Свадебные платья для большого бюста

свадебное платье для девушек с большой грудью Платье

Пышные формы у представительницы слабого пола — это скорее достоинство, нежели недостаток. Вот только все счастливые обладательницы большого бюста сталкиваются с такой проблемой, как сложность в выборе подходящего свадебного платья. Какие же фасоны свадебных нарядов идеально «сядут» на фигуре женщины с большим бюстом, а от каких моделей лучше отказаться мы расскажем дальше.

короткие свадебные платья больших размеров

Как выбрать платье для большой груди

При пошиве одежды под заказ или выборе готового наряда в свадебном салоне особое внимание нужно уделить таким элементам платья, как:

    1. Вырез. Чтобы визуально уменьшить грудь, чаще всего шьются свадебные платья для большого бюста с вырезом в форме капельки или открытым декольте без шлеек. Если же вы наоборот хотите подчеркнуть размер, идеальным вариантом станет V-образный вырез лифа, украшенный минимальным количеством страз, бусин и камней. Невестам с округлыми формами и узкой грудной клеткой также можно рассматривать модели с вырезом «лодочка».свадебные платья больших размеров
    2. Бретели. Декольте без каких-либо шлеек и бретелей — это подходящий для пышного бюста вариант, однако многим девушкам он не подходит: кажется, что лиф постоянно двигается и норовит сползти. Если отсутствие «страховки» вызывает у невесты дискомфорт, обратите внимание на фасон с широкой бретелькой через шею. Такое подвенечное платье визуально немного уменьшит бюст, но придаст ему красивых очертаний.интернет магазин свадебных платьев больших размеров

 

3. Корсет. Корсетные модели платьев — то, что нужно для красавиц с пышными формами. Узкая талия и роскошная грудь — великолепное сочетание, о котором все так мечтают, поэтому не стоит отказывать себе в удовольствии продемонстрировать красоту своей фигуры.

свадебные платья для большого бюста

Правильно подобранный лиф подчеркивает фигуру и скрывает недостатки тела, однако при выборе платья стоит акцентировать внимание не только грудь, но и на тип фигуры в целом, чтобы главная невеста не только шикарно выглядела, но и комфортно себя чувствовала.

Фасоны

Свадебные платья для большой груди часто перекраиваются швеями под заказ: лиф расширяется, а все остальные элементы остаются прежними. Как результат, при примерке оказывается, что наряду не удается подчеркнуть достоинства, а, скорее, наоборот: в глаза сразу бросаются другие изъяны тела. Чтобы этого не произошло, необходимо изначально позаботиться о том, чтобы фасон соответствовал типу фигуры невесты.

Для девушек с типом фигуры «песочные часы» будут смотреться платья самых разнообразных фасонов, включая:

  • платья на корсетах с многослойными юбками;
  • наряды фасона русалка с пышной юбкой от колена;
  • A-образный силуэт классических платьев.

Фигура типа «груша» отличается более широкими в сравнении с плечами бедрами, заниженной талией и узкой шеей. Невестам с такими формами идеально подойдут платья с открытым декольте и плечами, полуспущенными широкими бретелями или же с тонкими рукавчиками до предплечья. От горизонтальных вставок и украшений стоит отказаться.

О-образный тип фигуры — тоже не редкость среди девушек с пышной грудью. В сравнении с другими типами так называемое «яблоко» имеет самые диспропорциональные очертания, а, значит, к выбору наряда для новобрачной необходимо подойти предельно серьезно. Самый оптимальный вариант — это скромные платья прямого покроя длиной до колена. Подчеркнуть талию можно с помощью широкой атласной ленты или пояса, а вот крупных принтов или украшений следует избегать. Весь акцент делается на стройных ножках девушки, поэтому их лучше открыть.

Цвет и ткань

В мире свадебной моды актуальными остаются самые разнообразные интерпретации цветов и оттенков платья. Классический белоснежный цвет остается лидером среди всех тонов светлой палитры. Если же вам по душе нетрадиционные расцветки, в качестве альтернативы можно рассматривать:

  • оттенок слоновой кости (айвори) — подчеркнет природную красоту невест, а также придаст свежести девушкам с оливковым цветом кожи;
  • цвет шампанского — хорошая идея для смуглых от природы или загорелых девушек;
  • светло-розовые тона — подходящий вариант для светлокожих блондинок;
  • фиолетовый — подойдет для невест с «холодным» типом кожи;
  • золотистые расцветки — то, что нужно для невест-брюнеток со смуглой кожей.

свадебные платья больших размеров фото

При выборе расцветки очень важно учитывать выбранный вами стиль свадебного платья. Впрочем, его нужно учитывать и при подборе ткани для пошива наряда. К примеру, если невеста выбрала для себя образ греческой богини, при изготовлении платья понадобятся легкие и гладкие материалы с матовым оттенком. К ним относят шелк, вискозу и тончайший трикотаж. При выборе классического наряда потребуется как можно больше шифона и кружева для украшения лифа.

Одним из самых удачных фасонов для пышных новобрачных является стиль ампир. Конструкция лифа может быть выполнена в форме атласного корсета, что позволит подчеркнуть красоту груди, а вот при пошиве юбки стоит выбирать только легкие струящиеся ткани, способные скрыть живот и полные бедра.

Длина наряда

Оптимальная длина традиционного свадебного платья — это 2-3 сантиметра над уровнем пола, иначе новобрачной придется на протяжении всего праздника носить подол в руках или запинаться, случайно наступая на него. Если же вы хотите отойти от классики, то коктейльное свадебное платье станет прекрасной альтернативой для невест с пышной грудью.

От каких моделей платьев стоит отказаться

Пышногрудым невестам подойдут многие модные модели свадебных нарядов, однако от некоторых фасонов все же придется отказаться. В первую очередь, забудьте о платьях, которые подчеркивают недостатки фигуры.

В частности, девушкам с большой грудью противопоказаны:

  • платья-бюстье, которые акцентируют внимание именно на бюст невесты;
  • модели с частично приподнятым подолом;
  • многочисленные украшения на платье;
  • фасон «футляр»;
  • тонкие лямки;
  • наряды с горизонтальными вставками и декорирующими элементами.

Чтобы скрыть бедра, животик или «ушки» на боках, не стоит выбирать узкую юбку: она может быть широкой или вовсе расклешенной, а также обязательно должна красиво струиться к полу.

свадебные платья для большой груди

Заключение

Наличие у невесты пышного бюста часто становится настоящей проблемой при выборе подвенечного наряда, однако при правильной оценке своего типа фигуры и помощи экспертов можно легко подобрать подходящее платье, которое скроет возможные недостатки и акцентирует внимание на достоинствах девушки.

Оцените статью
Добавить комментарий