Платья для беременных на свадьбу

свадебные платья для беременных Платье

В день бракосочетания все невесты мечтают выглядеть безупречно. Поэтому они видят себя в образе нежной, воздушной, изящной, хрупкой, романтичной девушки. Когда у новобрачной в столь торжественный день присутствует заметный животик, из-за предстоящего рождения малыша, подобрать платье к такому образу может показаться сложной задачей. Но это вполне возможно. Существует масса идей, в которых свадебные платья для беременных не только замечательно красивы, но и справляются с задачей скрыть несколько округлившуюся талию. В чем особенности таких платьев, чем они отличаются, какое скроет беременность, а которое сможет ее, при желании, подчеркнуть мы поговорим дальше.

вечерние платья для беременных на свадьбу фото

Особенности

Прежде чем остановить свой выбор на каком-то одном варианте, желательно ознакомиться со всеми возможными идеями, оценить разнообразные свадебные платья для беременных, фото и описания фасонов.

платья свадебные для беременных с завышенной талией

  1. Платья для будущих мам должны быть не только красивыми, сказочными, утонченными. Главным условием является необходимость создания удобства, простора для животика и груди. Любой дискомфорт недопустим.
  2. Чтобы не навредить малышу, давление на область талии желательно максимально уменьшить. Это пожелание перерастает в почти требование, если речь идет о больших сроках беременности.
  3. Самые лучшие ткани – это натуральные. Для беременных уместны будут шелк, атлас. Если ткань хорошо пропускает воздух, она также вполне подойдет, поэтому используется шифон, тафта, кружево, гипюр. Чтобы не создавать лишнего впечатления выпуклости, нужно избегать бархата, велюра, всех видов блестящих, сверкающих тканей. Если материал может немного растягиваться, это будет дополнительным плюсом, но в любом случае, нужно учитывать конкретный фасон.
  4. Качеству выполнения швов уделяется особое внимание. Оно должно быть на высоте, швы ни в коем случае не должны беспокоить.
  5. Фасон свадебного платья, не должно быть тяжелее 3 килограмм, иначе беременной девушке будет тяжело носить его всю тожественную церемонию.
  6. Готовое или купленное платье подшивать лучше не раньше, чем за неделю до бракосочетания, чтобы учесть приподнимающуюся из-за животика переднюю часть.
  7. Округление плеч и груди, появляющееся в период беременности, можно обыграть и подать в самом выигрышном свете.
  8. Красивая прическа и элегантный фасон – это главные украшения для беременной невесты. Если использовать дополнительный декор в виде объемных деталей, например, розочек, бантов, массивных воланов, рюш и прочих подобных элементов, весь образ будет перегружен. Он станет грубым, кричащим, что недопустимо. Также не желательно использование пышных рукавов.

Выбор платья по сроку беременности

В каждом случае, когда выбирается свадебное платье для беременной невесты, количество недель вынашивания будущего малыша играет существенную роль. Важным критерием также является наличие или отсутствие желания скрыть имеющуюся беременность. На ранних сроках это вполне возможно, так как до 3-го месяца размер талии может оставаться почти в обычных пределах. Уверенно заметным будет животик на 5 месяце и больше. Начиная с 7-го месяца, к подбору модели относятся особенно тщательно.

Таким образом, когда беременность почти незаметна, в фасоне можно даже использовать корсет, но без затягивания и передавливания живота. Если выбирается простой крой трапецией, он также позволит скрыть небольшие изменения в фигуре. До 3-4 месяца можно остановить выбор на платьях с оголенной спиной, если она в идеальном состоянии, а также на присутствии в фасоне длинного шлейфа.

какое свадебное платье скроет беременность

Хорошо заметную беременность, если позволит фигура невесты, можно укрыть под пышной юбкой или в складках сложной драпировки. Когда беременность, хочется подчеркнуть, выбирают фасоны и модели с завышенной талией, которая переносится почти под самую грудь. В этом случае ткань, лишь слегка присобрана или заложена в небольшие складочки, струится и плавно спадает. Чаще всего в подобных моделях останавливаются на максимальной длине платья, которое делает фигуру более утонченной. Оголенную спину на средних сроках желательно не показывать, лучше выбрать вариант с сеточкой на спине.

Очень большой срок беременности позволяет уверенно демонстрировать состояние будущего материнства. В таких ситуациях можно пойти на такой шаг как короткое платье, особенно если ножки будущей мамы в идеальном состоянии и ими можно похвастаться. Такой фасон создаст милый образ, трогательный в своей беззащитности. Но продумывать этот наряд необходимо крайне тщательно.

кружевное свадебное платье для беременных

После 6-го месяца фигура может меняться все быстрее. Поэтому, чтобы угадать с длиной платья, выбирают модель с удлинением сзади и укорачиванием подола спереди. Этот фасон напоминает платье со шлейфом, но в облегченном варианте. Чем выше срок имеющейся беременности, тем более свободным изначально должен быть фасон.

Фасоны и модели

На выбор предлагаются короткие и длинные модели, строгого и свободного кроя, с завышенной талией или вообще не делающие на ней акцент, в вечернем или обычном исполнении.

  1. Самые традиционные – пышные юбки в фасоне свадебного платья. Если срок беременности позволяет, можно прибегнуть к корсету. Повышенная округлость груди может быть спрятана за закрытым лифом или, наоборот, подчеркнута хорошо подобранным декольте. свадебное платье для беременной невесты фото
  2. Классика для беременных – стили греческий и ампир. Именно эти стили используют, когда создают свадебные платья для беременных, скрывающие живот. Они очень близки по исполнению. Отличие в том, что ампир – предполагает простой по крою лиф, не допускающий асимметрии. Завышенная талия – это общая черта, характерная для данных стилей. Она хорошо скрывает беременность, и не давит на живот. Такой фасон можно легко подогнать по размеру накануне торжества. Греческий стиль свободный, позволяющий открывать плечи или только одно плечо, оголять спину, использовать бретели, складки, драпировки. свадебные платья для беременных пышные
  3. Трапециевидный фасон, А-силуэт. Простой крой, что поможет сделать осанку красивей. Узкая в плечах и спине модель книзу расширяется, как трапеция или колокольчик. Возможен вариант с отрезной юбкой, линия талии которой делается выше или ниже обычного. Лучше всего шить модель из тканей поплотнее, например жесткого гипюра, плотного шелка или атласа.свадебный наряд для беременной невесты
  4. Трансформеры. Есть много вариантов таких моделей. Основным их достоинством является удобство и возможность преображаться в течение праздника. Например, если обернуть ткань юбки вокруг невесты, закрепив над грудью, оголив плечи, шею, руки, и далее перехватить материал, подчеркнув зону лифа, можно создать платье в греческом стиле. В другом случае, используются отстегивающиеся длинные шлейфы или юбки, позволяющие предстать в платье укороченной длины во второй, менее торжественной части вечера.
  5. Очень необычны фасоны в стиле «рыбий хвост». В них применяются растягивающиеся материалы. Модель полностью облегает фигуру до самых колен, где образуется пышная, расширяющаяся юбка.
  1. Отдельно стоит учитывать модели для разных сезонов. Летом уместными будут платья короткие или А-силуэта, без рукавов, в греческом стиле. Зимние модели – это обязательное присутствие рукавов, например, в стиле ампир, трансформеры, с пышными юбками.

платья для беременных скрывающие живот на свадьбу

Длина

Уже давно в свадебных платьях используются фасоны разной длины. Не исключение и модели для невест с животиками. Коротким платьям отдается предпочтение летом. В холодное время – останавливаются на длинных, практически в пол. Определение длины платья зависит также от других причин:

  • желания подчеркнуть или скрыть беременность;
  • варианта модели;
  • прически;
  • роста невесты;
  • задуманного образа.

Длинные платья считаются классикой. Именно их выбирает большинство. Они подходят всем, кроме девушек с маленьким ростом.

платья для беременных на свадьбу

Длина до колен, до середины икры, миди. Это более редкий вид длины свадебного наряда. Такой вариант очень капризен, но может выигрышно подчеркнуть красоту ног.

вечерние платья для беременных на свадьбу

 

свадебные платья для беременных скрывающие живот

Аксессуары

Среди важнейших деталей, дополняющих образ невесты, упоминается, конечно, фата. Классические свадебные платья для беременных, как правило, дополняются длинной фатой, завершающей образ. Если платье ассоциируется со стилем ретро, то надевать фату не стоит. В этом случае голову украшают маленькой шляпкой.

Во многих случаях фату вполне можно заменить красивой веточкой или сплетенными цветочками в волосах. Это зависит от уже использованных украшений на платье. Если оно перегружено декором, прическа и веночек должны быть как можно проще. Вообще к выбору прически будущей мамочки также нужно отнестись с большой осторожностью. Ведь если у невесты платье с пышной юбкой, ей не рекомендовано выбирать прическу в виде распущенных локонов. Наоборот, волосы следует поднять все наверх. Чем больше декорировано платье, тем элегантнее должна быть прическа и ее украшение.

К платью часто подбирают перчатки. Длина их напрямую связана с длиной рукава. Чем длиннее рукав – тем короче перчатки. Их цвет должен быть точно в тон платью.

К выбору обуви для беременных невест подходят очень основательно. Дизайнеры советуют остановить свой выбор на туфлях и босоножках без каблука или с минимальной его высотой – не больше 3-4 см. Материал платья имеет не меньшее влияние на выбор обуви. Остановившись на шифоне в качестве ткани, сделайте выбор в пользу босоножек. Если платье атласное – выбирают туфельки с закрытым носом.

платье для беременной невесты

Чтобы сделать невесту еще более нарядной, прибегают к украшениям в виде сережек, подвесок. Их желательно выбирать в тон платью, не перегружая нежный образ. Великолепно смотрится на невесте жемчуг. Но если в декоре платья уже использованы многочисленные элементы, украшающие наряд, желание еще больше нарядить новобрачную может все только испортить. Например, кружевное платье – это уже красиво. Оно вполне самодостаточно, украшений к нему, как правило, не нужно.

Заключение

Даже на округлившейся фигуре будущей мамочки свадебный наряд может смотреться восхитительно. Его только нужно правильно подобрать, в соответствии с особенностями фигуры и желаемым образом.

Оцените статью
Добавить комментарий