Платье на свадьбу для полных

короткие свадебные платья на полных девушек Платье

Подвенечное платье должно быть роскошным, красивым и очень удобным. При выборе свадебного платья для пышных девушек необходимо обратить внимание на состав ткани, фасон и оттенок. Об этом мы и поговорим ниже.

свадебные платья для очень полных девушек фото

Как выбрать

Секрет красоты кроется в правильно подобранном материале. Ткани должны быть максимально воздушными и легкими, чтобы материал плавно ниспадал и струился. Для торжества не подходят платья из плотной ткани: атласа, тяжелого шелка. Оптимальный вариант – легкий шелк и шифон, можно остановиться на гипюре или кружевном варианте. Важная особенность: все узоры на ткани должны быть мелкими, чтобы визуально не создать еще больший объем.

свадебное платье для толстых невест фото

Традиционные белые наряды не всегда подходят девушкам, чей размер превышает L. Если очень хочется, тогда выбирать стоит «стройнящий» фасон и использовать минимум аксессуаров.

Дизайнеры советуют пышным невестам наряды в бледно-розовых тонах. Красиво смотрятся голубоватые и кремовые оттенки. Смелые и решительные невесты могут выбрать более яркие расцветки.

Роскошно смотрятся свадебные убранства, выполненные в малахитовом, синем, сиреневом, темно-красном, бирюзовом цветах.

Рекомендуется подобрать такой наряд, который будет гармонировать с цветом вашей кожи. Рассмотрим самые распространенные варианты:

  1. Невестам с русыми волосами и белым цветом кожи подойдут наряды в белых тонах с серебряным оттенком.
  2. Рыжеволосым будут к лицу модели в сиреневых тонах.
  3. Загорелым девушкам подойдут светло-оливковые платья или наряды в нежно-розовых тонах.
  4. Девушкам с темной кожей подойдут теплые цвета. Актуальными будут аксессуары в красном цвете.

полные девушки в свадебных платьях

Фасоны и модели

Изысканные свадебные наряды для пышных невест придают образу элегантность и улучшают силуэт.

  1. Стиль «ампир». Фасон платьев имеет завышенную талию и расширяющуюся юбку. Рекомендуется невестам маленького роста, так как стиль «ампир» визуально прибавит пару сантиметров. К наряду стоит подобрать туфли на высоком каблуке. Также греческий стиль приятно выделяет зону декольте, скроет живот и пышные бедра.платье на свадьбу для полных женщин фото
  2. Силуэт «рыбка». Подобранный фасон вполне может подойти высоким женщинам, подчеркнет красоту фигуры. Модель включает корсет, что удачно скроет пышные формы.
  3. Короткие платья с пышной юбкой. Подойдет такой вариант для дам у которых красивые ноги. Чтобы скрыть полноту рук, рукав должен быть на 1/3. В таком наряде невеста будет достойна внимания. В стиле ретро актуальны модели с заниженной и драпированной талией. Это позволяет скрыть лишние объемы.
  4. Каскадные подвенечные платья – лучший вариант для высоких невест. Спереди юбка укорочена, она плавно перетекает в красивый и длинный шлейф. Короткая юбка призвана показать красоту ног. К данной модели подходит накидка болеро.
  5. Юбка-трапеция позволяет скрыть выступающий животик и широкие бедра.

вечерние платья на свадьбу для полных девушек

Длина миди – распространенный вариант среди невест. Но, подходит пышным дамам с красивыми икрами и лодыжками. Если ноги полные, скрыть это поможет утягивающая и облегающая модель длиной ниже колен. Для более стройных дам подойдет длина чуть выше коленок.

Для женщин в возрасте рекомендуется выбрать модель с V-образным вырезом. Он визуально вытягивает шею, делая ее более длинной, и маскирует выразительные плечи.

По типу фигуры

Выбор нарядных платьев для полных женщин на свадьбу всегда был немного усложнен, казалось, что традиционный белый цвет придавал еще больше объема, хотя и выглядел весьма торжественно. Однако современные дизайнеры уже не разделяют мнения о невозможности использования белого цвета для пышных дам. Но внимание следует уделить не цвету, а правильно подобранному фасону. Красивое платье на свадьбу предполагает использование по минимуму декоративных элементов. Чтобы выглядеть роскошно, девушкам важно правильно выбрать наряд, учитывая индивидуальные особенности и тип фигуры.

короткие свадебные платья для полных девушек

  • Фигура «груша». В таком случае наиболее актуальными являются длинные свадебные платья с пышной юбкой. Такая модель подойдет женщинам с широкими по объему бедрами, поможет скрыть лишний вес, спрятать форму ног и подчеркнуть большую грудь.
  • Стройным дамам рекомендуется выбрать наряд с корсетом и пышной юбкой. Фасон носит название «принцесса».
  • Фигура «яблоко». Хорошо будет смотреться юбка с большим вырезом. При таком силуэте придется визуально подчеркнуть тонкие щиколотки..
  • Девушкам с маленьким ростом не рекомендуется пышное убранство, а высоким, наоборот, они подойдут как нельзя кстати.

При выборе платьев придется исключить многоярусные юбки. Они придают объем. Добавить полноты могут и банты, вычурная вышивка и большие, замысловатые узоры на ткани.

  • Фигура «песочные часы». Красивая, пропорциональная фигура. Обладательницам данного типа подойдет модель «русалка». Однако дизайнеры не советуют платья с бретельками и прямым вырезом.
  • Фигура «прямоугольник». Девушкам рекомендуется выбирать модели платьев в греческом стиле, с ассиметричным кроем.

Длина

Что касается длины свадебных платьев для пышных дам, все зависит от индивидуальных особенностей и строения фигуры.

Короткая модель

Если, несмотря на пышные формы, невеста имеет красивые, стройные ножки, рекомендуется выбрать модель с короткой юбкой. Такой наряд будет подчеркивать все достоинства невесты.

Идеально смотрятся укороченные платья. Но, чтобы выбрать такую модель, следует знать, что для полных девушек не подходят платья с мини-юбками.

платье для серебряной свадьбы для полных

 

В последнее время в моду вошли модели с ассиметричным подолом. Платья могут быть как выше, так и ниже колен. В данном случае, юбка спереди длиннее, чем сзади.

Длинное платье

Если нет желания выставлять ноги «напоказ», рекомендуется выбирать длинное платье. Следует учесть, что длина играет важную роль, и в каждом конкретном случае делает образ утонченным и добавляет шарм.

Длина в пол поможет выгодно подчеркнуть фигуру. Платье в греческом стиле подойдет красавицам с пышной формой груди.

Платье с кружевами внесет в образ невесты нотку загадочности, и женственности.

платья для полных невест

Важным аксессуаром на свадьбу является обувь. Девушкам с пышными формами желательно выбирать туфли на высоком каблуке, так как шпилька визуально удлиняет фигуру.

Свадебное платье для полных девушек играет важную роль в создании образа невесты. А правильно выбранный наряд помогает скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. Однако одного наряда будет недостаточно для завершения образа. Идеальным образ будет только в том случае, если все детали мероприятия будут продуманы до мелочей.

Оцените статью
Добавить комментарий