Маленький свадебный букет

маленький букет невесты Букет

Одним из важных атрибутов любой свадьбы является свадебный букет. К выбору этого аксессуара следует отнестись с особой щепетильностью, ведь правильно подобранный свадебный атрибут способен сделать незабываемую церемонию, в то время как неудачная цветочная композиция может стать настоящей проблемой. Далее мы рассмотрим, как выбрать маленький свадебный букет для невесты, чтобы он был удобен и имел изысканный внешний вид.

маленький букет невесты

Преимущества маленького букета

В первую очередь, при выборе красивого букета следует помнить, что этот аксессуар пробудет с невестой целый день, вплоть до вечера, потому следует подумать о комфорте. Громоздкие, большие и пышные композиции, может и смотрятся красиво, но вряд ли они подойдут для невест, ведь их будет не только сложно сохранить в первоначальном шикарном виде до вечера, но и просто тяжело носить. В этом случае можно выбрать небольшие, компактные букеты, у которых есть ряд преимуществ:

  • они всегда гармонично смотрятся в руках любой девушки;
  • маленький букет проще сохранить свежим и благоухающим на протяжении дня;
  • любая композиция из живых цветов будет достаточно тяжелой, поэтому у небольших вариантов есть явное преимущество – они легче и их удобнее носить на протяжении дня.

свадебный букет из мелких цветов

Кому подходит

При выборе композиции немало важно обращать внимание на саму форму бутонов, от них также зависит размер свадебного цветочного атрибута: чем меньше сами бутончики, тем миниатюрнее можно сделать аксессуар. Стоит отметить, что форма и размер бутонов для каждой невесты играют немаловажную роль. Так, небольшие плотные бутоны стильно смотрятся в руках совсем юных невест. Такие цветы подчеркнут природную нежность, утонченность и непорочность. Для девушек, которые находятся в самом рассвете сил, подойдут более крупные бутоны, плотные либо же полураспущенные, что подчеркнет их привлекательность, акцентирует внимание на внутренней жизненной энергии и придаст особой очаровательности своей обладательнице.

свадебный букет из мелких

Что касается зрелых женщин, то тут более уместен маленький свадебный букет невесты с распущенными, открытыми бутонами, которые всем своим видом будут показывать непреодолимую женскую энергию и подчеркивать все самые яркие черты своей обладательницы.

Выбор цветов

Безусловно, главную роль в разнообразии оттенков имеет и цвет платья:

  • Мини букет следует выбирать в самый последний момент, когда уже определились с нарядами и основными украшениями на свадьбе – это поможет гармонично сочетать его со всеми элементами на свадьбе.
  • Цветочный ансамбль должен быть на несколько тонов ярче, чем само платье невесты.
  • Следует помнить, что блондинкам со светлой кожей подойдут более нежные оттенки, в то время как смуглым брюнеткам необходимо выбирать более яркие и сочные цвета, а вот рыжеволосым красоткам к лицу золотистые тона.
  • К пышным и богато украшенным платьям подойдут скромные композиции, при этом не следует выбирать сильно красочный и яркий букет к скромному платью, в таком случае он будет забирать на себя много внимания. Букет должен дополнять образ невесты и выглядеть гармонично.

маленький свадебный букет невесты

  • Выбирайте сезонные цветы – это позволит не только сэкономить на приобретении букета, но и даст возможность сохранить его свежим на протяжении дня, ведь сезонные цветы более стойкие. Очень выигрышно смотрятся в таких композициях каллы и пионы.

Сколько цветов должно быть в букете

Следует помнить, что композиция не должна быть чересчур пестрой. В одном маленьком букете может сочетаться не более 3 цветов.

 

Также в свадебном цветочном атрибуте должны гармонично сочетаться не только сами цвета, но и формы, и сорта цветов. К примеру, дикая орхидея никогда не будет хорошо смотреться с ромашками, несмотря на то, что они могут быть в одной цветовой гамме. Выбор цветка, например, каллы вряд ли будет уместен в сочетании с ландышами и этот список можно продолжать до бесконечности.

А вот грамотное соединение различных небольших сортов цветов в одном свадебном букете может придать образу невесты невинности, романтичности, привлекательности и даже страсти.

Украшения для букета

Любая композиция из живых, свежих цветов смотрится великолепно, но сейчас все чаще можно увидеть различные декоративные украшения на букетах. Предлагаем обратить внимание на:

  • Ленты. Пожалуй, это самое распространенное украшение. Ножку букета невесты нередко обматывают лентой, чтобы избежать пятен и загрязнений, которые могут возникнуть в процессе ношения на протяжении дня от зеленых стеблей растений. Кроме этого при помощи лент можно скрыть флористическую губку, которую флористы нередко используют, для продления их срока жизни.

маленькие свадебные букеты для невесты фото

  • Бусины и различного рода клипсы. Такие украшения придают некую изюминку, грамотно подобранные бусы и клипсы могут сделать композицию особо нарядной.
  • Форму букета. Если раньше невесты предпочитали классические конусообразные формы, то сейчас букеты могут принимать самые невероятные очертания. Форма шара или ниспадающая композиция уже давно стали классикой цветочных композиций. Новшества в области флористики, а также доступность различных сортов цветов и приспособлений для формирования букетов позволяют воплотить в жизнь самые невероятные пожелания невесты.

Все чаще можно увидеть в руках невест не совсем обычные и не традиционные свадебные букеты. Это могут быть как композиции из дизайнерской бумаги, так и из атласных лент, украшенные различными камнями, бусинами. Также используется и любой другой декор. На сегодняшний день флористы настолько изобретательны, что можно встретить даже букет из пуговиц, винтажных брошек, сладостей, овощей.

Составляем свадебный букет

При составлении свадебной композиции в первую очередь необходимо обращать внимание на личные пожелания и вкусы. Опытный флорист поможет абсолютно из любых цветов сделать шедевр в виде маленького букетика невесты.

 

Если у вас проявляются любые аллергические реакции на цветы, травы или материалы, либо же какой-то запах для вас неприемлем, обязательно сообщите об этом своему флористу. В крайнем случае, если у вас проявляются любые аллергические реакции – откажитесь от живых цветов и сделайте композицию из искусственных материалов. Некоторые бумажные букеты очень тяжело отличить от настоящих, помимо этого подобные композиции долговечны и достаточно легкие.

Количество самих веточек в букете будет варьироваться в зависимости от размера бутонов и желаемого размера композиции, но следует помнить, что чем больше цветов вы выберите, тем сложнее они будут сочетаться.

Заключение

Каждая свадьба уникальна и особенна для каждой девушки, поэтому выбирайте необычный букет, который понравится именно вам.

свадебный букет маленький фото

 

Оцените статью
Добавить комментарий