниатюрным девушкам не стоит использовать тяжелые текстуры и объемные принты, горизонтальные элементы отделки. Лучше остановить свой выбор на нежных кружевах, драпировке, вышивке, шнуровке или полупрозрачным вставкам. Дополняют образ небольшие аксессуары в тон.

Свадебные платья для миниатюрных невест изготавливаются по особому крою. Чтобы визуально удлинить силуэт, следует придерживаться монохромности, все ткани и элементы наряда создают лишь из одного материала. Контрастные пояса, различные выделяющиеся детали не рекомендуются, так как делают силуэт более приземленным. Лучше всего подойдут для создания нарядов матовые фактуры без огромного количества декорирующих элементов и блесток.как выбрать свадебное платье на маленький рост

Макияж и прически

Современные стилисты предлагают разнообразные варианты макияжа. Для невест отлично подходит едва заметный макияж, при котором акцент делается на глаза. Главное при этом, чтобы тон теней и помады подходили девушке по типу лица.свадебные платья на маленький рост 150

Миниатюрные невесты должны избегать гладких распущенных волос. Им лучше сделать высокую прическу, которая открывает шею. Подходят также прически со свободно ниспадающими локонами. Не нужно выбирать слишком пышные и объемные укладки.

Аксессуары и обувь

Невысокая невеста может увеличить свой рост с помощью обуви на высоком каблуке. Лучше всего использовать классические туфли-лодочки, каблук которых имеет высоту 6-7 см. Конечно, можно обратить внимание даже на очень высокие шпильки, но следует быть уверенным в том, что невеста в них не устанет.свадебные платья на маленький рост фото

Еще один нюанс – не стоит использовать обувь контрастных оттенков. Цвет обуви должен полностью совпадать с оттенком свадебного платья.

Аксессуары  являются важным элементом декора в любом образе невесты. Но следует сразу отложить в сторону пышные и длинные варианты, которые никак не подойдут девушке маленького роста. Лучше всего сделать выбор в пользу короткой фаты или средней длины из самого утонченного материала. Такой аксессуар должен быть воздушным и легким, без излишнего декора и оборок.

В качестве украшений подойдут изящные и небольшие сережки, браслеты. Девушкам не нужно использовать слишком массивные аксессуары, также не следует слишком усердствовать, надевая на себя много аксессуаров.какое свадебное платье подойдет на маленький рост

Заключение

Чтобы выглядеть очаровательно на своей свадьбе, следует с особой тщательностью подбирать наряд и создавать образ. Девушкам невысокого роста подходят не все платья, так как некоторые из них укорачивают фигуру и делают ее толще. Чтобы этого избежать, следует учитывать особенности выбора наряда на свадьбу.

Правильно подобранный фасон, короткая или длинная, но не пышная юбка, тонкие рукава и V-образный вырез позволят девушке блистать. Такие наряды должны быть однотонными и подчеркивать красоту фигуры. Тогда невеста сможет выглядеть нежно, гармонично и очень стильно.маленькое свадебное платье

Оцените статью
Добавить комментарий