Легкие летние свадебные платья

летние свадебные платья Платье

Дизайнеры предлагают прекрасное решение — летние, легкие свадебные платья. Невесомые и воздушные, они станут отличным нарядом для свадьбы в жаркий день.

 легкие летние свадебные платья

Как выбрать платье

Как и любая другая одежда, свадебное платье должно подчеркивать достоинства фигуры и скрывать недостатки. Это главный критерий выбора и сезонность не должна влиять на окончательное решение. Конечно, длинное и плотное платье с корсетом – не самое подходящее решение для жарких дней.

  1. Для фигуры типа «яблоко».  Хорошо подчеркнуть достоинства можно нарядом в греческом стиле или классическим пышным платьем принцессы.летнее свадебное платье фото
  2. Для фигуры «песочные часы». Изящная талия и бюст — то, что нужно для платья «русалка». Стоит выбирать такую модель, у которой юбка начинает расширяться не от колена, а от бедра. Так и передвигаться удобнее, и можно скрыть «ушки» на бедрах.платья на свадьбу для девушек летом
  3. Для фигуры «треугольник». Визуально уменьшить широкие плечи поможет платье с V-образным вырезом.вечерние летние платья на свадьбу
  4. Для фигуры «груша». В этом случае идеальное решение — классический наряд, с широкой юбкой и декорированным лифом. Так удастся скрыть проблемные места, сделав акцент на груди и плечах.платья на свадьбу для девушек летом свадебные платья лето

В зависимости от особенностей фигуры невесты нужно подбирать обувь и аксессуары, они также играют важную роль в создании гармоничного и завершенного образа. Высокий каблук зрительно удлинит ноги и придаст стройности, легкая, летящая накидка скроет полные руки, а блеск роскошного колье акцентирует внимание на пышной груди. Если есть возможность, можно проконсультироваться со свадебным стилистом, с помощью специалиста легко составить потрясающий look.

Особенности летних нарядов

В жару хочется снять с себя все лишнее, а свадебное платье – это, зачастую довольно тяжелый и многослойный наряд. Дизайнеры нашли решение, в летних коллекциях отказались от плотных материалов (парчи, бархата и подобных) и сковывающих движение фасонов. Жесткий корсет заменен широким поясом, если рукава, то из прозрачного, тонкого материала и не обтягивающие. В летних коллекциях практически нет разноцветных моделей, белоснежный наряд — идеален для солнечных дней. Нередко, чтобы сделать особенно нежным образ невесты, платье шьют из двух слоев ткани. Нижний — телесный, непрозрачный, верхний — тонкое кружево или сетчатая ткань. Такой наряд создает иллюзию обнаженности, что, конечно, смело, но для летних дней вполне уместно.

Стили и фасоны

Несмотря на общие черты, двух одинаковых свадебных платьев не найти. Ткань, пошив, оттенок все это отличается и имеет значение. Предугадать, как будет сидеть наряд на той или иной девушке сложно, но разбираться в основных модных направлениях нужно. Без этого не создать стильный и модный образ, поэтому выбираем подходящий фасон из последних новинок свадебной моды:

  • Платье с запахом. Очень просто и изысканно, к тому же подойдет для большинства типов фигур.
  • Раздельный наряд. Отдельно топ, отдельно юбка. Непривычно, но в то же время красиво и сексуально. Для жаркого дня можно подобрать модель с открытым верхом.
  • Кейпы. Дизайнеры предлагают сместить акцент с платья на фату. Точнее, на кейп — тонкую накидку на плечи, похожую на пончо. Она может быть короткой (в случае с пышным платьем) или до щиколоток, из тонкого кружева или прозрачной ткани, украшенной вышивкой. наряд на свадьбу для гостей летом фото

Ткани и фактуры

Самое сложное в выборе летнего свадебного платья – это найти модель без синтетики, или хотя бы содержащую ее по минимуму. А это очень важно, ведь при высокой температуре в наряде из искусственного атласа или вискозы невеста будет потной. Казалось бы, правильное решение — платье из натуральной ткани: хлопка, льна. Вот только такие материалы не держат форму, мнутся от ветерка и не имеют выраженного блеска и гладкости.

 свадебные платья лето

Для летних платьев хорошим вариантом будут модели из разлетающихся, легких тканей: органзы, шифона, фатина. Они не будут создавать парниковый эффект, благодаря своей структуре, но при этом с их помощью можно будет придать нужную форму и объем. Украсить такой наряд можно кружевным верхом или подобрать декор, по виду и дизайну подходящий к таким материалам.

Длина наряда

Чем хороши летние свадебные платья, так это тем, что они могут быть ультракороткими и при этом смотреться отлично. По этому тем, кто может похвастаться стройностью ног, лучше выбрать короткое платье, благо их выбор очень велик:

  • туника в греческом стиле;
  • облегающее, с открытой спиной;
  • «ретро» с юбкой клеш и открытыми плечами;
  • прямое просторное, на тонких бретелях. летние платья на свадьбу

Если же недостатки фигуры не позволяют оголять ноги выше колен, можно выбрать миди. Такая длина платья оптимальна для невесты с пышными формами, но тонкими щиколотками. Модель с длиной ниже колена смотрится очень элегантно и сдержанно.

Для ценителей классики в летних коллекциях найдутся и длинные наряды. Это чаще всего платья из тонкой, летящей ткани, с открытым верхом и обилием складок. Также можно встретить варианты с короткой юбкой, но длинным шлейфом, визуально удлиняющим силуэт. Идеальное решение для невысоких, хрупких девушек.

Цвет платья

Со свадебными платьями все не так просто буйство красок не всегда уместно. Выбрать наряд другого цвета, в отличие от белого, согласится не каждая невеста, но для любительниц экспериментов модельеры предлагают различные фасоны летних платьев в таких оттенках:

  • нежно-голубые;
  • пудровые;
  • золотистые;
  • цвет чайной розы. легкие летние свадебные платья

Лето — время смелых экспериментов, поэтому добавить красок в привычный образ не помешает. При выборе наряда стоит учитывать свой цветотип, чтобы оттенок платья не подчеркивал желтизну или бледность кожи.

Аксессуары и обувь

Летний свадебный look прекрасно дополнят интересные детали, такие как венок, кружевной зонт, веер. Если мероприятие проводится в формате пляжной вечеринки, прекрасно подойдет гирлянда из цветов в роли украшения на шею. Вообще, летом стоит отказаться от привычных аксессуаров в пользу натуральных, с этническими мотивами. Вместо диадемы — цветок орхидеи в волосах, вместо классических сережек — серьги-перья. Конечно, при выборе стоит учитывать и общий формат мероприятия, и фасон наряда.

летние свадебные платья

Что касается обуви, то смело можно отказываться от самых модных туфель и надевать босоножки. Отличный вариант — модели со шнуровкой или с ремешками вокруг щиколотки, с платьем в греческом стиле они будут смотреться просто великолепно. Если фасон не требует высоких каблуков, можно выбрать босоножки на тонкой подошве или на удобной танкетке.

Оцените статью
Добавить комментарий