Букет невесты в красных тонах

свадебный букет красный Букет

У многих невест свадьба ассоциируется непременно с белым цветом: белоснежное платье, нежные, белые цветы. Но стоит обратить внимание и на свадебный букет красного оттенка, который станет оригинальным украшением каждой новобрачной.

свадебный букет красный

Красные цветы на свадьбе

В последнее время особенную популярность приобретает тематическое оформление свадеб. Некоторые пары предпочитают в день своего торжества перенестись в атмосферу определенной страны, а некоторые ограничиваются выбором цветовой гаммы. Но в свадьбе любого стиля букет невесты играет одну из важнейших ролей, ведь именно он дополняет наряд невесты и привлекает внимание всех приглашенных девушек.

Букет невесты в насыщенном красном цвете станет необычным и оригинальным элементом, одним из тех, что сделает торжество незабываемым.

букет невесты в красном стиле

 

Варианты свадебного букета в красном цвете

Букет невесты в красных тонах открывает достаточный простор для фантазии, ведь цветов соответствующего оттенка много, каждый из них уникален и прекрасен по-своему. Вот несколько вариантов, которые можно выбрать при составлении свадебной композиции:

  • Если вам хочется объединить в одной цветочной композиции классику, и оригинальные элементы, чтобы сделать букет невесты необычным, советуем обратить внимание на розы и орхидеи. Изящная форма цветка розы и орхидеи станут «изюминкой» образа невесты.

букет невесты с красными цветами

  • С нежными тонами декораций и платья прекрасно будут сочетаться тюльпаны. Эти весенние цветы сделают акцент на легкости, и молодости. К тюльпанам даже не придется добавлять дополнительных украшений — простой, скромный и очаровательный моно-букет окажется отличным аксессуаром.

свадебный букет в красном цвете

  • Нестандартным решением для невесты сможет стать композиция из гербер.

букет свадебный желто красный

  • Роскошные летние пионы, отличающиеся разнообразием форм и оттенков, позволят экспериментировать до тех пор, пока вы не найдете идеальный вариант. Композиция из пионов подчеркнет отличное настроение.

необычный букет невесты красный

  • Элегантно и изысканно будет смотреться в руках невесты цветочный ансамбль, в котором будут присутствовать каллы. Он позволит дополнить лаконичный и строгий образ невесты. Никаких лишних деталей, только грация и простота.

зелено красный букет невесты

Как подобрать форму букета

Вариаций на эту тему также может существовать множество. Каждый из них зависит от формы бутона, длины стебля, наличия декора. Но самое главное, что следует учитывать в этом вопросе —  предпочтения невесты. Любимые цветы всегда отлично подойдут к образу и обстановке, а форма букета может быть следующей:

  • Сферической. Наиболее привычный вариант формы предполагает закрепление цветов в портбукетнице и перевязка их декоративной лентой. Сферический букет — классика, актуальная во все времена.
  • Шарообразной. Композицию такой формы невеста не держит в руке, а крепится к запястью, словно сумочка, и остается в таком положении до конца торжества. В шарообразной композиции цветы распределены равномерно, а их стебли скрыты внутри конструкции. Отдать предпочтение шарообразному букету рекомендуется невестам, чьи платья скроены по фигуре.
  • Каскадной. Букет нестрогой формы, больше напоминающий цветочный водопад. В его конструкции цветы зафиксированы таким образом, чтобы готовая композиция получалась похожей на каплю, струящуюся вдоль платья невесты. Каскадные ансамбли зачастую составляют из вьющихся, ниспадающих цветов.
  • Композиция в форме скипетра с красными цветами прекрасно подойдет к строгому образу.
  • Полумесяц. Цветы, закрепленные на каркасе соответствующей формы, словно обрамляют фигуру невесты, а потому такой вид букета является практически универсальным.

Выбрать букет для свадебного торжества — задача не из легких. Но руководствуйтесь своим желанием, вы непременно остановитесь на идеальном варианте.

свадебный букет в красном цвете фото

Советы по составлению

Во многом определяющим станет цвет платья невесты. Необходимо подобрать сочетание так, чтобы оно не выглядело слишком вычурно. Разумеется, красный цвет привлекает взгляды. Но нужно ли вам, чтобы внимания к наряду было слишком много? Лучше следовать простому правилу сочетаемости и использовать в общей стилистики свадьбы от одного до трех цветов. Красный свадебный букет невесты  вместе с платьем такого же оттенка будет создавать цветовую избыточность. А вот с белым платьем он будет смотреться куда более изысканно. Добавьте к цветам еще пару элементов в виде туфель и украшений, и ваш образ будет неотразим.

Также, выбирая цветочный аксессуар, не забудьте, что он должен соответствовать характеру невесты. Для веселой, доброй девушки прекрасно подойдет букет из гербер. А для серьезной и рассудительной невесты можно выбрать классические алые розы.

Заключение

Декор свадьбы — важная часть праздника, ведь именно он определяет общее настроение и сделает образ невесты незабываемым. Поэтому букет невесты в красном стиле станет отличным вариантом стилистики, который заявит всем о яркой личности главной героини торжества.

Оцените статью
Добавить комментарий