Свадебное платье невесты в бело — красных тонах

красное белое свадебное платье Платье

Свадебные наряды с яркими цветовыми акцентами — прекрасная возможность проявить свой вкус и создать действительно оригинальный образ. Каким бы великолепным ни было белоснежное платье, вряд ли оно покорит чем-то необычным. Кому подойдет, и как подобрать платье, сейчас разберем детальней.

Как выбрать белое с красным платье

Красный цвет просто идеален для создания акцентов. Сам по себе он слишком яркий, вызывающий, за ним легко «потеряться». Конечно, можно выбрать и полностью красное платье, но в таком случае, все внимание будет приковано к одежде, а не к невесте. Классическое белое платье с ярким акцентом, в роли которого могут выступать такие красные детали, как:

  • пояс;
  • окантовка лифа;
  • кружевные вставки;
  • вышивка;
  • шлейф;
  • шнуровка.

Для смелых и экстравагантных невест подойдет модель с алым корсетом или юбкой, многие модельеры предлагают такие наряды в своих коллекциях. Тем же, кто не готов к таким кардинальным решениям, подойдет светлый наряд с контрастной окантовкой или вышивкой. Сочетание красного и белого универсально и беспроигрышно. Даже простой рубиновый пояс способен придать образу оригинальности и изящества, так же нежно и элегантно смотрится модель с красным кружевом.бело красное свадебное платье

Стоит обратить внимание, что только чистый красный цвет или такие оттенки, как фуксия, рубиновый, алый, украшает, и одновременно привлекает внимание.

Кому подходит

Красный цвет не полнит, наоборот, с его помощью легко смоделировать красивую фигуру. Грамотно подбирая отделку, можно визуально удлинить силуэт, перенести акцент на грудь, талию или длинные ноги.свадебное платье с красной лентой

Красный выбирают энергичные и смелые невесты, которые не стесняются оказаться в центре внимания, и наоборот — только рады. Платье с красными вставками больше подходит тем девушкам, которые спокойны и уверены в себе, и готовы подчеркнуть свой стиль элегантным способом.

Фасоны платьев

Яркий, интересный акцент поможет украсить любой наряд: пышное, бальное платье или модель фасона русалка. Классические свадебные платья чаще встречаются в таких вариантах:

  1. А-силуэт. Идеальная модель для экспериментов. Его можно украсить алой вышивкой по подолу или корсету, сделать клиновидные вставки из красного материала. Интересное решение — красные кружевные рукава и вшитое «болеро» из такого же материала.
  2. Классика. Подчеркнуть пышность юбки легко с помощью красного пояса, он визуально «поделит» платье пополам. Чтобы пояс не выглядел чужеродно, красный должен повториться либо в украшениях, либо в обуви.
  3. Платье «русалка». Для таких моделей платьев характерны отсутствие пояса, облегающий силуэт и длинный шлейф. Добавив красную окантовку по краю лифа или кружевные, алые вставки в шлейф, можно подчеркнуть красоту груди и плеч, визуально удлинить фигуру.
  4. Короткое. Оригинально и красиво смотрится платье в стиле беби-долл с двойной, пышной юбкой, верх которой из белого материала, а нижний слой, выглядывающий буквально на 2-3 см, из ярко-красного. Дополнит наряд широкий пояс такого же яркого цвета.красно белое свадебное платье фото
  5. Прямой фасон. Белое платье основа и красное кружево сверху. Как вариант — отделка из красных воланов, спускающихся по спирали удлиняет и стройнит силуэт.

Так же красный цвет используют для отделки длинного шлейфа. Выглядит красиво и элегантно, особенно хорошо смотрится на моделях с открытой спиной.

Преимущества бело-красных платьев

Сочетание белого и красного, пожалуй, одно из самых удачных для свадебных нарядов. Оно позволяет не сильно отходить от устоявшихся стереотипов, но при этом выделиться из большинства. Если не переборщить с красным, то такое платье будет оставаться нежным, воздушным и милым.

Такие наряды не требовательны к украшениям, даже обычная красная роза в волосах будет смотреться уместно и романтично. К тому же именно такое платье позволяет сделать акцент на губах, что в свадебном макияже обычно не принято. Добавив один только цвет в привычный наряд, можно экспериментировать, проявить фантазию и подчеркнуть индивидуальность.

Варианты красной вставки

Самый популярный, стильный и при этом строгий вариант — красный пояс. Он может завязываться сложным бантом, переходить в длинный шлейф или декорироваться цветами. Само платье при этом может быть совсем простым, яркий акцент внесет свою неотразимость.

В коллекциях свадебных дизайнеров можно найти разные варианты нарядов, с контрастным сочетанием. Красные элементы на белом платье могут быть представлены:

  • кружевом;
  • бисерной вышивкой;
  • вышивкой гладью;
  • инкрустациями камнями или стразами.бело красное свадебное платье фото

Необязательно ограничиваться только платьем. Фата, туфли или болеро красного цвета вполне смогут оживить белоснежный наряд.

Аксессуары и украшения

Для создания гармоничного образа стоит уделить внимание каждой мелочи, ведь не только платье создает первое впечатление. Чтобы правильно расставить акценты, нужно решить, какой цвет все-таки будет главным в наряде. Если платье большей частью белое, а красный встречается только в отделке (пояс, кайма лифа, вставки в шлейф), то обязательно нужно повторить оттенок, выбрав красные украшения и аксессуары, например:

  • диадему;
  • перчатки;
  • букет невесты;
  • накидку;
  • ленту в прическе.черно красное свадебное платье

Самый стильный вариант подобрать красные туфли. Особенно хорошо они смотрятся с коротким платьем. Такой look уже можно назвать новой классикой, это сочетание встречается и в последних коллекциях свадебных модельеров, и в нарядах голливудских звезд.

Что касается украшений, выбирать их нужно тщательно, руководствуясь принципом «лучше меньше, да лучше». Если есть возможность подобрать ювелирные украшения с красными камнями (рубинами, аметистами), они прекрасно дополнят образ. Если нет — лучше отказаться от них вовсе или ограничиться скромной цепочкой с кулоном и серьгами-гвоздиками. Красный и так достаточно заметный и яркий акцент, он сам по себе и украшает, и привлекает внимание.красное белое свадебное платье

Если у вас еще остались сомнения, в привлекательности свадебного платья с красными вставками, посмотрите модели в коллекциях Nava Bride, Dalin, Edelweis, Point Mariage. Практически все дома моды, занимающиеся выпуском вечерних и подвенечных нарядов, отдали должное этому сочетанию. И нужно признать, невесты в таких платьях очень эффектны. Если вы уже не хотите идти в ЗАГС в белом, но еще не решаетесь на какой-либо эпатажный вариант типа черного платья — выбирайте бело-красное. Это и смело, и уже почти классика. Для тематической свадьбы это просто находка.

Оцените статью
Добавить комментарий