Интересные идеи для букета невесты с ромашками

букет невесты из ромашек Букет

Свадьба – важнейшее событие в жизни влюбленных, на организацию которого направляется масса усилий. Подборка образа молодых – наиболее трепетная задача, требующая тщательного продумывания всех нюансов. Поэтому и букет невесты должен максимально соответствовать наряду невесты. Отличным вариантом, станет свадебный букет из ромашек. Какие цветы будут выгодно смотреться в тандеме, а какие подчеркнут нежность свадебной церемонии рассмотрим дальше.

букет невесты из ромашек

Особенности ромашек

Данное растение можно назвать универсальным, так как оно может гармонично дополнить практически любую цветочную композицию и быть подходящим к любому случаю. Букет невесты из ромашек станет отличным дополнением к свадебному образу, который подчеркнет все самые хорошие черты девушки и делать ее неповторимой.

Особенностью ромашек является то, что его нежные тона прекрасно подойдут к традиционной свадебной церемонии и гармонично впишутся в образ молодоженов.

Сочетание с другими цветами

Ромашки замечательно смотрятся в виде классического моно-букета, а также отлично сочетаются со многими другими растениями. Их неброский, сдержанный и оригинальный вид может выгодно дополнить иные флористические композиции, внеся в них «изюминку» и шарм. Букет невесты из белоснежных ромашек станет отличным дополнением образа, который будет излучать простоту и в то же время элегантность и стиль. Выбирая свадебный ансамбль, следует проанализировать возможные комбинации этих соцветий с другими бутонами:

  • Васильки – полевые цветы, имеющие голубой окрас. Отлично сольются с ромашками по значению и цветовым сочетаниям.

свадебный букет из ромашек и васильков

  • Герберы – по форме напоминают ромашки, но в разы крупнее, и имеют различные расцветки. Отлично сочетающиеся по форме соцветия, внесут тонкий акцент и шарм в свадебный цветочный ансамбль.
  • Розы – удачно будут смотреться белые и желтые розы, равномерно распределенные по всему букету, совместно с белыми полевыми ромашками.

свадебный букет с ромашками и розами

  • Хризантемы – нежные цветы с бархатистыми лепестками. Некоторые их сорта очень схожи с ромашками и поэтому удачно комбинируются в совместном букете.
  • Дельфиниум – выразительный и оригинальный цветок с «полевыми» нотками. Хорошо будет сочетаться с лучезарными ромашками. Особо удачными для совмещения будут оттенки голубого или сиреневого дельфиниума с бело-желтым соцветием.

букет невесты из ромашек

  • Лилии – нежные, с сладким ароматом. Символизируют чистоту, красоту, нежность и женственность. Изящно сольются с полевыми ромашками и создадут совместный идеальный ансамбль.
  • Пионы – роскошный и пышный представитель флоры, чаще представленный в белых, молочных и бордовых тонах. Наиболее гармонично с ромашками сольются белые или нежно-розовые пионы.
  • Колокольчики – нежный полевой цветок с небольшими соцветиями и изящной формой. Совместно с мелкими ромашками получится миловидный букет невесты, излучающий простоту.
  • Мак – яркий и броский полевой цветок. Замечательно впишется в контрастный букет с нежными ромашками.

букет невесты розы и ромашка

Ромашка – универсальный цветок, который удачно сочетается со многими растениями и различными цветовыми гаммами. Эти полевые соцветия также будут иметь самодостаточный вид в монотонном букете, а еще интереснее будет выглядеть букетик, дополненный зелеными веточками или золотыми пшеничными колосками.

Подходящие формы букетов

Ромашка не имеет строго поставленной формы, как, к примеру, розы, и ее лепестки. Это следует учесть при выборе формы букета. Комбинировать с другими цветами и составлять из них ансамбль рекомендуется исходя из размера и сорта.

Ромашки, имеющие крупные соцветия и широкую сердцевину, гармонично и оригинально будут смотреться в классической форме свадебного букета – полусфере. Достаточно плотно прилегающие друг к другу цветки образуют изящный «лужок», который уместно будет подчеркнуть атласной лентой пастельных тонов, перемотав ею стебли.

Сорта с более миниатюрными соцветиями удачнее будут смотреться «вразнобой», с небольшой естественной небрежностью. Так же маленькие цветки идеально дополнят более крупные – розы, герберы или хризантемы, удачно смотрящиеся в шаровидной форме.

Варианты букетов

Сочетание ромашки с множеством растений не сковывает выбор дополнительных аксессуаров для создания свадебного флористического украшения и наряда невесты. Вариации букетов станут красивым дополнением для образа невесты.

свадебный букет из ромашек

При выборе ансамбля из ромашек не следует надевать слишком броское и вычурное свадебное платье с множеством стразов или бисера. Простой полевой цветок идеально дополнит сдержанный и классический свадебный наряд, гармонично выделяясь на его фоне. Еще одним преимуществом данного цветка считается его доступность. Долгое цветение в летний период позволит насладиться ромашками и даже сделать букет своими руками.

Украшения

Аксессуары невесты должны соответствовать свадебному платью и общей задумке. С букетом из ромашек идеально будут смотреться украшения с жемчугом или бусинами. Сам букет можно украсить веточками зелени или колосков. Чтобы сохранить природное очарование, ножку букета рекомендуется перемотать лентой салатового, желтого или молочного цвета, по желанию украсив перламутровыми бусинами.

свадебный букет из ромашек

Выбор для свадебного букета полевых ромашек можно считать очень удачным, так как это цветы влюбленных. Ромашки гармонично дополнят свадебный образ невесты, подчеркнув ее красоту, молодость и нежность.

Оцените статью
Добавить комментарий