Идеи для букета невесты из кустовых роз

букет невесты из роз Букет

Покупая свадебный букет, можно растеряться от богатства выбора. Классический вариант, который никогда не выходит из моды и остается самым популярным и востребованным — это свадебный букет из свежих роз. Как правильно подобрать и с каким нарядом невесты будут отлично смотреться цветочные композиции из роз рассмотрим дальше.

букет невесты из кустовых роз

 

Особенности и преимущества

В основном розы разводят в декоративных целях, этот цветок любим флористами во всем мире. И это неудивительно, ведь растение обладает рядом преимуществ. Его длинный и прочный стебель позволяет составлять цветочные композиции любой формы, он достаточно упругий и выступает в роли каркаса для остальных цветов.

свадебный букет из розочек

Удивляет и разнообразие сортов, можно составить свадебный букет невесты из роз любых форм и размеров, придав тем самым объем композиции. Лепестки роз разных оттенков — излюбленный декоративный материал оформителей.

И конечно, нельзя не отметить тонкий и приятный аромат, который уже много столетий является основой большинства парфюмерных композиций. Селекционеры выводят новые сорта с сильным запахом, из этих растений готовят экстракты для косметической и фармацевтической промышленности. Запах розы тонкий и ненавязчивый, что еще один плюс в пользу этого растения при выборе букета невесты.

Разновидности цветовой гаммы

Помимо привычных розовых, желтых, красных и белых цветов, селекционеры предложили розы кремовых оттенков, а также цветы с градиентной окраской. Конечно, особое внимание всегда привлекали розы необычных оттенков, например:

  • Зеленые.

букет невесты из кустовых роз

  • Черные. свадебный букет из кустовых роз
  • Фиолетовые.

свадебный букет из розочек

  • Синие.

свадебный букет из мелких роз

Сочетания с другими растениями

Флористы советуют комбинировать с розами такие растения:

  • Мелкие цветы: гипсофила, кустовые хризантемы разных сортов, астранция. Они хорошо подчеркнут утонченность розовых бутонов.
  • Экзотические орхидеи, фрезии, каллы и лилии будут отлично смотреться в букете с розами, небольших размеров.
  • Пионы. Прекрасно подходят к букету из махровых роз, эти цветы очень схожи, поэтому композиция будет выглядеть единой и гармоничной.
  • Сирень. Неожиданное, но очень красивое сочетание. Букет получается нежным и изысканным.

свадебные букеты из роз фото

В любой композиции цветы должны сочетаться не только по виду, но и по цвету. Для свадебных букетов классикой считается использование белоснежных или кремовых цветов, с разницей в один-два тона. Интересно смотрятся двухцветные контрастные сочетания, например, синие и белые цветы, но использование более двух ярких оттенков в букете возможно, только если этого требует тематика мероприятия.

Как выбрать букет невесты из роз

Выбирая цветы, важно соблюдать баланс между практичностью и красотой. Сделать правильный выбор помогут простые правила:

  • В букете не должно быть выступающих тонких и острых веток, они могут порвать платье.
  • В жаркую и солнечную погоду не стоит брать букет с нежными цветами они испортятся и не со всем  хорошо дополнять образ невесты. Хороший вариант — свадебный букет из мелких, кустовых роз, в который добавлены хризантемы, эустома, декоративная зелень.
  • Стебли лучше обмотать лентой или бумагой, чтобы не испачкать перчатки и наряд невесты.
  • Форма букета должна органично вписываться в общий образ. Хрупким и маленьким девушкам нежелательно выбирать каскадные, громоздкие композиции, тогда как высоким и статным стоит обратить на них внимание. Круглый классический букет подойдет всем без исключения.

Еще один вариант не ошибиться с выбором — сделать букет невесты своими руками. Это не так сложно, как может показаться. Зато результат будет наверняка отвечать всем требованиям и пожеланиям, и вы точно будете уверены в свежести и качестве цветов.

Сочетание с нарядом невесты

Главное правило, которое поможет подобрать букет — цветы должны быть на два тона темнее платья. Белоснежные розы можно брать в двух случаях: наряд такой же белый, или другой цветовой гаммы. Если в образе есть яркие акценты то в букете должны быть цветы такого же оттенка. И, конечно, важно учитывать стиль невесты, подбирать варианты, соответствующие общей тематике мероприятия.

свадебный букет из маленьких роз

Сложные и многоярусные композиции уместны, если наряд элегантного кроя, без пышной юбки с кольцами.

Хорошо дополнить наряды невесты и жениха аксессуарами из цветов, которые есть в букете: бутоньеркой, заколкой в волосах, браслетами.

 

Оцените статью
Добавить комментарий