Как подобрать легкое — воздушное платье для невесты

легкое свадебное платье Платье

Создать нежный – женственный и трогательный образ невесты сможет легкое свадебное платье. Такие воздушные и невесомые наряды, выполненные из тончайших, струящихся тканей, особенно актуальны для летних церемоний бракосочетания. Сейчас мы рассмотрим 5 шагов которые, позволят подобрать наряд. свадебные платья легкие струящиеся

Особенности

Воздушное свадебное платье занимает особую нишу в мире подвенечной моды. Чтобы добиться подобного эффекта, модельеры сочетают множество хитростей и специальных приемов, например:

  • применяют соответствующие «летние» ткани;
  • выбирают струящиеся, плавные силуэты, подчеркивающие женскую хрупкость и природную красоту;
  • отказываются от «тяжелого» декора: крупных камней, обилия страз, темных или излишне контрастных цветов на отдельных элементах свадебного наряда.легкое свадебное платье фото

В летнюю пору легкие модели подвенечных платьев отлично впишутся в стилистические сценарии: ретро-вечеринку в колоннаде посреди розария, трогательную церемонию возле водной глади, свадьбу в лучших традициях Гавайских островов или греческом стиле. Невеста может выбирать из многообразия тканей, расцветок и фактур. Но главная задача таких нарядов – привлечь внимание отнюдь не к сложности кроя или великолепию полотна, а создать изящное обрамление для красоты новобрачной.

Как выбрать платье

5 важных шагов, которые позволят подобрать «тот самый» наряд принцессы:

  1. Определитесь какой стиль вам близок – классика, винтаж или бохо.
  2. Правильно выбирайте ткань, учитывая сезонность мероприятия и основные качества.
  3. Обратите особое внимание на цветовую гамму свадебного одеяния. Правильно подобранные тона и оттенки идеально гармонируют с цветотипом невесты, подчеркивают достоинства ее внешности.легкие свадебные платья фото
  4. Тщательно продумайте фасон наряда. Для летней церемонии, безусловно, предпочтительнее открытые модели. При выборе определенного кроя легкого платья ориентир должен браться на особенности фигуры невесты, правильный фасон сможет внести необходимый баланс и гармонию, скрыв недостатки и подчеркнув прелести внешности.
  5. Не забывайте о важности комфорта. При подготовке к летней церемонии бракосочетания легкие платья на свадьбу станут оптимальным выбором. В такой модели невеста сможет ощущать себя свободно и уютно, получая исключительно позитивные эмоции от праздника.

Фасоны и стили

Легким подвенечный образ делают не только ткани или особая цветовая тональность. Немаловажным будет сосредоточиться и на фасоне платья. Подчеркнуть ощущение легкости способны вертикальные или расположенные диагонально элементы – некоторые модели свадебных нарядов имеют полупрозрачную накидку или шарф, закрепленный на плече, юбку с градацией по всей ее длине, диагональные воланы или изящные «крылышки».

Выбираем подходящий фасон из шести самых популярных вариантов:

  1. Струящееся платье в греческом стиле. Такой покрой придает фигуре стройность, создает ощущение невесомости.
  2. Короткие свадебные наряды. Можно подобрать как прямое платье, простой, крой которого подчеркивается нежностью кружева или яркими контрастными элементами, так и модель с трапециевидной, расклешенной юбкой. Предусмотрены варианты с оголенными плечами или фигурными бретелями, с маленькими «фонариками» или рукавами три четверти из ниспадающего шифона.легкое короткое свадебное платье
  3. При желании не сильно отходить от классических канонов – стоит остановить выбор на длинном свадебном платье. Лаконичный крой юбки в такой модели удачно обыгрывается с помощью оригинальных декольте, корсетов, глубоких вырезов или кружевных элементов на спине.
  4. Невеста, облаченная в стиле бохо, будет выделяться среди ряда других новобрачных. Хрупкая и утонченная, харизматичная и таинственная – такая модель отлично вписывается в концепцию легких подвенечных нарядов.легкое кружевное свадебное платье
  5. Смелый вариант – подол разной длины: впереди это обычно мини, а сзади – шлейф, доходящий до кончиков шпилек. Трендовый наряд для летней свадьбы.
  6. Фасон «рыбка»-трансформер. Юбка в таком наряде съемная и легко отстегивается от основы. Подобная задумка часто используется во время первого танца молодоженов, когда плавным движением руки элегантная «русалка» превращается в эффектное мини с прямым силуэтом.

Ткань

Современная мода не устает экспериментировать, в том числе и с материалами для подвенечных одежд: благородный шелк, глянцевый сатин, нежное кружево, шикарный гипюр.кружевное легкое свадебное платье

Для летнего сезона стоит выбирать натуральную, «дышащую», не создающую дискомфорта невесте ткань. Шифон, креп, кисея, органза, вуаль, муслин, тафта, шелк. Струящийся материал создает эффект воздушности. Для пошива облегающих деталей применяют атлас – он способен держать нужную форму, создавать необычный контраст с «невесомыми» элементами.

Вне зависимости от выбранной ткани, лиф наряда можно украсить благородным кружевом, драпировкой из цветочной россыпи, вышить кристаллами.

Цвета

Шампань, слоновая кость, айвори – альтернативные классике оттенки, оригинально вписывающиеся в любой формат свадебного торжества. Не менее популярные цвета для легкого платья – светло-розовые и голубые. Актуальность приобретают нежные тона зеленой и фиолетовой цветовых палитр.

Обувь и аксессуары

Для летнего сезона стоит уделить внимание и свадебной обуви:

  • Босоножки. Актуальный вариант для бракосочетания в любом стиле. Они могут быть максимально открытыми или с закрытой пяткой, состоящими из многочисленных переплетенных между собой полосок кожи или тканевыми, декорированными пайетками и стразами, на каблуке или платформе.
  • Сандалии. Элегантная пара такой обуви будет оптимальным решением для пляжного торжества.
  • Туфли на высокой шпильке. Гармонично сочетаются с короткими и асимметричными моделями свадебных платьев.свадебное платье легкое воздушное

Под легкое платье не рекомендовано подбирать тяжелые, объемные аксессуары, для летней церемонии оптимальны изысканные, скромные украшения. Аккуратные сережки, нить жемчуга на шее, оригинальный узкий браслет, заколка ручной работы отличный вариант.

Прическа и макияж

Максимальная натуральность в облике невесты никогда не потеряет своей актуальности, поэтому мейк-ап в нюдовых тонах добавит легкости и невесомости образа. Откажитесь от тяжелых помад и ярких теней, толстого слоя тонального крема: в летнее время сохранить макияж до конца свадебной церемонии сложно.воздушное свадебное платье

Прическу рекомендовано делать, соответствующую платью – легкую, лишенную пышных начесов, блеска лака и сложных буклей. Нежности и игривости невесте добавят кокетливые локоны, греческая или французская коса, восточный хвост, низкие или высокие, небрежно «сооруженные» пучки – все то, что будет выглядеть воздушно, изысканно, стильно и не станет утяжелять образ.

Заключение

Теплое время года – благодатная пора для проведения свадебного торжества. Яркие оттенки зелени, буйство красок и обилие цветов – отличные естественные декорации. Романтичный наряд легкого фасона выгодно подчеркнет достоинства фигуры, утонченность невесты и не станет сковывать движений. Именно таким должен быть идеальный летний образ.

Оцените статью
Добавить комментарий