Шифоновое свадебное платье

свадебные платья из шифона и кружева Платье

Если раньше шифоновые платья были исключительно прерогативой аристократии, сегодня они доступны для всех, а сам материал уже давно получил статус «классического свадебного». Тонкий, отталкивающий солнечные лучи и отлично пропускающий воздух – он считается лучшим выбором для летнего зноя. Хотя и на зимних свадьбах такие наряды остаются актуальными, так как разнообразие вариаций ткани просто поражает: шифон-атлас, шифон-креп, хамелеон, двухсторонний шифон, перл шифон..свадебное платье из шифона

свадебное платье из шифонашифоновое свадебное платье

свадебное платье с шифоновой юбкой

свадебное платье с шифоновой юбкой

свадебное платье из шифона и кружева

шифоновое свадебное платье фото

шифоновое свадебное платье фото

шифоновое свадебное платье фотосвадебные платья из шифона и кружева

В чем кроется загадка недюжинной популярности этого материала? И какая она – невеста, облаченная в свадебное платье из шифона? Вдохновляющая, женственная, хрупкая, волнительная… На ум тут же приходят поэтические сравнения, а неуемная фантазия рисует образ «эфирной» бабочки, сказочно парящей над суетой мира, или выходящей из морской пены олимпийской богини любви и красоты.

Неудивительно, что из столь сказочного материала «рождаются» самые шикарные подвенечные наряды, достойные особ королевских кровей.

История создания

Сам шифон, как и большинство его собратьев, был открыт в Китае за несколько тысячелетий до н. э., первые его образцы изготавливались из чистого шелка. Воздушные наряды позволительно было носить только знатным особам, делать это нужно было с достоинством, двигаясь грациозно и неторопливо. В Европу материал попал лишь в 18 веке и с легкой подачи французов получил свое теперешнее название. Именно тогда появилось шифоновое свадебное платье: новая ткань оказалась отменным сырьем для многослойных, пышных одеяний, популярных в то время.шифоновое свадебное платье

Двумя столетиями позже, в 30-х годах 20 века, шелк стал вытесняться другими материалами – полиэстером, нейлоном. Синтетические волокна были так же прочны, вот только на их производство требовалось куда меньше ценных ресурсов и физического труда. Так появился модернизированный вариант шифона, полученный в результате полотняного переплетения основной и уточной нитей. Его стоимость снизилась, востребованность и популярность, наоборот, подскочили до высот. Сегодня эта ткань – идеальное решение среди ведущих кутюрье свадебной моды, таких как Vera Wang, Elie Saab, Tiffany, позволяющее создавать удивительной красоты шедевры.

Как подобрать

Шифон – поистине универсальный материал. Он безупречно сочетается со своими полными противоположностями – грубой кожей, теплыми мехами, простым трикотажем, всевозможными плотными тканями: денимом, льном, атласом. А дуэт шифона с кружевом смотрится особенно нежно и изысканно.

Материал подходит не только для летних нарядов, но и  будет уместным в любой сезон – нужно лишь дополнить его соответствующей подкладкой.

Какой бы фасон подвенечного платья ни импонировал невесте, он лишь выиграет, если сшить его именно из шифона. Главное – правильно подобрать модель наряда, ориентируясь на особенности фигуры невесты:

  • далеко не плоский животик или излишне широкие бедра можно умело спрятать под платьем с завышенной талией;
  • высокий рост и модельные параметры эффектно подчеркнет силуэт «русалка»;
  • кокетливое коротенькое платьице в стиле бэби-дол будет смотреться гармонично на невысокой новобрачной – обладательнице стройных ног;
  • тонкая талия и пышный бюст получат сексуальную огранку в наряде «принцесса», дополненном корсетом..свадебное платье с шифоновой юбкой

Выбрать идеальное свадебное платье из шифона просто, ведь эта ткань далека от ограничений и условностей. Цветовых вариаций огромное количество – ориентируйтесь в выборе на свой цветотип внешности, настроение, внутреннее состояние, соответствие желаемого оттенка сезонности свадебного торжества.

Фасоны

Фасоны платьев из шифона позволяют невесте примерить на себя любой желанный образ. Важно чтобы, он непринужденно вписывался в формат свадебной церемонии и не вступал в дисбаланс со внешностью, фигурой и возрастом новобрачной.

Самые удачные «шифоновые» фасоны платьев:

  1. Всегда актуальный, беспроигрышный «А-силуэт». Для моделей, изготовленных в этом крое, характерны облегающий верх (декольтированный, с отложным воротником или «стойкой») и постепенно расширяющаяся книзу трапециевидная юбка. На пике популярности сегодня шифоновые платья в форме буквы А, дополненные длинным рукавом. Они смотрятся по-особому женственно, трогательно.свадебное платье с шифоновой юбкой
  1. Изысканное платье греческого фасона. Уже более века популярная модель в сочетании с шифоновой тканью сделает образ новобрачной величественным. Высокая талия, соблазнительный вырез, стильная асимметрия, прямой крой длинной юбки, обильная драпировка – такая одежда подойдет для любого типа фигуры, а самой невесте будет в ней легко и комфортно на протяжении всего свадебного дня.
  2. Стиль ампир. Наряд отлично подчеркивает бюст, скрывает лишние сантиметры на талии и боках, помогает сбалансировать пышные бедра. Любая девушка будет выглядеть роскошно и величественно в таком свадебном одеянии.
  3. При желании окунуться в настоящую сказку, смело выбирайте пышный вариант подвенечного наряда с воздушной шифоновой юбкой и соблазнительным корсетом или открытой спиной. Такая модель имеет множество вариаций, где ткани оригинально переплетаются. Особенно удачны сочетания шифона с гипюром, органзой, кружевом.
  4. Наряд силуэта «рыбка». Невероятно женственная модель, которая максимально эффектно смотрится на высоких новобрачных с пропорциональной фигурой. Обратите внимание на новомодный тренд – платье-трансформер, позволяющее невесте за считаные секунды отстегнуть «рыбий хвост» и предстать перед изумленными гостями в игривом коротеньком платьице.

Преимущества

Наряды из шифона не только выглядят очень красиво, но и отличаются от прочих моделей:

  • Ткань одинаково хороша для пошива и летнего сарафана для свадьбы в стиле бохо, и бального платья для роскошной зимней церемонии в дорогом ресторане. Все это благодаря гармоничному сочетанию плотности и невесомости ее структуры.
  • Материал шикарно драпируется, что дает возможность девушкам правильно расставлять акценты и удачно скрывать слабые стороны внешности.
  • Многообразие видов шифона – благодатная почва для пошива свадебного платья в любом фасоне или стиле.
  • Ткань неприхотлива в уходе, отличается отменной цветостойкостью (без проблем окрашивается, не линяет, не выгорает, не застирывается).
  • Невесте в таком наряде будет невероятно комфортно, ведь материал нежный, мягкий, он не натирает кожу, не вызывает аллергических реакций, отлично пропускает воздух и впитывает влагу.шифоновое свадебное платье фото

Кроме того, ткань изящно струится, переливается (в зависимости от типа шифона), красиво смотрится и позволяет создавать утонченные подвенечные силуэты.

Аксессуары

Правильно подобранные аксессуары уравновешивают образ невесты, добавляют в него некую «изюминку»:

  1. С шифоновым свадебным платьем идеально сочетаются украшения из серебра, жемчуга, белого золота. Их конкретный вид (серьги, браслеты, ожерелье) подбирается с опорой на фасон подвенечного наряда.шифоновое свадебное платье фото
  2. Оригинально выглядит усыпанная «драгоценными» камнями диадема, заменяющая фату. При желании использовать все-таки классический свадебный головной убор, стоит выбирать шифоновые модели как традиционной, так и самой фантазийной формы. Нежно обрамят фату и подчеркнут красоту новобрачной тончайшие кружева.
  3. Если туфли, то только сродни хрустальных, как у Золушки. Шпилька, острый или открытый носок, обилие пайеток, страз, вышивки, камней приветствуются.
  4. Букет должен гармонично вписываться в общую картину. Его размер может быть любым, а вот цветы подбирайте столь же воздушные и пышные, как и сам шифон: гвоздики, хризантемы, астры, распустившиеся бутоны роз.

Дело осталось за малым – дополнить идеально составленный лук естественным макияжем и прической с эффектом очаровательной небрежности.шифоновое свадебное платье фото

Заключение

Легкая, романтичная «ткань от-кутюр» идеально подойдет для нежных, солнечных натур. свадебные платья из шифона и кружева

Оцените статью
Добавить комментарий