Коктейльные платья на свадьбу для невесты

коктейльные платья на свадьбу Платье

Традиционные модели свадебной одежды теряют популярность. Стильной и достойной заменой становятся коктейльные платья на свадьбу. Как определится с выбором столь нетрадиционного наряда мы расскажем дальше. коктейльные свадебные платья

Особенности

Маленькие, похожие на кукольные платьица, наряды несут в себе изысканную легкость, уникальность, что делает их достойным вариантов свадебной одежды. При выборе коктейльного платья девушка должна учесть, что ноги будут оставаться открытыми.коктейльные платья для свадьбы для невесты

Коктейльные платья могут быть декольтированными или закрытыми, с обнаженной спиной, с рукавами или без них, с пышной или прямой юбкой – вариаций огромное количество. Чтобы подобрать наряд правильно, стоит обратиться к формату свадьбы:

  • Струящиеся модели, выполненные из легких тканей, подойдут для летних церемоний. коктейльное платье для невесты
  • Простой аккуратный крой и не слишком громоздкие силуэты уместны для полуофициального стиля.

Фасон

Подобрать фасон коктейльного свадебного наряда крайне важно, ведь такая модель должна сидеть идеально, с учетом всех особенностей телосложения невесты. Стилисты рекомендуют:

  • Обладательницам типа фигуры «груша» стоит выбирать модели коктейльных платьев классического кроя. Наряды в стиле «Ампир», «трапеции» и «футляры» будут смотреться великолепно. Излишне обтягивающей одежды нужно избегать.
  • Для фигуры типа «яблоко» идеально подойдут наряды с завышенной талией, свободного кроя. Приветствуется V-образный ворот.коктейльное платье на свадьбу в качестве гостя
  • Девушкам с фигурой «песочные часы» можно надевать практически любой фасон свадебной одежды. Наряды прямого, обтягивающего кроя, корсеты, декольте, модели с поясом.
  • Девушкам с широкими плечами и узкими бедрами – должны импонировать асимметричные модели. Наряд с косой юбкой или единственной бретелью сделает телосложение более пропорциональным.

 

Длина

Коктейльный наряд невесты может быть длинным, этот вариант выбирают девушки, желающие скрыть незначительные недостатки фигуры. коктейльное свадебное платье для невесты

Миниатюрные красотки зачастую предпочитают длину до колена. В таком платье в сочетании с высоким каблуком невеста будет выглядеть умопомрачительно и сексуально.

Ткани и фактуры

Коктейльное платье для невесты не должно выглядеть излишне скромно и теряться среди нарядов гостей. Поэтому должное внимание при его покупке нужно уделять любой мельчайшей детали. Ткань, из которой будет выполнен свадебный костюм, во многом задает его стилевую направленность. Также она часто подбирается с учетом времени года, места проведения свадебной церемонии и даже возраста новобрачной. Самыми «ходовыми» зимними вариантами являются атлас, бархат, парча. Они хорошо держат форму, не электризуются, подходят для драпировки. Эти материалы сами по себе выглядят богато, поэтому избыточных украшений и аксессуаров не требуют.

Шелк, шифон и органза – не теряющие актуальности варианты тканей для летнего коктейльного платья. В моде также кружевные модели, наряды со вставками из сетки и перфорацией.коктейльные свадебные платья

Цветовая палитра

Коктейльные свадебные платья не ограничиваются белым цветом и его оттенками. В моде по-прежнему пастельные, персиковые, и розовые тона. Для «цветной» свадьбы можно выбрать модель с контрастным ярким поясом.

Независимо от того, видит себя невеста элегантной дамой, юной кокеткой, взбалмошной модницей или роковой красоткой, ей непременно удастся подобрать для себя коктейльное платье, подходящее по цвету формату свадебной церемонии, а также характеру и настрою самой новобрачной.

коктейльные платья на свадьбу

Заключение

Для создания свадебного образа, понадобится еще сделать красивую прическу, сочетать ее с умелым макияжем, а само платье дополнить сопутствующими аксессуарами и украшениями. Но украшений не должно быть в избытке, иначе невеста рискует прослыть безвкусной.

Идеальный наряд, подобранный с учетом всех нюансов фигуры и прочих рекомендаций стилистов, поможет невесте блистать на свадебной церемонии.коктейльные платья для свадьбы для невесты

Оцените статью
Добавить комментарий