Платье невесты в стиле Бохо Шик

свадебные платья бохо Платье

Свадебная церемония под открытым небом, среди ярких красок цветочных полян или на золотистом пляже — идеальный вариант проведения важного в жизни каждой невесты торжества.  Многие современные девушки, именно поэтому выбирают для такой церемонии свадебное платье в стиле бохо. В чем преимущества такого одеяния и как подобрать идеальный вариант — вы узнаете дальше.

свадебные платья бохо

 

История

Полная противоположность гламурному направлению – стиль бохо, ставящий во главу своего существования свободу, естественность и комфорт. Существует он достаточно давно – более двух столетий. В основе – колоритный симбиоз цыганской, африканской, шотландской и хиппи культур с этно-мотивами, элементами гранжа и готики. Ранее этот стиль был применим к богемным кругам актеров, художников, писателей. В 2000-х годах он получил «вторую жизнь», а с подачи знаменитых американок – Кейт Мосс, Сиены Миллер, сестер Олсен – новый модный тренд стал активно продвигаться в массы.

Наряды, выполненные в этом стиле, комфортны и выглядят элегантно. Особое место среди их разнообразия занимают свадебные платья бохо-шик.свадебные платья бохо шик

Особенности

Свадебное платье в стиле бохо – самое оно для творческой личности, не ограниченной рамками условностей, и не подверженной влиянию современного гламура. Оригинальность, утонченность, особый шик с ноткой простоты и скромности – именно так можно охарактеризовать наряды, выполненные в этом стиле. Богемный, как его часто называют, органично соединил беспечность хиппи и утонченность элиты.

Дизайнеры выделяют особенности платья в стиле бохо, отличающие его от прочих стилистических решений:

  1. Любая модель шьется исключительно на основе натуральных материалов: полупрозрачный шелк, лен, шифон, хлопок, и иногда даже шерсть.
  2. Часто наблюдается легкая помятость ткани, что лишний раз подчеркивает ее естественное происхождение. Подобный эффект вовсе не создает ощущение неряшливости, как может показаться на первый взгляд. Скорее, это «изюминка» стиля.
  3. Нередко в платье применяется ручная вышивка с этническим орнаментом, тончайшие кружева с крупным ажурным или цветочным принтом.свадебные платья в стиле бохо шик
  4. Нюансы кроя наряда: завышенная талия, отсутствие четких линий, свободный «струящийся» силуэт.
  5. «Осиную» талию часто подчеркивают оригинальным поясом.
  6. Платье может быть схожим с сарафаном – тонкие лямки зачастую сшиты так, чтобы они соблазнительно спадали с плеч. Немало моделей с длинными ажурными рукавами – как узкими, так и расклешенными.
  7. Спина в бохо-наряде нередко остается открытой.свадебные платья в стиле бохо фото
  8. Длина свадебного платья – преимущественно макси, хотя короткие модели в коллекциях именитых дизайнеров тоже встречаются.
  9. Цвет одежды, выполненной в этом стилевом направлении, тяготеет к естественному – белый, нюдовые оттенки, беж, топленое молоко, пудра.

Как выбрать платье

Преимущество свадебного наряда бохо-шик в том, что абсолютно любая невеста, вне зависимости от особенностей внешности и фигуры, а также возраста и роста, будет выглядеть в нем женственно, грациозно и гармонично. Особенно подобное платье смотрится на фигурах типа «груша» и «песочные часы».

Если невеста тяготеет именно к этому направлению в свадебной одежде, но не может до конца определиться с моделью платья, самое время обратиться к формату церемонии. Обряд на берегу океана и среди гостей сплошная молодежь – тогда можно смело экспериментировать: платье с открытой спиной, или сексуальное кружевное будут как нельзя к месту. Если формат свадьбы предполагает роскошную церемонию в ресторане и других похожих местах, уместным будет свадебное платье со шлейфом, модели с длинными прозрачными рукавами, многослойной юбкой или эксклюзивным кружевным декором. Стиль многогранен, поэтому каждая невеста подберет именно «ее» идеальный свадебный наряд.

платье невесты бохо

Виды

Бохо-направление в свадебной моде нашло воплощение в разнообразных фасонах и моделях платьев:

  • богемном (бохо-шик);
  • цыганском;
  • пляжном;
  • хиппи;
  • цветочном;
  • винтажном;
  • этническом.

Каждый из них по-своему красив и самобытен. Кружевные платья в стиле бохо – беспроигрышный вариант. Также кружевом декорируются отдельные элементы наряда – рукава, оборки, кокетки, либо же модель может быть полностью сшита из кружевного полотна.

В большинстве наряду, выполненному в стиле бохо, сопутствуют воздушная длинная юбка, которая элегантно колышется при ходьбе, и простого кроя лиф. В таком уютном легком платье каждой девушке будет комфортно.

Макияж и прическа

Лишенные строгих силуэтов и внешних формальностей свадебные платья в стиле бохо-шик требуют от невесты соответствующей прически, будь то:

  • распущенные волосы – идеально прямые или завитые в легкие локоны;
  • небрежно заплетенные или с эффектом растрепанности косы, жгуты;
  • пучки;
  • высокие хвосты.

Локоны украшают живыми цветами, собранными в объемные венки, кожаными ремешками, имитацией головного убора из широкой полосы кружева, креативными гребнями, тикой из бисера или жемчуга, небольшой шляпкой с вуалью.

платье невесты бохо

При выборе подходящей укладки не нужно забывать, что прическа в стиле бохо должна выглядеть максимально натурально. Поэтому о ровных проборах, высоких начесах, сложных композициях не стоит даже и думать.

Макияж в стиле бохо-шик аналогично тяготеет к естественности. Поэтому от яркого и дерзкого мейк-апа стоит отказаться. Минимум косметики на лице, нюдовые тона румян и помады, ресницы, слегка тронутые брасматиком, золотистые тени. Отлично дополнит образ сияющий цвет лица, который придаст невесте свежий, отдохнувший вид. Добиться подобного эффекта можно, вооружившись подходящим к тону кожи бронзатором.

Обувь

Обувь должна быть соответствующей – легкой, удобной, без намека на классику и официальность. Подойти к выбору нужно максимально ответственно. В данном случае будут уместными:

  • кожаные или плетеные сандалии;
  • летние вязаные сапожки;
  • матерчатые балетки или модели с открытым носком;
  • набирающие популярности эспадрильи.

В идеале на девушке должна быть обувь без каблука, открытого типа, хотя допускаются также невысокая танкетка и скромный широкий каблук – главное, чтобы при длительной прогулке ножкам было максимально комфортно.

Босая невеста на свадебном торжестве в бохо-стиле сегодня особенно в тренде. Будущие новобрачные с удовольствием выбирают этот вариант, если церемония проходит на пляже, мягком газоне и прочих, комфортных для ходьбы без обуви условиях.

Аксессуары

Стильные браслеты, серьги, брошки, подвески, заколки, тики и прочее сделают образ невесты законченным и добавят к нему ту самую «изюминку». Особенно эффектно смотрятся массивные, кожаные или деревянные, выполненные с участием натуральных камней и в этно-стиле изделия.

платье невесты бохо

Важно также при выборе аксессуаров учитывать ряд правил, сопутствующих направлению бохо-шик:

  • Фата – не нужный элемент. Вместо нее применяют цветочные венки из живых полевых растений, обручи, повязки.
  • Традиционная сумочка-клатч здесь не уместна, ведь стиль бохо исключает всяческие обязательства. Удивительно, но дизайнеры придумали ей специфическую замену – карман на платье. Сегодня подобные наряды – модная тенденция.
  • При отсутствии у платья рукавов стилисты рекомендуют использовать митенки – нежные кружевные перчатки с петелькой для большого пальца.
  • Важнейший атрибут образа невесты – свадебный букет – соответствует общей стилистике мероприятия. Цветы – исключительно полевые,  лишенные помпезности, например, ромашки, маргаритки, незабудки, колокольчики. Никаких сложных идей, долой асимметрию, нет ноткам официальности в букете.

Заключение

Бохо-шик – относительное новое, но уже крайне модное направление в свадебной индустрии. Создать единый, при этом удачный и эффектный ансамбль довольно непросто. При грамотном и щепетильном подборе наряда невесты и сопутствующих ему аксессуаров, свадебный образ в итоге получится романтичным и утонченным: гости будут восхищены, а сама новобрачная будет ощущать себя комфортно и непринужденно.

свадебные платья в стиле бохо фото

Оцените статью
Добавить комментарий