Свадебное платье фиолетового цвета (сиреневое)

второе свадебное платье Платье

Если вы не склонны ограничиваться общепринятыми вариантами нарядов для невесты, рассмотрите на фото ниже в качестве альтернативы фиолетовое свадебное платье. Оно выглядит таким же нежным, романтичным и торжественным, как и в белом цвете.

фиолетовое свадебное платье фото

Кому подойдет

При правильном выборе оттенка, фиолетовая палитра будет хорошо смотреться на девушке с любым типом внешности и особенностями фигуры. Наиболее гармонично этот мистический цвет сочетается со смуглой от природы кожей и темными волосами. Обратите внимание на то, что светлоглазым блондинкам лучше избегать насыщенных цветов наподобие пурпурного или фиалкового. Яркая гамма только усилит естественную бледность кожи невесты. Девушкам с таким цветотипом внешности отлично подойдет наряд в нежно-фиолетовых тонах — васильковом, лавандовом или бледно-сиреневом.

  1. Рыжеволосым женщинам, наоборот, рекомендуется выбрать платье в лиловом или пурпурном цвете.
  2. Брюнетки со светлой кожей будут хороши в платьях черничного или сливового цвета.
    сиреневое свадебное платье фото

Свадебное платье сиреневого цвета это универсальное решение для девушек с разным телосложением, только нужно учитывать, что более темные оттенки лучше скрадывают лишние килограммы и сантиметры.

Фасоны и длина

Первое, с чем нужно определиться — это длина платья. В зависимости от типа фигуры и поры года проведения свадьбы стилисты предлагают различные варианты:

  1. Короткие свадебные платья в фиолетовом цвете — идеальный вариант для торжеств, проводимых в неформальной обстановке и в теплое время года.
  2. Среднее и длинное платье — традиционный вариант для любых свадебных церемоний и универсальное решение для невест с разными типами фигур: длинная пышная юбка скроет мелкие недостатки, однако может вызвать сложности при передвижении.

Определившись с длиной, можно переходить к выбору фасона. К счастью, в этом вопросе вы точно не будете ограничены. Современные модельеры предлагают множество вариантов в различных стилях исполнения.

Оттенки и сочетания цветов

При пошиве свадебного платья чаще всего используются его более светлые оттенки и полутона:

  • лавандовый;
  • цвет сирени;
  • вересковый;
  • светло-лиловый;
  • серо-фиолетовый.

Все они делают образ невесты легким, нежным и весьма романтичным. Более яркие и насыщенные цвета, нравятся далеко не всем девушкам. Чаще всего платьям цвета фуксии, сливового, пурпурного, виноградного или лилового оттенка отдают предпочтение при выборе нарядов для подружек невесты. Это позволяет красиво оттенить образ главной виновницы торжества или сделать акцент на ее букете.

Не менее интересным решением при выборе свадебного платья станет белый наряд с фиолетовыми элементами. Такое сочетание позволяет не только сделать образ девушки оригинальным, но и скорректировать ее фигуру. К примеру, если главный цвет наряда — белый, пояс в фиолетовом цвете на контрасте визуально сузит талию невесты, а также подчеркнет ее стройность, лента, переходящая в бант — скроет небольшой животик, а сиреневый асиметричный лиф в сочетании со светлой юбкой станет отличным вариантом для девушек высокого роста.

Ткани и фактуры

Насыщенный сиреневый цвет великолепно смотрится при использовании атласных и шелковых тканей: что придаст любому свадебному наряду роскоши, а невесте — грациозности и элегантности. В качестве альтернативы можно рассматривать кружевное платье.

Кроме того, для пошива свадебного наряда в фиолетовом цвете используют такие материалы, как:

  1. Шифон. Легкая полупрозрачная ткань очень популярна, ведь из нее можно пошить воздушную юбку или все платье. Образ будет законченным, если украсить его поясом.
  2. Фатин. Самые пышные многослойные юбки шьются именно из этого материала.
  3. Тафта. Жесткая ткань, и именно из нее изготавливают лиф платья. В случае с фиолетовым нарядом юбка из тафты будет смотреться по-королевски красиво, особенно если задрапировать ее и добавить украшений.
  4. Органза. Пышные юбки из этого материала очень красивы. Акцент будет делаться именно на низ.

Макияж и прическа

Отдав предпочтение фиолетовому платью, не стоит выбирать слишком броский макияж,  акцент лучше перенести на глаза девушки и красиво подчеркнуть их глубину с применением теней в стиле металлик. Для светлых глаз подойдут оттенки зеленого, и синего цвета, а для карих — великолепная палитра коричневых тонов. Губы должны оставаться натуральными, поэтому они покрываются блеском нежных оттенков, схожих с цветом кожи.

Прическа невесты во многом будет зависеть от длины ее локонов:

  1. Короткие волосы немного подкручиваются или собираются в пучок, после чего образ дополняется миниатюрным цветком фиолетового оттенка.
  2. Длинные волосы девушки можно обыграть с помощью небольших нежных соцветий, которые распределяются по всей длине локонов. В этом случае можно обойтись и без фаты.
  3. Высокую прическу, стоит дополнить декоративными шпильками, украшенными большими перламутровыми бусинами в тон платью.

Аксессуары и обувь

Первое, с чем нужно определиться — букет: аксессуары должны перекликаться с гармонично скомбинированным стилем, оттенком и фасоном платья. Особенно хороши букеты из:

  • бледно-сиреневых роз с контрастными по цвету гортензиями;
  • белых и розовых пионов в сочетании с лавандой;
  • белых пионов с фиолетовой эустомой.

Выбрав подходящий букет, можно сделать акценты на прическе или фате. Обратите внимание, что при наличии только отдельных элементов фиолетового цвета в белом наряде одного букета будет недостаточно: подчеркните тонкую талию невесты с помощью ленты.

Женская обувь новобрачной — очень важный атрибут, который должен соответствовать ее образу. При этом расцветка туфель должна соответствовать оформлению какого-либо аксессуара или быть на пару тонов ярче. Бледная обувь может затеряться на фоне выбранного убранства.

Заключение

Фиолетовое или сиреневое платье — это прекрасная идея для девушек, которые хотят внести в свой образ капельку разнообразия. В зависимости от стиля и формата праздника, времени года и внешности невесты, можно с легкостью подобрать стильное свадебное платье и аксессуары, которые будут смотреться в разы выигрышнее, чем традиционный белый наряд. Модные тенденции 2019 года предусматривают такой вариант, так что вы однозначно будете в тренде, если выберете для себя сиреневое свадебное платье.

Оцените статью
Добавить комментарий