Букет невесты в белых тонах

белый букет невесты Букет

Ни одно свадебное торжество не обойдется без цветочных украшений. Банкетный зал, кортеж молодоженов, арка, столы и стулья — все это декорируется стильными украшениями из свежих или искусственных цветов, однако главный акцент всегда делается на букет невесты, к выбору и оформлению которого нужно подходить предельно серьезно. Чаще всего у девушки в руках можно увидеть белый свадебный букет. Это настоящая классика: подобранные в тон платью молодой супруги цветы будут смотреться нежно, романтично и в то же время торжественно, однако давайте подробней рассмотрим их достоинства и варианты сочетаний с другими цветами.

букет невесты в белом стиле

Что символизирует белый цвет

Белый цвет — это не только стильно и благородно, но и символично. Традиция надевать белое подвенечное платье появилась еще с давних времен: тогда считалось, что таким образом молодая девушка демонстрирует свою невинность, чистоту и искренность. Что касается цветков, которые невеста несет в своих руках, то многие отдают предпочтение именно белым соцветиям, ведь в любой религии они означают позитивное начало.

Белый букет невесты станет для молодоженов символом любви и благополучия, а также настоящим оберегом, который защитит влюбленных от сглаза. Чтобы закрепить эффект, предпочтительно использовать в композиции такие цветы как:

  • белые розы (символ искренней любви);
  • пионы в любых светлых тонах (означают романтику и процветание);
  • тюльпаны (демонстрируют настоящие нежные чувства между молодоженами);
  • орхидеи (символ умиротворения, внутренней гармонии и радости).ш

Кому подойдет

Букет невесты из белых цветов — это универсальный вариант для любой девушки, ведь он будет шикарно смотреться с подвенечным платьем любого фасона и стиля. Тем не менее, такие цветочные композиции наиболее подходят самым юным и хрупким невестам, ведь они способны оттенить их невинность и , скромность.

Внешние данные особой роли не играют: белые букеты, выполненные в классическом стиле, подходят брюнеткам, блондинкам, и худеньким барышням, и девушкам в теле. В данном случае важнее учитывать особенности наряда невесты и выбирать цветы после того, как вы определитесь с платьем и аксессуарами. Впрочем, флористические композиции светлых тонов — это практически беспроигрышный вариант во всех случаях: такой букет прекрасно подойдет к любому свадебному наряду.

Цветы для букета

Если вы остановились на белом цвете, перед вами откроется широчайший выбор цветков на любой вкус. Это могут быть как миниатюрные соцветия с нежными лепестками и тонким запахом или крупные бутоны, так и их комбинации. Флористы рекомендуют остановить свой выбор на одной из следующих композиций:

  • Моно букет из роз. Эти цветы сочетаются со всеми видами и сортами растений, даже самыми нетрадиционными. Впрочем, если использовать только их и ничего более, вы получите поистине роскошный букет. Обратите внимание, что цветки с крупными бутонами располагают плотно друг к другу, но если вам предпочтительнее миниатюрные головки роз, их можно разбавить зеленью.букет невесты из белых цветов
  • Букет из пионов и гортензий. Такая композиция станет прекрасным аксессуаром для невесты в молочно-белом платье, а также дополнит любой образ.
  • Композиция с розами и гвоздиками. Молодым невестам подойдет микс из небольших бутонов белоснежных гвоздик и маленьких розочек, а женщинам постарше — моно букеты из полностью распущенных кремовых гвоздик.

белый свадебный букет невесты

  • Букет из полевых цветков. Всем известные ромашки можно стильно обыграть, если правильно задекорировать ручку и дополнить композицию маленькими цветочками, наподобие васильков. В выборе цветов стоит отдавать предпочтение самым стойким, к числу которых относятся мальвы, лютики и колокольчики.
  • Весенние композиции. Миксы из белых тюльпанов, ландышей или подснежников можно собрать только в определенное время года, так что если свадьба намечается на весенний период, вам однозначно стоит взять себе на заметку именно этот вариант.
  • Орхидеи. Букеты из этих шикарных цветков можно делать как в форме полусферы, так и в виде удлиненного каскада. В любом случае это будет достойно внимания гостей.
  • Белые фрезии в сочетании с другими растениями. Миниатюрные цветочки — настоящее воплощение нежности и романтичности. Такой букет будет выглядеть стильно в руках у любой девушки. Впрочем, в качестве достойного дополнения к фрезиям могут рассматриваться розы различных сортов и размеров.
  • Каллы с зеленью. Такой букет будет смотреться просто и элегантно одновременно, и хотя его часто дополняют розами и орхидеями, он ничуть не хуже смотрится и без них.

букет невесты в белых тонах

Варианты сочетаний

Чтобы создать оригинальный букет, комбинируются не только цветки, но и всевозможные украшения. Белоснежную цветочную композицию можно смело декорировать жемчугом, драгоценными или искусственными камнями, а также атласными лентами. К свадебному букету в светлых тонах идеально подходят различные талисманы в виде подвесок или брелков.

В зависимости от формы букета, его можно сочетать с:

  • Суккулентами. Мы привыкли видеть подобные растения лишь в горшках на подоконниках своих домов, однако, в последнее время флористы часто начали задействовать их при оформлении шарообразных свадебных букетов. Бледная зелень будет гармонично смотреться с белыми цветками и придаст композиции оригинальности и шарма.

маленький белый букет невесты

  • Перьями. Каскадные букеты нередко сочетают с натуральными перьями птиц самых разнообразных расцветок, хотя многие невесты все же не осмеливаются на такой шаг.

нежный белый букет невесты

  • Декоративными ягодами. С белыми цветками, собранными в виде полусферы, будут волшебно смотреться любые яркие акценты, будь то зверобой, калина или любая другая ягода.

букет невесты белого цвета

  • Хлопком. Особенно хороши в этом вопросе пионы, которые выглядят также воздушно, как и белые шапки хлопка.

Сочетание с платьем и аксессуарами

Любой свадебный букет из белых цветов всегда смотрится нежно и утонченно. На фоне белоснежного платья бутоны будто меняют свой оттенок и становятся кремовыми, а обрамляющая зелень не позволяет слиться с нарядом девушки.

свадебные букеты в белых тонах

Строгие платья хороши в сочетании с каллами, дополненными зеленью. Если наряд невесты богат блестящими украшениями (стразами или драгоценными камнями), то хорошим дополнением станет простой, но весьма изысканный букет из гортензий или фрезий. Скромное платье дает возможность экспериментировать: это может быть украшенный жемчугом или стразами букет, композиция из полевых цветков или любой необычный цветочный микс.

Аксессуары не должны отвлекать на себя внимание, ведь главным украшением будет платье невесты и ее букет.

букет невесты белый фото

Как сделать

Если бюджет свадьбы ограничен, белый букет новобрачной можно запросто оформить и самостоятельно. Все, что вам нужно — свежие цветы, декорирующие элементы, оазис и основание для букета, а также самые простые инструменты и вспомогательные материалы (ножницы, клеевой пистолет, проволока, двухсторонний скотч).

Оформленная цветочная композиция будет выглядеть свежо и привлекательно на протяжении недели, если правильно подготовить оазис. Он должен хорошо пропитаться водой, прежде чем крепиться к основанию, так что не стоит торопиться. Ручку букета можно декорировать лентой, зеленью, красивой бумагой или текстилем, после чего крышка фиксируется с помощью проволоки. Далее каждый цветок аккуратно вдавливается в оазис.

Чтобы создать действительно красивую композицию, предварительно лучше ознакомиться с примерами готовых работ в интернете, журналах и каталогах или вовсе поэкспериментировать с искусственными цветами.

Оцените статью
Добавить комментарий