Какое платье выбрать если идешь под венец второй раз?

свадебные платья для второго брака Платье

Суета подготовки, встречи с фотографом, такие милые и трогательные события. Вот только вы уже не волнующаяся невеста, потому что в вашей жизни все это уже было. И вы точно знаете, что не каждый брак заключается на небесах, что в жизни бывает всякое, что судьбы иногда пересекаются и, увы, расходятся. Но любовь снова выскочила из-за угла, и уж в этот раз ваше «да» будет сказано с уверенностью! А что же надеть в этот знаменательный день? Какие они, свадебные и подвенечные платья для второго брака?

Традиции и суеверия

Девушки, вступающие в брак повторно, могут по-разному относиться к приметам и обрядам. Одни на своем опыте убедились, что свадебные традиции и всякие народные мудрости не имеют никакого отношения к крепости брачных уз. Другие же, наоборот, нет-нет, да и задумаются: а вдруг с первого раза не получилось. Далее следуют варианты: показала наряд накануне свадьбы, дала примерить кольцо подруге и так далее. Такие девушки тщательно подходят к выбору платья на вторую свадьбу, чтобы уж со второго дубля все точно сложилось лучшим образом. Специально для таких, небольшая подборка примет:

  • наряд должен прикрывать плечи;
  • платье может быть любого цвета, кроме белого;
  • фата под запретом;
  • нельзя использовать первое брачное кольцо для покупки нового или переплавки.

Собственно все остальные приметы, касающиеся выбора свадебных нарядов и украшений, сохраняют силу. И если стараться учесть все традиции и суеверия, можно неплохо так усложнить самой себе жизнь, потому что некоторые из них противоречат друг другу. Выбирайте то платье, которое вам нравится, и будьте уверены — если вы в нем великолепны, это к счастью (как минимум в свадебный день).

Какой фасон выбрать

Чаще всего вторая свадьба — отличный повод дополучить-таки то, чего не было в предыдущей. Если с первым мужем в ЗАГС вы заскочили в джинсах и футболке, то второго наверняка захочется поразить роскошным нарядом. И наоборот, кто на первой свадьбе уже намучался этими кольцами, подъюбниками, шлейфом (на который обязательно кто-то наступит), скорее сделает выбор в пользу скромного свадебного платья. Тем более что вариантов достаточно. Так, например, в коллекциях свадебных дизайнеров есть такие модели свадебных платьев, подходящих для второго брака:

  • Прямое, с короткими или длинными рукавами. Длина юбки может быть самой разной, главное – строгий силуэт, отсутствие вырезов и декольте. Это самый популярный вариант, многие невесты отдают ему предпочтение. Цвет: бежевый, золотистый, пудровый.свадебные платья для второго брака фото
  • Короткие платья в стиле ампир. Нежные и изысканные, эти платья позволяют почувствовать себя древнегреческой богиней. Очень популярны среди хрупких и высоких невест, хорошо подчеркивают фигуру.
  • Наряд в стиле 20-х годов. Эта эпоха подарила женщинам утонченные, роскошные, ниспадающие платья, с заниженной талией и открытой спиной. Такой наряд – отличный повод провести свадьбу в стиле ретро-вечеринки.
  • Платье-бюстье средней длины (миди). Альтернатива фасону «рыбка» или «русалка», не такое вызывающее, но все-таки откровенное, позволяющее с гордостью продемонстрировать идеальную фигуру.

Вторая свадьба – это еще и отличная возможность выйти за рамки и надеть шикарный свадебный брючный костюм. Те, кто думают, что костюм — это для офиса, не видели шедевров от Riki Dalal, Rivini, Galina Davids, Randi Rahm. В конце концов, это просто удобно и стильно.

Цвет и ткань

В первый раз выбирая цвет свадебного платья, невеста решает, по сути, один вопрос: идти ли в белом, как того требуют традиции или все же позволить себе отойти от канонов. Как ни странно, во второй раз она решает ту же проблему. В нашем обществе все еще сильны стереотипы и если белый — символ чистоты и невинности, то будь добра первый раз иди в нем, а во второй раз не вздумай. Тогда как на Западе невеста — это невеста, и хоть ей под 70, а штамп о браке уже некуда ставить, она имеет полное право выбрать длинное, белое платье. Какой образ мышления ближе — решать только вам. свадебное платье для второго брака фото

Как компромиссный вариант можно надеть платье светлых тонов, тем более что в любой коллекции таких найдется немало. Очень нежно и красиво смотрятся наряды таких оттенков, как:

  • бледно-лавандовый;
  • «пепел розы»;
  • цвет кофе с молоком;
  • коралловый;
  • светлый беж.

В последних коллекциях законодателей свадебной моды все чаще появляются серые платья. Благородство и элегантность этого оттенка трудно оспорить, поэтому если вы хотите оригинальный и изысканный наряд, присмотритесь к такому варианту.

Во многом вид и главное впечатление от платья создают используемые в пошиве ткани. Именно от них будет зависеть конечный результат. Современные технологии позволяют производить материалы с различными эффектами: металлическим отливом, искусственной помятостью, разноцветными переливами (ткань-хамелеон). В зависимости от фасона свадебного платья для второго брака могут использоваться:

  • Жаккардовые ткани. Они плотные, хорошо держат форму, не мнутся. То, что нужно для наряда сложного кроя.
  • Атлас. Блестящая, тонкая ткань с гладкой поверхностью. Наравне с шелком один из самых востребованных материалов для пошива изделий премиум-класса. Особенно дорого и утонченно смотрится матовый (прокатный) атлас. платье на вторую свадьбу
  • Парча. Плотная, очень тяжелая ткань с вплетением золотистых или серебристых нитей. Платье из парчи уж точно не будет развеваться на ветру, но зато будет выглядеть как настоящее королевское облачение.
  • Креп. Немного шероховатый, матовый материал, хорошо держит форму и может использоваться для пошива костюмов и платьев простого фасона.
  • Органза, фатин, шифон. Легкие, полупрозрачные ткани, которые часто используют для создания объемных и многослойных юбок. Они достаточно жесткие и не мнутся, с их помощью легко создать воздушный и нежный наряд.

Любое платье может преобразить нежное кружево. Беспроигрышный и самый распространенный вариант — основа из плотного материала и сверху ажурная кружевная ткань. Более дорогие платья с вышитыми тканями, такие модели часто изготавливаются вручную и выглядят просто потрясающе. свадебное платье на вторую свадьбу

Аксессуары

Свадьба номер два это отличная возможность тщательно продумать свой образ, с любовью выбрать украшения и аксессуары. Уже нет того желания надеть все лучшее и сразу, поразить всех красотой и роскошью как в первый раз. Тем более что зачастую отмечают повторное замужество скромно, без размаха. И на самом деле это отличный повод не отказываться от украшений вовсе, а, наоборот, сделать их главными в своем образе. Что если надеть на свадьбу:

  • вязаные бусы;
  • белые митенки из толстой пряжи;
  • обруч ручной работы с ягодами калины, цветами;
  • венок.

Такие украшения сами по себе создают атмосферу тихого, спокойного праздника, без помпезности и фейерверков, но зато наполненного весельем и любовью. Конечно, это не значит, что нужно отказываться от дорогих сердцу ювелирных украшений. Наоборот, передаваемые по наследству или связанные с приятными событиями драгоценности будут уместны. свадебные платья второй брак

Очень важной и красивой деталью образа является свадебный букет. Он, так же как и аксессуары, создает атмосферу и «собирает» образ воедино. Если в роли свадебного наряда выбран брючный костюм, именно букет добавит нежности и очарования. Оригинальная и необычная композиция подчеркнет индивидуальность невесты. Свадебные флористы предлагают такие неожиданные сочетания, как:

  • букет из еловых веток, шишек и «заиндевевших» ягод;
  • букет из бусин;
  • фруктовый букет;
  • композиция из лент и бижутерии.

Букет может или совпадать с цветовой гаммой наряда, или, наоборот, контрастировать. Последнее актуально, если в платье есть яркие цветовые акценты.

Так же как и аксессуары, прическа занимает важное место в образе невесты. И тут опять возникает дилемма: нужна ли фата или нет. По приметам и поверьям — нет, уже не нужна. Но невеста, выходящая замуж повторно, уже может себе позволить игнорировать все эти суеверия. И если очень хочется, то, конечно, надевайте фату. В этом случае других украшений для волос лучше не использовать. А вот если фата не привлекает, хорошим дополнением к образу будет диадема, греческий ободок, или украшения Hand Made.платье невесты выходящей второй раз замуж

Свадьба – это праздник двух влюбленных. День, когда они подтверждают свое желание строить совместное будущее, и какая разница, что там у каждого из них в прошлом. Выбирать наряд нужно, руководствуясь исключительно своими желаниями. Хотите надеть на вторую свадьбу пышное платье принцессы? Пожалуйста! Анджелина Джоли вон и в третий раз не отказала себе в этом, и ничего. Чувствуете себя комфортно только в брюках — выбирайте удобный костюм, вас никто не осудит.свадебные платья на второй брак

Оцените статью
Добавить комментарий